Хроническое желание отдохнуть.

Olya75
Девочки, здесь много тех, у кого хроническая усталость и недосып ? Я все время хочу спать или просто лежать и отдыхать, и чтоб меня никто не трогал Выходить с друзьями (плюс с детьми) вечером нет сил. А друзья собираются после работы, и вижу, им нравится, а мне б дома полежать - поспать.. Есть такие "изможденные" как я?? Это вообще нормально?.. :-(

Я такая...

Ни фига ненормально. Это либо вымотанность, либо гормональные нарушения, либо, увы, признак болезни (ттт).

  • Нравится 7

Я думаю, что стоит к врачу сходить. Хотя вероятнее всего, это реально хроническая усталость + недосып. Есть возможность на пару дней уехать куда-то, чтоб просто выспаться?

  • Нравится 1

С щитовидной все норм?

Прям постоянная усталость может быть признаком эндокринных нарушений.

Ну или день надо правильно, "под себя", организовать.

  • Нравится 1

У меня такое бывает, до рождения ребенка часто, а сейчас в декрете реже (что удивительно, несмотря на хронически малое количество сна).

Недостаток железа у меня точно дает такую картину, а также недостаток физической активности и свежего воздуха.

  • Нравится 3

С ностальгией вспоминаю - были же времена - хочу сплю, хочу не сплю...

  • Нравится 6

Я не работаю, когда в сад ребёнка отвожу, полдня дрыхну.)

а от чего недосып? дети вроде взрослые уже...

я в таких случаях всегда рекомендую спорт и изменить питание. Пару недель на кашах и овощах, прогулки вечером по 40 минут-часу и вы огурец!!! :-))

  • Нравится 4

Может быть недостаток железа или витамига Б12? :))

Тоже устаю, конечно, но дома 4хмесячная двойня висящая на груди. И вся усталость исключительно в радость.

  • Нравится 1

И у меня хронический недосып (со щитовидкой все Ок))) на всякий случай.

Хочу в спячку, да только времени жалко на долгий сон)))

  • Нравится 1

Витаминки хорошие пропейте ( мне врач Супрадин рекомендовал). Реально из состояния спячки и бессилия выводит.

Сальткрока, да вроде уже сколько проверялась, по врачам ходила - все хорошо со здоровьем! Они тоже говорят, что это усталость и отдохнуть нужно, стресс!

  • Нравится 1

Лелечка, у меня на Ваш случай похоже :)

  • Нравится 1

Kaolisola, если бы могла отдохнуть, конечно же сделала бы это! Я только об этом и мечтаю, но сама вижу себя - постоянно в движении, постоянно нужно куда то ехать или что то делать.. O_O

yana.z, нет возможности уехать куда либо одной без детей, уверена, что от этого и есть вся усталость..

still, два раза уже проверила щитовидку, все в порядке!

Tairka, вот я тоже во время двух декретов дома чувствовала себя свежей и отдохнувшей, а сейчас вроде, дети подросли, думала, наоборот легче будет, а оказывается - нет. Я думаю это постоянные поездки по кружкам, логопед, субботняя школа, уборка, готовка-стирка, магазины и еще работа, и др.

  • Нравится 4

Фросюшка, да, я раньше тоже высыпалась :)

Наисчастливейший таракан, хорошо питаюсь! Салаты-овощи каждый день, и орешки разные, и злаки и бобовые и сухофрукты.. Вроде не в питании дело! А спортом в прошлом году стала заниматься, так на три недели в спортзале хватило, все, дальше не потянула! А раньше ведь из спортзала не вылазила!

olix, тоже уже несколько месяцев работаю не полную неделю! Но в те дни, когда я дома, у младшего логопед, в клинике мы должны быть уже в 8.00 утра! Это мне в 6 утра вставать, собрать всех, старшую нужно завезти в продленку перед школой, и потом к 8 подьехать к логопеду (ехать 40 мин. на машине в пробках), а потом млпдшего отвезти в сад, а сама - готовить-убирать квартиру, вот и безработный день.

И я такая Но у меня дочь бессонная

  • Нравится 4

Olya75, не надо спортзала, надо прогулку быстрым шагом от 20 минут до часу. Одной. Со своими мыслями и приятной музыкой в наушниках.

И помогает именно изменение питания, то есть исключить, например, полностью сладкое и мясо. Или наоборот, оставить мясо и овощи и т.д. Взбодрить организм :-)

Вы не ответили, недосып-то откуда? Стараетесь перевыполнить все планы? А оно вам надо такой ценой?

  • Нравится 3

axelaxel, недавно пропила курс, купила специально женские витамины - комплекс, месяц пропила, все так же..

Наисчастливейший таракан, да я сама не знаю откуда недосып! Я думаю, что это просто накопившаяся усталость, и тех часов, что сплю, при таком графике недостаточно! Но заметила, если ложусь каждый день в 10 вечера, то чувствую себя намного лучше! Мясо (и все продукты животного происхождения) недавно полтора месяца во время поста не ела, вообще уставшая была.. и голодная постоянно :D

  • О своем, о женском

    829 сейчас онлайн
    13461504 cообщений
×
  • Добавить...