Перейти к публикации

ребенок в 7 лет


Никитошка ❤️
должен ли понимать как общаться со старшими, что грубить нельзя, и показывать свой характер, или какое то снисхождение должно быть что это еще ребенок?

должен, я считаю, но он всё равно ещё ребёнок

Ссылка на комментарий

в общем, должен, но есть несколько влияющих факторов:

1. воспитание

2. здоровье

3. среда

4. характер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Характер и грубость - разные вещи. Можно и вежливо уметь настоять на своем, донести до взрослых свое мнение, даже если тебе всего семь. А грубость - это попытка расширить рамки дозволенного и допускать ее нельзя, чтоб через несколько лет не отправиться по всем известному адресу, когда бывший семилетка пошлет от души.

Ссылка на комментарий

Ребенок-зеркало окружения. Если в ено окружении взрослые грубят друг другу или грубят-приказывают самому ребенку, то получают такой же ответ. Хотя обычно такие взрослые свято уверены, что они имеют полнре право грубить ребенку, а дети должны терпеть и поперек слово взрослому не сказать.

Ссылка на комментарий

В смысле показывать характер? На то он и характер, что проявляется не специально...

 

Хотя,если Маринка грозно приказала чтото левому ребенку, а он ее послал... то возможно дело не в ребенке...

Ссылка на комментарий

Ну ребенок ведь тебе "нагрубил" а не просто... так что, боюсь дело не в его невопитанности... а в твоем... мягко говоря поведении...

 

Так что оставь парня в покое и придумай новый вопрос

Ссылка на комментарий

субординации надо учить. в целом к семи годам понимание уже было, но частенько забывала, особенно с близкими дядями и тетями

Ссылка на комментарий

Баба... ну какой субординации может научить Марина... она слов то таких не знает

Ссылка на комментарий

Кому что, а крестьянам субординация). Какие взрослые, такой и ребенок).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марина, судя по тому,что ты бьешь своего племянника по лицу, неудивительно, что он не воспринимает тебя,как авторитета. Поэтому и не слушается.

 

Ты ж про него пишешь?

Ссылка на комментарий

племянник вроде младше, 4-5 лет, не?

Ссылка на комментарий

капец, как быстро растут чужие дети, только недавно Маринка не могла руки от какашек отмыть, а ему уже 7 :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Уже должен понимать что хорошо,а что и не очень.

Ссылка на комментарий

Как это "нельзя показывать свой характер"? Стоять и опустив голову слушать? Я считаю, что с ребенком нужно разговаривать как со взрослым, не наравне, но уважительно! Нельзя его унижать. А не как на площадках, когда бабуля внука выгуливает и на ребенка-"мальчик, а ну иди отсюда, дай малышу покататься!". Мой 100% упрется и будет ей аргументированно доказывать что она не права. Чаще всего бабули начинают с ним ругаться! Но если подойти и вежливо попросить уступить, он слова не скажет, еще и покатать поможет.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну вы как всегда все перевели на унижение меня, что я знаю, а что нет

Ссылка на комментарий

Естественно, Марин, ты сюда за этим и приходишь

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    907 сейчас онлайн
    13465603 cообщений
×
×
  • Создать...