Болит грудь - что это может быть?!

fighter88
Всем доброго вечера! Сегодня у меня 20й день цикла, начала болеть грудь и, как-будто, немного "набухла". Такого никогда не было, только иногда во время месячных. Подскажите, что это может быть? Заранее всем спасибо!!!!

щастливая женсчина вы, раз за 28 лет своей жизни не испытывали ПМС в виде набухлости груди)

по легенде: прогестерон после О влияет на пролактин, от пролактина болит, растет грудь=пмс в простонародии)

или у вас первая фаза?

  • Нравится 1

Обычно так перед М бывает. УЗИ давно делали? Могут кисты быть ( кистозная мастопатия). У меня именно из-за неё начала грудь болеть.

Жужужу, у меня тож все началось лет в 28, а до этого я не понимала, чего это у девок сиськи перед М болят?

На УЗИ всё нормально, делала на 14й день и была овуляция. Обычно грудь болит перед месячными, но буквально дня за 2-3))А тут ещё недели 1,5! Вот и не ожидала как-то такого :confusion:

Лесюндра

у меня, мне кажется, с менархе грудь болит...

в одной есть мелкие кисточки по узи (но! она оперированная по поводу мастита, мне кажется, это его одаленные последствия скорее, чем мастопатия), во второй ничего. болят одинаково...

fighter88

ну не полторы недели, а 7 дней.

хрудь она такая)))

у меня может вообще не болеть, а может со дня О "зарядить" и до М

вы хотите услышать заветное: это ранний признак Б.?

ага, один из сотни признаков Б= 2 фазы без Б))

  • Нравится 1

Жужужу, у меня все в кистах, в прошлом году 2 крупных пунктировали.

На УЗИ всё нормально, делала на 14й день и была овуляция. Обычно грудь болит перед месячными, но буквально дня за 2-3))А тут ещё недели 1,5! Вот и не ожидала как-то такого :confusion:

тогда не знаю, а вообще УЗИ желательно делать дня до 12 ( в первую фазу)

Весь цикл у нас происходят различные гормональные процессы, на которые реагирует и грудь в том числе. Маммолог мне сказал, что она и должна болеть, тем более во второй фазе)))

Короче, жить буду :)

Жужужу, хотелось бы конечно услышать, что это ранние признаки, но, видимо, пока не судьба...о будем стараться! :)

  • Нравится 1

мне маммолог назначила мастофол.но в этом цикле грудь не болела,и я ничего не стала покупать...а так мазала прожестожелем,до этого пила мастадинон,мастофит +крем мастофит... вот я думаю,у меня в ноябре были повышаны гормоны щитовидки.пью каждый день эутирокс 50 мг,гормоны в норме..может,гормоны нормальные,может,и всё остальное в норму пришло...но кисты есть...

Не не не, автор, я ни в коем случае не отрицаю, что вы возможно Б

Просто первые поизнаки Б все как один такие же э, как признаки 2 фазы.

Поэтому единствннный достоверный первый признак Б - это положительный хгч.

Просто я на гормональной терапии (прогинова+дюфастон). Поэтому, как мне врач объяснила, эта терапия снижает все болевые синдромы. Если, к примеру, до лечения у меня М были очень болезненные, то сейчас проходят почти безболезненно,просто лёгкий "дискомфорт". Поэтому меня и удивило такое проявление...

  • О своем, о женском

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
  • Добавить...