Мама и климакс , снова.

VoprosOtvet//
Девочки, расстроена очень. Я задавала здесь вопрос о том, что у мамы были очень- очень обильные КД. Была у врача, УЗИ щитовидки и женских органов нормальное, а вот гормон ФСГ завышен в 20 раз и тестостерон , кажется , завышен немного. Для урегулирования гормонального фона ничего не дал. Такое у мамы жилилось несколько циклов подряд . В последнем цикли были очень долгие и обильные КД. Позвонила врачу , сказал уколоть хлористый, который разжижил кровь , в итоге мама получила кровотечение (врач - идиот). Сейчас гемоглобин 60. Слабость у мамы очень сильная . Девочки , я очень переживаю . Гинеколог её сказал , что это климакс приближается . Я очень волнуюсь за маму. Как у ваших матерей климакс проходил ? К другому врачу не отправляю - не идёт . Она у меня по характеру пугливая , что касается здоровья . Если первый раз её к врачу отвела . Стоит паниковать и настаивать на новом осмотре ? О смене врача уже уговорила её , только как к нему заставить пойти . И для климакса это типичные проявления или нет ? Волнуюсь

Ну у нас с мамой как то не принято было обсуждать обтльность критических дней и наступление климакса. Очень странно как то , когда мать делится с дочерью такими вещами

А по теме, это начало климакса. Кровотечения могут быть не только обильные, а и в середине цикла

  • Нравится 1

Хм, гемоглобин меньше 70 - это показание к переливанию крови! И конечно же это не норма! Искать нормального врача и причину кровотечения.

  • Нравится 2

Ну у нас с мамой как то не принято было обсуждать обтльность критических дней и наступление климакса. Очень странно как то , когда мать делится с дочерью такими вещами

Это вы жалуетесь или хвастаетесь? Мы с мамой много тем, касаемых здоровья обсуждаем и считаем это нормальным.

Климакс наступил без длительных КД, просто были реже и реже. Я бы отправила маму к хорошему гинекологу-эндокринологу. Если подойти к этому вопросу ответственно, а не пускать на самотек, то можно пройти этот этап жизни без особого дискомфорта и последствий.

Ryboly а мне кажется это наоборот нужно делать. Такие вещи часто передаются по наследству. И потом намного проще разбираться со своими проблемами, если знаешь, что какие-то особенности унаследовала от мамы. Тем более мамы наши многих вещей новых не знают и мы можем подсказать, поделиться чем-то, успокоить и поддержать.

Автор, уговаривайте маму сменить врача. По другому вы ни как не поможете. А это дело серьезное.

  • Нравится 4

Автор, климакс тут ни при чем

Маму надо срочно госпитализировать, обследовать

И лечить

  • Нравится 1

В скорую звоните и в больницу с кровотечением. Что по узи?

У моей мамы наоборот М становились не обильными при приближении климакса. Хуже были приливы (и сейчас есть).

Сколько лет Вашей маме? Вы уверены, что это вообще климакс?

Ищите врача нормального, только обязательно! Гемоглобин 60 - хреново очень.

Как тут вообще еще рассуждать можно, не понимаю.

Ну у нас с мамой как то не принято было обсуждать обтльность критических дней и наступление климакса. Очень странно как то , когда мать делится с дочерью такими вещами

Это нормально. А у вас в семье пуританские нравы и ханжество.

  • Нравится 2

кровотечения - и есть причина низкого гемоглобина

причина кровотечений - к сожалению аденомиоз может быть

или полипы...

и в возрасте вашей мамы лучше всего лечится удалением матки

У моей климакс начинался с затяжных М. Как-то даже в больнице лежала. Но у неё миомы. Гормоны были в норме.

  • Нравится 1

В скорую звоните. Моя мама тоже "доигралась" так. " к другому врачу не пойду, в больницу не лягу..." пока у меня на глазах сознание не потеряла. В больнице неделю примерно лежала, делали чистку. После этого нормальные М были. С тех пор лет 7 прошло уже. климаксом пока и не пахнет. Но нашли миому.

Ну у нас с мамой как то не принято было обсуждать обтльность критических дней и наступление климакса. Очень странно как то , когда мать делится с дочерью такими вещами

Для Вас потому и странно , что не делитесь.

Я бы в любом случае узнала , потому что мама попадала в больницу с кровотечением.

У моей была большая миома (она, по-моему, тоже может быть причиной длительных КД). Удалили вместе с маткой, яичники оставили. Климакс наступил довольно ровно, не без приливов, но она какие-то препараты принимала (не скажу сейчас), которые симптомы снижали и легче было его переносить

А у моей мамы были полипы, из-за которых менстуация была продолжительная и обильная. Чистили.

Пусть мама пьет обязательно препараты железа, Фенюльс, например. А вообще капельно лучше его капать при таком низком гемоглобине.

Еще слышала, что чистку делают при сильных крововотечениях у женщин в возрасте.

Здоровья вашей маме.

  • Нравится 2

Обязательно настаивайте на обследовании!

Я слышала от одной знакомой,что у нее последние М перед климаксом были очень обильными ,как кровотечение,но это было однократно и не привело к нарушению самочувствия

Скорей всего миома. У моей с приближением климакса тоже были кровотечения. Один раз даже на работе ни с того ни с сего прям рекой... В итоге нашли миому и не одну. Вроде после чистки все прошло....

Здоровья вам и вашим близким.

  • Нравится 1

Девочки , маму затарить к врачу очень сложно . Очень. Я даже нашла доктора , сама ему все рассказала , и он сказал , что сама нужно чистить .

Сейчас она ставит уколы какие-то для поднятия гемоглобина , но слабость сильнейшая . Говорит , что гемоглобин растёт .

Я даже злюсь на неё, а она на меня . Говорит , что я паникёр.

Если на УЗИ все хорошо , то значит нет миом, полипов и т.д.?

Льёт в период КД.

Было важно услышать , что в климакс так бывает, чтобы немного успокоиться. Не могу найти места.

У тети так климакс приближался.. но потом нашил образование :(

Я бы вытащила маму к другому врачу.

Автор, климакс тут ни при чемМаму надо срочно госпитализировать, обследоватьИ лечить

Маме 49 скоро. Была на консультации у гинеколога и эндокринолога.

Гинеколог сказал, что это такой период. Уже писала, что по УЗИ всех хорошо. Гемоглобин раньше сдавала был нормальный . Сильно упал после кровотечения, которое спровоцировал укол хлористого.

У тети так климакс приближался.. но потом нашил образование :(Я бы вытащила маму к другому врачу.

? Кровотечения были между КД? У мамы только в период КД.

Лёд тронулся. Мама согласилась поставить капельницы для поднятия гемоглобина.

  • О своем, о женском

    575 сейчас онлайн
    13460586 cообщений
×
  • Добавить...