про зубы

Колечко
Девочки у кого так было и что вы делали?Ребенку 1.6 года.Верхние 4 зуба потемнели и откалываются.Свозила к стоматологу .Серебрить не стали.Сказали что может воспаление начаться.Свозите говорят в город там под наркозом лечат.Вот как то наркоз меня настораживает.

У нас на четырех передних сверху разрушилась эмаль, также потемнели, но нам мазали серебром. Никакого воспаления не было и ни о каком лечении нам не говорили. Посеребренные зубы дальше не разрушались.

Одна из наших "песочных" подруг буквально недавно лечила так зубы. Им 1,11. Собирались лечить, а в итоге удалили четыре верхних зуба :( Второй лечили в 1,8, тоже четыре верхних, без наркоза, держали. Наращивали. Нарощенное отвалилось.

Серебрить бесполезно, почитайте об этом. У знакомой, кстати, из-за серебрения как-раз зубки стали еще более хрупкими и выломались. Есть другие методики.

Маме девочки, которой удалили зубки, врачи рекомендовали реминерализирующий гель Tooth Mousse.

У вас скорее всего во время закладки молочных зубов произошел сбой, возможно недосформированная эмаль, поэтому она и потемнела и очень хрупкая. Сомневаюсь что будет толк в геле.

А наращивать зубы таким малышам это просто сбор денег

Не бойтесь наркоза. Бойтесь остаться без зубов.

Нам серебрили, не помогло. Зубы продолжали разрушаться. Потом было воспаление, в итоге удали 4 верхних. Если б сразу попался хороший врач можно было бы нарастить, но к сожалению нам с врачами не повезло. Поздно мы вышли на норм врача.

Гелем махали, толку не было.

Кстати удаляли зубки под наркозом, тк еще др зубик нужно было лечить. Наркоз перенес оч хорошо.

До сих пор корим себя, что послушали местных наших врачей (((

Тоже боялись наркоза-в итоге воспаление и удалены 4 верхних зуба. С 2 лет как вампир(((

Девочки, а у кого удалены-пластинку замещающую ставили? А то сын теперь на дух зубных не переносит и не дает ничего делать.

Наши, вам сколько? Тоже думаем про пластинку, но еще не узнавала что к чему

Совет не дам, не сталкивалась.

А почему происходит такая ненормальность? Может в организме чего-то не хватает?

я не знаю.Родила погодок может не хватило чего либо

Лечили под Севораном, когда реб. было меньше 2 лет, бутылочный кариес на верхних зубах, еще пломбировали 2 зуба и коронку поставили на отломанную двойку. Простояло практически до смены зубов (до 5,5-6 лет). Все лечение длилось 1 час, перенес хорошо. Делали в Дентал Фэнтази, все было очень качественно, но дорого.

Совет не дам, не сталкивалась.А почему происходит такая ненормальность? Может в организме чего-то не хватает?

Одной из причин такой слабой эмали молочных зубов врачи называют прием железосодержащих препаратов или антибиотиков во время беременности.

Вот мне тоже самое говорили, но ни железо, на антиб я не принимала. Как потом читала, что то при Б в момент закладки зачатков зубов не хватило ....

В нашем случае бутылки ни при чем, я в бутылочный кариес не верю. Мы бутылок не имели, на груди до 1.8 года.

у меня у сына зубы начали разрушаться с года, да, болела на ранних сроках б-ти, скорее всего эта причина. Серебрили регулярно раз в 3-5 месяцев. Кариес тормозил. Коренные лечили. Резцы так, пенечками были. Так кое-как дотянули до смены зубов. Пару раз было воспаление. Зыбы леченые раньше меняются. У моего в 5,5 началась смена. Сейчас уже почти все сменились. Теперь улыбка красивая) Но над постоянными трясусь, вожу регулярно к стоматологу, мажем гелем, чистим тщательно.

У дочи ттт зубки молочные идеальные. Но гель нам все же стоматолог порекомендовала для профилактики.