Замечание чужим детям.

Zxcvbnmlkjhgfdsa
То ли я в тренде, то ли просто совпало, но в ходе сегодняшней прогулки родился вопрос: а уместно ли делать замечания чужим детям? Ситуация такая: на площадке несколько малышей с мамами и папами, а на комплексе горок и лазилок- компашка из детей лет 12. Обычные полростки, девчонки и мальчишки. Но вот один падает с горки и, шутя и веселясь, высказывается об этом событии матом. Его товарищи тоже за подобными выражениями в карман не лезут и, в итоге, разговор у них получается весьма сапожнический. Один из пап подошел и ребятам сделал замечание, после чего они удалились. Интересно мнение общественности на этот счет, буду благодарна за конструктив)

Воспитывать - ни в коем случае. А вот вежливо попросить чего то не делать - то почему бы и нет. Проблема в том, что многие взрослые считают ниже своего достоинства о чем то просить детей, и это большая проблема, я считаю.

  • Нравится 2

Очень часто замечаю, что если замечание делает мужчина (причем не важно в какой форме ) все реагируют, даже отъявленные шалопаи. Если замечание делает женщина - тут уже много нюансов. Не угадаешь.

  • Нравится 7

Делаю и делать буду. Буквально недавно мальчишки висели на ветке,пришлось сказать чтоб дерево не ломали.

  • Нравится 2

Делаю и делать буду. Буквально недавно мальчишки висели на ветке,пришлось сказать чтоб дерево не ломали.

на мой взгляд, это как раз тот момент, когда не нужно лезть...

  • Нравится 9

Воспитывать чужих детей не собираюсь, но если есть повод сделать замечанию сделаю.

В этой ситуации сделала бы.

В таких как кто где играет, кто что ломает лезть не буду.

Пы сы и сейчас такие люди агрессивеные, лучше лишний раз промолчать.

По поводу мата делаю замечания всегда. И детям и не детям (если это в присутствии моих детей). В остальных случаях - по ситуации.

  • Нравится 4

Я редко замечания делаю. Если ситуация из ряда вон - могу сказать. Не реагирует ребенок - могу забрать своих и уйти в другое место.

Воспитать вы их своим замечанием не воспитаете и тем более не перевоспитаете.

Но считаю что пресечь совсем уж обнаглевших чужих детей или взрослых нужно. А отрегируют они или нет - лично их дело. Если не реагируют я лично предпочитаю ретироваться....

  • Нравится 1

Не нужно воспитывать, нужно дать понять, что слышать нецензурщину не обязательно всем окружающим. Пусть ругаются там, где другие на это клали. На счёт мата в общ местах делаю замечания.

  • Нравится 2

Чисто технически, на площадке есть куда уйти- несколько комплексов с горками.

  • Нравится 1

И да, не такие уж они ничего не понимающие. Пока, тьфу 3 раза, на замечания реагировали адекватно, переходили на нормальную лексику.

Чет вспомнила ситуацию: на детскую площадку пришел местный алко. Сел на лавку там же, с детьми рядом, достал выпивку и закусь и сидит сам с собой. Все молча смотрят. Я подошла и сказала что если вам уж так хочется выпить - идите хотя бы подальше от детской площадки. Сначала он не реагировал, огрызался. Но после того как я сказала что если не уйдете то вызову милицию - ушел. Видела его и после, но на площадке детской уже не бухал. Во всяком случае при мне ))))

  • Нравится 3

Чисто технически, на площадке есть куда уйти- несколько комплексов с горками.

лишь бы там такие же матерщинники не тусовались, а то в другой район на Горки ездить придётся.

Чет вспомнила ситуацию: на детскую площадку пришел местный алко. Сел на лавку там же, с детьми рядом, достал выпивку и закусь и сидит сам с собой. Все молча смотрят. Я подошла и сказала что если вам уж так хочется выпить - идите хотя бы подальше от детской площадки. Сначала он не реагировал, огрызался. Но после того как я сказала что если не уйдете то вызову милицию - ушел. Видела его и после, но на площадке детской уже не бухал. Во всяком случае при мне ))))

ой, у нас во дворе ( у свекрухи), в каждом дворе по площадке, 3 ближайшие к нам, на 2 площадках бухают всегда и днём, и ночью, всё бы ни чего, но там же пункт полиции :sorry: , она им ни как не мешает отдыхать :Crazy:

так это ж свои, прикормленные
  • Нравится 1

Сделать замечание и воспитывать разные вещи, я бы попросила детей не материться в подобной ситуации

  • Нравится 2
так это ж свои, прикормленные

))))) ржу ))))))) они наверное к тому же с ментами делятся пойлом )))))

Если молчать,то это попахивает равнодушием. Вот ситуация. Очередь в детском травмпункте,сидим с сыном 10 лет. Очереедь большая,дети разные,большие,маленькие совсем. Сидят три подростка,один с гипсом,два за компанию. Иногда подносят рукав к носу,раздаетсч пшик,пауза,потом начинают ржать и дуреть. Сначала молчала,а потом поняла,что в рукаае какой-то баллон. И все взрослые видят и все молчат. Ну как? Даже за своих маленьких не страшно что ли? Муж мой всыпал этой компании по первое число. Очень строго сделал замечание,они струхнул ,сразу скисли,показали баллон с газом. Ну пипец ведь. Дышат газом на глазах у взрослых в детской поликлинике, и все молчат. Наверное мы им ума не вставим,но и молчать нельзя

  • Нравится 3

Иногда необходимо. У нас во дворе стройка. Дети лет 9-12 любят лазить по опасным местам, в частности по забору, который вот-вот рухнет. Приходится шпынять, что бы мозги не потекли по стройке(((

А так за " воспитание чужих детей" если это делается с любовью и во их же благо.

Я против воспитания чужих детей, в большей степени, кто им занимается больше бы внимания удивляли своим детям, но в данном случае правильно пишут замечание и воспитание разные вещи, я бы тоже сделала замечание на счёт мата, не только даже потому, что мне неприятно, но и потому что моя дочь в свои 1,8 активно все повторяет и болтает, а мне совсем не нужны такие новые слова

Делаю,но крайне редко,когда дело уже совсем швах.А бурчать как бабка старая за каждый пук - себя не уважать.

В вышеописанной ситуации папа поступил абсолютно правильно,на мой взгляд.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    548 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...