Наследство. Помогите, кто разбирается, пожалуйста!

Natali♡Fantasy
Всем привет! При оформлении права на наследство мне дали "Справку о зарегистрированных правах на недвижимость". В этой справке площадь дома не совпадает с данными тех. паспорта. Выяснилось, что в "Справку о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его характеристики" почему-то не вошла пристройка. Эта пристройка была построена вместе с домом в 1988 году, а в 1992 году дом приватизировали. В тех. паспорте эта пристройка есть и указан год. Мне посоветовали зарегистрировать свидетельство о праве на наследство, а затем легализовать пристройку 1988г. Теперь вопрос: последовать этому совету или есть другой выход, т.к. хотелось бы сделать все по закону и с меньшей канителью. Выходит, если сейчас оформить свидетельство о праве на наследство, то площади в документах не будут совпадать. В общем, я совсем запуталась... Кто хоть что-то понял, помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!

Добрый вечер. Скажите, а вы уже у нотариуса получили свидетельство о праве на наследство или еще нет? Если нет, то м.б. стоит обратиться в Росреестр с техническим паспортом, чтобы они внесли изменения. Вы пишите, что дом приватизировали, м.б. квартиру приватизировали? Вообщем много вопросов: были ли права (договор) зарегистрированы в Росреестре, или только в БТИ, земельный участок в собственности или нет, напишите подробнее какой документ у вас на дом. Можно в личку.

  • О своем, о женском

    1171 сейчас онлайн
    13445163 cообщений
×
  • Добавить...