Книжки. Что почитать девочке 9 лет?

Mamochka-Tania
Девочки, с добрым утром! Посоветуйте пожалуйста интересную книжку для девочки 9 лет. Хочу купить дочке книжек на лето, но не знаю какие хорошие... Любит читать про путешествия, принцесс и фей.

Черный камень, Андрей Соломатов (он вообще очень интересно пишет)

1. Волков. Волшебник изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Семь подземных королей.

2. Драгунский. Денискины рассказы.

3. Носов. Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе. Незнайка на Луне. Витя Малеев в школе и дома. Рассказы.

4. Беляев. Остров погибших кораблей. Голова профессора Доуэля.

5. Гайдар. Чук и Гек. Тимур и его команда. Голубая чашка. Военная тайна.

6. Диккенс. Приключения Оливера Твиста. Большие надежды.

7. Погорельский. Черная курица или Подземные жители.

8. Берроуз. Тарзан. Владыка Марса. Принцесса Марса. Пеллюсидар. Земля, забытая временем. Венериана.

9. Верн. Дети капитана Гранта. Таинственный остров. Пятнадцатилетний капитан. 2 года каникул.

10. Генри. Вождь краснокожих.

11. Каверин. Два капитана.

12. Пантелеев. Республика Шкид.

13. Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Выстрел. Приключения Кроша. Каникулы Кроша.

14. Твен. Приключения Тома Сойера. Приключения Геккельбери Фина. Янки при дворе Артура.

  • Нравится 1

Гарри Поттер и философский камень

Моей почти 9, читала где-то полгода назад Э.Успенского "Вниз по волшебной реке"- понравилась очень.

Как выше написали - Денискины рассказы

И ещё у нас в печатной тетради книги на лето напечатаны были:

Острова приключений:

1. Ю.Коваль - Приключения Васи Куролесова

2. В.Губарев - Королевство кривых зеркал

3. А.Линдгрен Рони, дочь рахбойника

Автор - Джоан Роулинг ,Книги :

Гарри Поттер и филосовский камень

Гарри Поттер и тайная комната

Гарри Поттер и узник азкабана

Гарри Поттер и кубок огня

Гарри Поттер и орден феникса

Гарри Поттер и принц-полукровка

Гарри Поттер и дары смерти .

Читать в том порядке, что и написано . Желательно , издательство "Росмэн"

Я серьёзно :) Это моё детство и мои детки тоже будут читать это . Сейчас мне 23 , хочу опять перечитать эти книги .

Ещё , очень нравились в этом возрасте мне книжки Андерсена .

Наш русский писатель Носов - отличные сказки .

Клайв Льюис - Хронники Нарнии , волшебная сказка , в нескольких частях.