Перейти к публикации

Эндометриоз и т д


Alinka253
Девчонки как вы узнали про эндометриоз и как лечили? Планирую уже год и никак поставили эндометриоз спомощью узи лечу дюфастоном так как врач думала я заберемению и вылечусь. Спасибо за ответы)

мне поставили по лапароскопии, удалили, и теперь пью визан!

Ссылка на комментарий

Выявили при лапароскопии. Лечили резекцией и коагуляцией очага!

Ссылка на комментарий

На лапароскопии(перед этим на узи была эндокиста),прижгли очаги и посадили на 6 месяцев Визанны. Дюфом э.не лечится. Это бред. Единственное лечение это прекращение месячных на как можно длительнее срок.(после прижигания очагов). Заходите к нам в темку эндометриоза, там много девочек,которые все расскажут и помогут)

Ссылка на комментарий

если речь про наружный. выяснили на лапароскопии, прижгли очаги, отправили в искусственный климакс на 3 мес. То, что вам врач выписала дюфастон, если Э на самом деле есть, то это просто тратит ваше время и здоровье.

Ссылка на комментарий

На лапароскопии, где прижгли очаги. После - искусственный климакс (4 укола), где-то 6 месяцев без месяков для подсушки труднодоступных очагов... Дюф при НГЭ, как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий

На лапаре. До этого была уверена на все 200% что у меня его точно нет т.к. никогда не было мазни. Ни дюф, ни ОК не лечат эндометриоз, только ИК и прижигание на лапаре.

Ссылка на комментарий

Визанна мне тоже НЕ помогла при эндометриозе если что. Тут главное - хорошая хирургия.

Ссылка на комментарий

Мне выявили, когда попала в реанимацию с острой болью во время месячных. Нашли эндометриоидную кисту большого размера. За полгода до этого кист не было, но бесплодие было.

На лапараскопии диагноз подтвердили. Прижгли что смогли, но не все. Плюс визанна 8 мес, гирудотерапия. Забеременела в первом цикле после отмены визанны на дюфастоне.

 

Наблюдалась у врача, специализирующегося на эндометриозе с самым высоким % беременностей с этим диагнозом. Операцию делала у другого врача, но по рекомендациям - говорят, что рецидивы у неё значительно реже, чем у других. Все это платно, но эффект есть. Обещали ЭКО

Ссылка на комментарий

На лапароскопии выявили и прижгли очаги, Э кисту там же обнаружили и вырезали. До лапары ставили по узи под вопросом. Потом ИК на 4 месяца... . Беременность и роды.... И Э вернулся снова с первыми же месячными.... Врач сказала, что полностью вылечиться невозможно.... только ждать климакса и пить ОК.

Ссылка на комментарий

На лапароскопии. До этого по узи видели кисту, но что там так много очагов-не ожидала.

Ссылка на комментарий

мне поставили по лапароскопии, удалили, и теперь пью визан!

 

И вы заходите к нам в темку))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    797 сейчас онлайн
    13462313 cообщений
×
×
  • Создать...