Перейти к публикации

Как поступили бы Вы?


Cool Huska
Дочери 3 года. Говорит плохо,но всё понимает. Гуляли на улице-пекло,солнце! Я одела панаму ей.Она снимать её. Я ей скащала ,что солнышко нагреет тебе голову и будит больно.Все дети в кепках,панамах посмотри. Короче, началось шоу! Снимает бросает.Орет. Переключить внимание не получается. Пошла на принцип-не хочешь слушать маму идём домой. Она повалилась на асфальт .Лежит орет. Это что,кризис трёх лет штоле? Я волоком тащила её домой. Дома ругала и объясняла что так нельзя и т.д . Сейчас снова были на улице.Повторилось тоже самое. Что мне делать? Главное дома перед выходом отдела панаму. А как вышли- сняла и кинула ....и опять волоком затащила домой. Орет. А меня аж трусит. Как быть?



Да.это кризис.испытывает вас на прочность.авось и проканает пойти без панамы.просто настаивайте на своем.

Ссылка на комментарий

нацепить, что ей нравится, платочек, вязанные тонкие шапочки, банданы, найдите головной убор, что ей по душе. Моей нравится бейсболка с яркими кртинками, ну и ее приходится закреплять подручными средствами, шпильками, а то пытается периодически стащить.

Ссылка на комментарий

продолжать настаивать на условии гуляния только в шляпе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

думаю еще пару раз и истерики не будет

Ссылка на комментарий

Шляпу по душе надо,сын тоже не любит, прокатила только трикотажная кепка. Выучили перед выходом - обязательно надеть, напоминаю ему.

Ссылка на комментарий

Попробуйте другой головной убор. Но единственное условие-выходить гулять только в головном уборе. Это ребенок должен уяснить, а в каком уже пусть сам выбирает

Ссылка на комментарий

мб сходить в какой-нибудь стильный детский бутик и предложить ей самой выбрать себе панаму? или картинки в инете вместе посмотреть и купить в сети?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не нравится ребенку эта шляпа. Неужели не ясно? Почему надо сделать как вы хотите, только по тому что вы так хотите?

 

Пы.сы. в самую жару мне просто становилось и становится плохо если у меня на голове даже самый тонюсенький беленький платок. Мама в детстве только успевала отбиваться от бабулек старающихся закрыть голову ребенку, шоб не напекло. Ребенок орал истошно и на третьей минуте падал в обморок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какой у вас там любимый персонаж? В магазине швейных пренадлежностей всегда есть заплатки в форме различных героев (да хоть на время прогулки из картонки/распечатанного рисунка вырезать). И пришейте эту красоту на головной убор. Может вы сказку какую прочли про "опасную/некрасивую" шапочку , или мультик какой был на тему , где ей не понравилась шапочка... А может просто устала и капризничала из-за усталости. Вобщем , ситуация разрешимая на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

У нас сег тоже самое. Сыну 2г.5м. Вышли всей семьей, в итоге старший с папой пошли гулять, а мы домой, т.к ни в какую не хочет кепку(((

Все объяснила тыщу у раз, показала др детей, брата... Причем в прошлом году ходил в ней. Вот папа наш тоже говорит что надо др кепку купить. Мне кажется это неверным. Ребенок хоть и человек, но еще мал, что б идти на поводу у него и покупать кучу головных уборов на выбор. Так и кучу сандалии нужно будет потом заиметь, и шорт, и т.п.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня пока нет своих детей но чисто теоретически я бы предложила ребенку самому выбрать понравившийся ему головной убор и прежде чем выйти на улицу вместе с ребенком одевала бы головной убор. ведь дети повторяют то что делают их родители. но опять же это чисто теоретически

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Перед выходом на улицу своему ребенку говорю без шляпы никуда не пойдем. Одевает как миленький. Но он еще маленький, 1.10

Ссылка на комментарий

Хммм.... ну как бы я считаю нормой, что у ребенка есть выбор... и делаю именно так. Покупаю кучу шорт, кроссовок и футболок. И с двух лет сын при этом присутствует. Если ему не нравится, никогда не куплю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сами в шапках ходите? Моя хоть крошка еще,но на улице снимает и мне дает,я одеваю ее шапку и тогда радости полные штаны,забирает назад и сидит в своей шапке. Короче маму учит ходить в шляпе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рысик, ну как бы да, со старшим (7лет) это тоже считаю нормой, и не покупаю вещи без него. Но тут 2-3-х летка. Эдак мы на прогулку будем собираться по два часа, пока он решит что не эти шорты надо надеть, а те.....

