Перейти к публикации

Болит грудь - что это может быть?!


fighter88
Всем доброго вечера! Сегодня у меня 20й день цикла, начала болеть грудь и, как-будто, немного "набухла". Такого никогда не было, только иногда во время месячных. Подскажите, что это может быть? Заранее всем спасибо!!!!

щастливая женсчина вы, раз за 28 лет своей жизни не испытывали ПМС в виде набухлости груди)

 

по легенде: прогестерон после О влияет на пролактин, от пролактина болит, растет грудь=пмс в простонародии)

 

или у вас первая фаза?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обычно так перед М бывает. УЗИ давно делали? Могут кисты быть ( кистозная мастопатия). У меня именно из-за неё начала грудь болеть.

Ссылка на комментарий

Жужужу, у меня тож все началось лет в 28, а до этого я не понимала, чего это у девок сиськи перед М болят?

Ссылка на комментарий

На УЗИ всё нормально, делала на 14й день и была овуляция. Обычно грудь болит перед месячными, но буквально дня за 2-3))А тут ещё недели 1,5! Вот и не ожидала как-то такого :confusion:

Ссылка на комментарий

Лесюндра

у меня, мне кажется, с менархе грудь болит...

в одной есть мелкие кисточки по узи (но! она оперированная по поводу мастита, мне кажется, это его одаленные последствия скорее, чем мастопатия), во второй ничего. болят одинаково...

Ссылка на комментарий

fighter88

ну не полторы недели, а 7 дней.

хрудь она такая)))

у меня может вообще не болеть, а может со дня О "зарядить" и до М

вы хотите услышать заветное: это ранний признак Б.?

ага, один из сотни признаков Б= 2 фазы без Б))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жужужу, у меня все в кистах, в прошлом году 2 крупных пунктировали.

Ссылка на комментарий

На УЗИ всё нормально, делала на 14й день и была овуляция. Обычно грудь болит перед месячными, но буквально дня за 2-3))А тут ещё недели 1,5! Вот и не ожидала как-то такого :confusion:

тогда не знаю, а вообще УЗИ желательно делать дня до 12 ( в первую фазу)
Ссылка на комментарий

Весь цикл у нас происходят различные гормональные процессы, на которые реагирует и грудь в том числе. Маммолог мне сказал, что она и должна болеть, тем более во второй фазе)))

Ссылка на комментарий

Короче, жить буду :)

Жужужу, хотелось бы конечно услышать, что это ранние признаки, но, видимо, пока не судьба...о будем стараться! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне маммолог назначила мастофол.но в этом цикле грудь не болела,и я ничего не стала покупать...а так мазала прожестожелем,до этого пила мастадинон,мастофит +крем мастофит... вот я думаю,у меня в ноябре были повышаны гормоны щитовидки.пью каждый день эутирокс 50 мг,гормоны в норме..может,гормоны нормальные,может,и всё остальное в норму пришло...но кисты есть...

Ссылка на комментарий

Не не не, автор, я ни в коем случае не отрицаю, что вы возможно Б

Просто первые поизнаки Б все как один такие же э, как признаки 2 фазы.

Поэтому единствннный достоверный первый признак Б - это положительный хгч.

Ссылка на комментарий

Просто я на гормональной терапии (прогинова+дюфастон). Поэтому, как мне врач объяснила, эта терапия снижает все болевые синдромы. Если, к примеру, до лечения у меня М были очень болезненные, то сейчас проходят почти безболезненно,просто лёгкий "дискомфорт". Поэтому меня и удивило такое проявление...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
×
  • Добавить...