Перейти к публикации

Выбор имени для девочки. Помогайте советами.


Татьяна вет.
Муж настаивает, чтобы я определилась с именем для нашей девочки. Родиться мы должны в конце августа - начале сентября. Отчество Александровна. Фамилия длинная. ( 11 букв). Всё бы ничего, но нет у меня в любимчиках женских имён. Читаю в интернете значения имён, голова кругом и на разных сайтах разные трактовки одного имени, по святцам тоже не очень нравится. Девочки чем вы руководствовались при выборе имени для своих деток?



А у нас давно есть имя для девочки, будет ли сама девочка, это вопрос.

Арина и у нас Александровна.

Ссылка на комментарий

У меня если будет доченька будет Милания .... очень нравится имя, да еще и дитятко вдела Божественно красивое с этим именем. Вот правда Павловна

Ссылка на комментарий

Первая дочка Лиза мне это имя во сне приснилось так и назвали, когда второго ждала, пока пол не знали я думала если девочка то буду выбирать из трёх женских имён: Лидия, Надежда,Таисия

Ссылка на комментарий

Алиса, Алина, Полина, Арина, Милена)) мне эти имена очень нравятся)))

Ссылка на комментарий

Наталья Александровна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

брали за основу Святцы и "правилом": если отчество "твёрдое", то имя должно быть "мягкое" (без буквы Р).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Танюш, назовёшь, как сердце ляжет. Я имя София увидела в самом конце срока, когда мы с мужем не сошлись во мнениях имён по спискам, что написали. Прислала ему смс, мол, вот, увидела такое имя, как тебе? Он ответил нормально. А, когда родились, в реанимации врач спросил как назвали дочку? Мы с мужем переглянулись растерянно, ибо тогда точного выбора так и не было и ответила София, на клеёнке так написали, в реанимации всем детям дают в первые дни жизни имена, так принято. Таблички в кувезах стоят. По святцам не смотрела, выбираю, чтобы нравилось. Вам бы имя без буквы р и, чтобы, если А вначале, чтоб имя короткое было иначе сочетание некрасивое будет. Например: Анна Александровна - хорошо, Анжелика Александровна - ерунда.

Ссылка на комментарий

У меня племянница Элина Александровна, мне нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выписала несколько, которые не режут мне слух: Арина,София,Алиса,Анна,Вера,Наталья.

Вот наверное Софий и Арин сейчас много.

Ссылка на комментарий

Так-то Маргарита нравится из всех вышеперечисленных, но тут слишком много "р". И в фамилии,и в отчестве, и в имени.

Надо помягче и покороче имя,Тань.

 

Мне Лидия нравится.Лидуська. И с Ф и О будет хорошо сочетаться.Редкое имя.

Софья,Милена и Ева просто приелись. Не в обиду мама дочек с такими именами.

 

Выбор имени для моей доченьки пал не случайно. Хотелось, чтобы было редким,красивым и сильным именем.

Ссылка на комментарий

Арин, софий, Алис и Ань)))) очень много. Можно рейтинг имён по вашему городу посмотреть.

Ссылка на комментарий

Танюш,так то всех перечисленных имен до фига,Алис тоже ,например. Не торопитесь,родиться дочка,посмотрите и поймёте как назвать.хотя я уже с 16 недель знала какое имя у сына будет)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    558 сейчас онлайн
    13468176 cообщений
×
×
  • Создать...