Перейти к публикации

Когда вы отказались от коляски?


Леди_Я
Всем привет! Дома 4 коляски, из них 3 прогулочные. Хочу избавиться от всех. Сынок практически не сидит в коляске (1 г. 7 мес.), ему нужно бегать или на машинке ехать (типа беговела), в коляске сидеть отказывается. Насильно сажаю, когда необходимо по делам куда сходить. Всю дорогу будет возмущаться и выворачиваться. Или всё-таки оставить 1 коляску? Есть вероятность, что ребёнок чуть позже "примет" вновь коляску? Поделитесь опытом, девочки!



Да. Есть. Я полностью перестала использовать в 2,9 где то... это был сентябрь. Но гами проходили пару мес. Пересели на снегокат.этим летом на самокате ездит. Мы гуляем очень долго. Живем в лесополосе практически. Ножками столько не находить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы от коляски с дочкой катались где то до полутора лет, потом (как раз лето настало) она наотрез отказывалась там сидеть, нужно было ходить, бегать. Для дислокации до места беганья, хождения, купила велик с ручкой, ребенок был в восторге. Зимой уже санки. Прогулка 1 была, на всякий пожарный, для ооочень дальних поездок, если ребенку нужно было спать в дороге (на велике особо ен поспишь). После санок (через год получается), весной уже ходили ногами, купили самокат, ну и + велик с ручкой. Сейчас 3,6 сама гоняет на велике, купили уже большой, на заднем колесе 2 дополнительных колесика.

Сыну полтора скоро, пока на прогулке, не возмущается, поэтому пока никаких действий не предпринимаю )))

Ссылка на комментарий

В 1,2 старшая наотрез отказалась от коляски. Везде ногами. Никакой заместительный транспорт не покупали. Но мне без коляски было легче гораздо, т.к. малая в основном бегом, бегать за ней с коляской радости было мало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 1,5 отдала все коляски)гуляем по долгу и далеко)беговел веларти с 1,5 использовал до 2 лет,потом обычный беговел и самокат ))теперь уде велик двухколесный .Неколясочный у меня ребенок)велик детский трехколесный покупала,тоже в нем сидеть отказался)

Ссылка на комментарий

Но одну коляску я бы оставила)

Ссылка на комментарий

Нам 2,2. В коляск сидит без проблем до парка,там бегает,домой снова на коляске.если в город надо по делам или в магазин-то только на коляске.очень надеюсь ,что попользуемся до 3-х лет.мне с коляской удобнее.

Считаю,что одну удобную легкую прогулку все же надо иметь.

Ссылка на комментарий

нет, ребенок к коляске уже не вернется. но бывало пара случаев, когда коляска пригодилась. так что одну, занимающую мало места, оставьте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до года катались. потом как пошла все, никакая коляска не нужна была

Ссылка на комментарий

Старшего я высадила навсегда из коляски в 1.7, т.к. он ходить не хотел ни в какую, мог просидеть всю прогулку. В учреждениях и магазинах вел себя более чем прилично. Младшего собираюсь возить и возить, так же силой упаковываю. Коляска у нас смирительная)))) Без нее заходить куда-либо страшно.

Ссылка на комментарий

Все зависит от ребёнка и длительности вашей прогулки,цели прогулки.

 

Мой шилопоп минут 20-40 носится,потом устаёт и я сажаю его обратно в коляску,но у нас и прогулки по 5-7-10 км:)

Да и в магазин удобной ходить ,когда он в коляске,руки свободны.

П.с.

Я прошу прощения за тему С песочницей,получилось очень неудобно,не хотела хамить,на самом деле,простите:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сын в полтора года отказался от коляски, ходили ножками. А в почти два года снова неожиданно начал просить брать коляску и мог довольно долго кататься в ней.

Ссылка на комментарий

Был период отказа. Настаивала и сажала по возможности. Прошел.

Сейчас 2,10, коляску обожает и сама садится когда устала. Из 5 колясок осталась 1 трость. Планирую пользоваться до зимы, пока снег не выпадет, дальше санки, а потом уже может и откажемся.

Велосипеды с ручками не люблю, зачем менять на громоздкий велик удобную маневренную легкую трость, ума не приложу.

Ссылка на комментарий

мой сын наотрез отказался сидеть в коляске в год. только научился ходить и сидеть ему было некогда. если в город выходили, крикити вопль стоял. но после зимы, садится в коляску сам и катай его. сидит смирно. так что одну оставляйте.

я маленькую покупала,,чтобы в багажник малолитражки влазила.

Ссылка на комментарий

Ребенок августовский, от коляски отказался в 1,7 где-то. Т.е. зиму отъездили и все. Далее пошла машинка, на которой отталкиваются ногами и велосипедик с ручкой сзади.

Ссылка на комментарий

Все зависит от ребёнка и длительности вашей прогулки,цели прогулки.Мой шилопоп минут 20-40 носится,потом устаёт и я сажаю его обратно в коляску,но у нас и прогулки по 5-7-10 км:)Да и в магазин удобной ходить ,когда он в коляске,руки свободны.П.с.Я прошу прощения за тему С песочницей,получилось очень неудобно,не хотела хамить,на самом деле,простите:(

Да Вы что, я не злопамятная!!!:)

Ссылка на комментарий

Мы в 2 года от коляски отказались.Но у нас есть велосипед с ручкой,иногда пользуемся.Сейчас сыну 3.1

Ссылка на комментарий

Сыну в декабре было 2. На коляске еще ездил. Потом выпал снег и пересели в санки, когда снег растаял, в коляску уже не сажала.

Ссылка на комментарий

Одну коляску оставьте: в магазин сходить, в поликлинику с больным, мало ли. У нас стоит с 1,7 наверное, раз в пару месяцев достаем

Ссылка на комментарий

Нам скоро три и коляску пользуем еще постоянно и думаю еще долго будем, но нам удобнее так и прогулки дальние любим ( по 7 -10 км)

Ссылка на комментарий

Мы от коляски отказались в 1.8-1.9. До этого пару месяцев пробовала насильно сажать, но мне это быстро надоело, получалось, что она не сидит, 15 мин, дальше скандал, а мне и ее веди, и коляску кати. Проще уж только ее. К коляске не вернулись. Велик тоже не в почете. И санки. В общем, у меня ребенок любит ножками гулять. Коляску хранила до зимы, потом отдала (отказались весной). Но она мне ни разу не понадобилась за это время.

Ссылка на комментарий

Отказались как деть ножками пошел. После года.

Ссылка на комментарий

В 2 года. Съездили в отпуск с коляской (в 1 год 10 мес), а по возвращению больше в нее не садились.

Ссылка на комментарий

Старшего до 2,5 катала, еле заставила ходить! С младшим коляска сломалась в 1,8. Покупать новую не стала. Сейчас на тренировался и уже приличное расстояние ходит сам пешком.

Ссылка на комментарий

В полтора(. Сразу после покупки прогулки(. Самоотлучился, вышел из коляски и больше в нее не сел.

Ссылка на комментарий

Сначала в 10,5 мес, как ходить научился так больше не сидел. Это было в начале декабря. Всю зиму пробегал, потом видимо надоело и с весны обратно сел в коляску. Немного ногами погуляет, и просится сесть. Хорошо что я коляски оставила, тоже 3 разных прогулки было. Окончательно отказались после 2 лет. Так что я бы на вашем месте оставила хотя бы одну

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    905 сейчас онлайн
    13467572 cообщений
×
×
  • Создать...