Почему не лопнули фолликулы?

AnnaSquirrel
Девочки, у кого так было? В чем может быть причина? В этом месяце была стимуляция Клостилбегитом, выросло 3 хороших фолликула, уколола 5000 хгч - не лопнул, через день еще 5000 и все равно не лопнул ни один! 2 ушли в кисту, 1 подсдулся...я в печали, такая надежда была на стимуляцию

Колется 5000 на 1 дф. В вашем случае колоть надо было минимум 10000. Либо как вариант 2 шприца овитреля (то есть 13000 единиц хгч)

Потому скорее всего поликистоз и капсулы на яичниках. Лучше стимулироваться НЕ клостилбегитом и колоть разово 10тыс.ед хгч. А вообще если это первая стимуляция, то еще контрольно делаете вторую, если кисты или сдуваются, то лучше не теряя времени на лапару.

согласна с TanushaV . у меня и при 10000ед не лопался, если так происходит принимайте другие меры

Да, вы правы, поликистоз. Это вторая стимуляция и опять киста. В августе по плану лапароскопия, до этого еще разок попробуем Гоналом врач сказала. Спасибо за ответы!

А как вы понимаете, что не лопнулся фолликул? Это на УЗИ видно?