И вот мой готов был одеть головной убор, но не кепку, а шапку (плотную, трикотажную)...и как быть....

Ссылка на комментарий

Я бы поступила (и поступаю) так : бунтует против панамки-расскажу ему про волка из "ну погоди" как ему солнышко кулаком по лбу "бах!" и волк упал! Красочно, смешно, в лицах! Если фокус не прошел-беру панамку и минут 5 гуляем без нее. Находим что-то "капец какое интересное!" ( у нас жук-солдат работает 100%) и тихонечко, незаметно надеваю панамку.

Если дело дошло до лежания, то тут 2 варианта: либо я стою рядом и болтаю с папой по телефону, смеюсь, всем видом показываю что мне его валяния не интересны. Он полежит, потом на коленках постоит-больно коленкам, и потом я говорю ему -смотри какая машина/кошка/птичка!!!! Побежали посмотрим и мы радостно все забыв бежим искать птичку.

Если товарищ настроен на серьезные разборки, лежит "мордой в грязь", или еще красивее в лужу укладывается, то я беру его самым для него неудобным образом- себе под мышку, как клатч. Он орет, болтает руками и ногами, но стукнуть или испачкать меня не может. А я делаю вид что мне все нравится и он очень удобный. Минуты через 2 я у него спрашиваю-ты ножками пойдешь? Будешь со мной гулять? Он кивает и мы снова в мире. Если нет, то болтается дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А типа 2-3 летка не человек.... дак что от него тогда хотеть то.

 

Короче у меня всегда срабатывает, если одевать перед зеркалом, и надевать именно то, что ребенку идет, подходит по цвету, удобное и красивое. Тогда он видит что неотразим и не истерит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну так это у вас срабатывает. Но не у всех так. Люди то разные)) Со старшим вообще не припомню такого, а вот младший выдал сег. До этого момента не было подобного.

Ну и опять же при чем здесь "...идет, подходит по цвету..."? Это Вам может казаться, что это красиво, а ребенку не нравиться....

 

И зачем утрировать...почему не человек, я как раз написала, что человек, но пока еще маленький)))

Ссылка на комментарий

Как по мне,то тут 2 варианта:

1. Нет панамки-нет гуляния

Или 2.Идем без панамки,но сидим в теньке,где нет солнца,все детки в песочнице,а ты нет,там же солнце-пока не оденешь панамку,будешь сидеть в теньке одна все гуляние-так ребенку и обьяснять.

Ссылка на комментарий

Что,до 3 лет ни одной истерики? Вот повезло. Мой младший с года до 3 орал и валялся из-за всего. Хочу гулять-пошли одеваться-не хочу одеваться-тогда не пойдем-хочу гулять. И так из-за всего. Я персен ела пачками. Разделяйте большие и маленькие желания. В маленьких давайте выбор,в больших проявляйте твердость. Терпения,скоро полегчает.

Ссылка на комментарий

lela new

вот у моего старшего так было, только без Персена, тк Б и ГВ.

 

Пусть будет 2 кепки. Перед выходом ритуально спрашивать: какую наденешь, эту или эту? Хочешь гулять - выбирай. Не хочешь - сидим дома. У нас только ограниченный выбор работал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

lela newвот у моего старшего так было, только без Персена, тк Б и ГВ.Пусть будет 2 кепки. Перед выходом ритуально спрашивать: какую наденешь, эту или эту? Хочешь гулять - выбирай. Не хочешь - сидим дома. У нас только ограниченный выбор работал.

Выбрать кепку-маленькое желание,дает иллюзию самостоятельности,только так и спасаться,хотя порой у меня руки опускались и фантазии не хватало каждый раз выдумывать. В сад пошел полегче стало.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну у нас без сада, с 2,5 до 3 постепенно полегчало, сейчас 4, заскоки оч редки

Ссылка на комментарий

Панамку на резинке не пробовали, может, так держаться будет, моя дочь не любит платки, панамки, вязаные хлопковые шапки надеть можно, второе лучше и красивее, а в жаре и легче в ней, она тоньше

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    613 сейчас онлайн
    13468183 cообщений
×
×
  • Создать...