Когда вы отказались от коляски?

Леди_Я
Всем привет! Дома 4 коляски, из них 3 прогулочные. Хочу избавиться от всех. Сынок практически не сидит в коляске (1 г. 7 мес.), ему нужно бегать или на машинке ехать (типа беговела), в коляске сидеть отказывается. Насильно сажаю, когда необходимо по делам куда сходить. Всю дорогу будет возмущаться и выворачиваться. Или всё-таки оставить 1 коляску? Есть вероятность, что ребёнок чуть позже "примет" вновь коляску? Поделитесь опытом, девочки!

Да. Есть. Я полностью перестала использовать в 2,9 где то... это был сентябрь. Но гами проходили пару мес. Пересели на снегокат.этим летом на самокате ездит. Мы гуляем очень долго. Живем в лесополосе практически. Ножками столько не находить.

  • Нравится 1

Мы от коляски с дочкой катались где то до полутора лет, потом (как раз лето настало) она наотрез отказывалась там сидеть, нужно было ходить, бегать. Для дислокации до места беганья, хождения, купила велик с ручкой, ребенок был в восторге. Зимой уже санки. Прогулка 1 была, на всякий пожарный, для ооочень дальних поездок, если ребенку нужно было спать в дороге (на велике особо ен поспишь). После санок (через год получается), весной уже ходили ногами, купили самокат, ну и + велик с ручкой. Сейчас 3,6 сама гоняет на велике, купили уже большой, на заднем колесе 2 дополнительных колесика.

Сыну полтора скоро, пока на прогулке, не возмущается, поэтому пока никаких действий не предпринимаю )))

В 1,2 старшая наотрез отказалась от коляски. Везде ногами. Никакой заместительный транспорт не покупали. Но мне без коляски было легче гораздо, т.к. малая в основном бегом, бегать за ней с коляской радости было мало.

  • Нравится 2

В 1,5 отдала все коляски)гуляем по долгу и далеко)беговел веларти с 1,5 использовал до 2 лет,потом обычный беговел и самокат ))теперь уде велик двухколесный .Неколясочный у меня ребенок)велик детский трехколесный покупала,тоже в нем сидеть отказался)

Но одну коляску я бы оставила)

Нам 2,2. В коляск сидит без проблем до парка,там бегает,домой снова на коляске.если в город надо по делам или в магазин-то только на коляске.очень надеюсь ,что попользуемся до 3-х лет.мне с коляской удобнее.

Считаю,что одну удобную легкую прогулку все же надо иметь.

нет, ребенок к коляске уже не вернется. но бывало пара случаев, когда коляска пригодилась. так что одну, занимающую мало места, оставьте

  • Нравится 1

до года катались. потом как пошла все, никакая коляска не нужна была

Старшего я высадила навсегда из коляски в 1.7, т.к. он ходить не хотел ни в какую, мог просидеть всю прогулку. В учреждениях и магазинах вел себя более чем прилично. Младшего собираюсь возить и возить, так же силой упаковываю. Коляска у нас смирительная)))) Без нее заходить куда-либо страшно.

Все зависит от ребёнка и длительности вашей прогулки,цели прогулки.

Мой шилопоп минут 20-40 носится,потом устаёт и я сажаю его обратно в коляску,но у нас и прогулки по 5-7-10 км:)

Да и в магазин удобной ходить ,когда он в коляске,руки свободны.

П.с.

Я прошу прощения за тему С песочницей,получилось очень неудобно,не хотела хамить,на самом деле,простите:(

  • Нравится 1

Сын в полтора года отказался от коляски, ходили ножками. А в почти два года снова неожиданно начал просить брать коляску и мог довольно долго кататься в ней.

Был период отказа. Настаивала и сажала по возможности. Прошел.

Сейчас 2,10, коляску обожает и сама садится когда устала. Из 5 колясок осталась 1 трость. Планирую пользоваться до зимы, пока снег не выпадет, дальше санки, а потом уже может и откажемся.

Велосипеды с ручками не люблю, зачем менять на громоздкий велик удобную маневренную легкую трость, ума не приложу.

мой сын наотрез отказался сидеть в коляске в год. только научился ходить и сидеть ему было некогда. если в город выходили, крикити вопль стоял. но после зимы, садится в коляску сам и катай его. сидит смирно. так что одну оставляйте.

я маленькую покупала,,чтобы в багажник малолитражки влазила.

Ребенок августовский, от коляски отказался в 1,7 где-то. Т.е. зиму отъездили и все. Далее пошла машинка, на которой отталкиваются ногами и велосипедик с ручкой сзади.

Все зависит от ребёнка и длительности вашей прогулки,цели прогулки.Мой шилопоп минут 20-40 носится,потом устаёт и я сажаю его обратно в коляску,но у нас и прогулки по 5-7-10 км:)Да и в магазин удобной ходить ,когда он в коляске,руки свободны.П.с.Я прошу прощения за тему С песочницей,получилось очень неудобно,не хотела хамить,на самом деле,простите:(

Да Вы что, я не злопамятная!!!:)

Мы в 2 года от коляски отказались.Но у нас есть велосипед с ручкой,иногда пользуемся.Сейчас сыну 3.1

Сыну в декабре было 2. На коляске еще ездил. Потом выпал снег и пересели в санки, когда снег растаял, в коляску уже не сажала.

Одну коляску оставьте: в магазин сходить, в поликлинику с больным, мало ли. У нас стоит с 1,7 наверное, раз в пару месяцев достаем

Нам скоро три и коляску пользуем еще постоянно и думаю еще долго будем, но нам удобнее так и прогулки дальние любим ( по 7 -10 км)

Мы от коляски отказались в 1.8-1.9. До этого пару месяцев пробовала насильно сажать, но мне это быстро надоело, получалось, что она не сидит, 15 мин, дальше скандал, а мне и ее веди, и коляску кати. Проще уж только ее. К коляске не вернулись. Велик тоже не в почете. И санки. В общем, у меня ребенок любит ножками гулять. Коляску хранила до зимы, потом отдала (отказались весной). Но она мне ни разу не понадобилась за это время.

Отказались как деть ножками пошел. После года.

В 2 года. Съездили в отпуск с коляской (в 1 год 10 мес), а по возвращению больше в нее не садились.

Старшего до 2,5 катала, еле заставила ходить! С младшим коляска сломалась в 1,8. Покупать новую не стала. Сейчас на тренировался и уже приличное расстояние ходит сам пешком.

В полтора(. Сразу после покупки прогулки(. Самоотлучился, вышел из коляски и больше в нее не сел.

Сначала в 10,5 мес, как ходить научился так больше не сидел. Это было в начале декабря. Всю зиму пробегал, потом видимо надоело и с весны обратно сел в коляску. Немного ногами погуляет, и просится сесть. Хорошо что я коляски оставила, тоже 3 разных прогулки было. Окончательно отказались после 2 лет. Так что я бы на вашем месте оставила хотя бы одну