Сезон комаров и мошек

shchur-bird
Всем солнечного воскресения Наступило долгожданное тепло. Теперь нас атакуют полчища комаров и мошек, живем рядом с лесом. Девочки с грудничками - как спасаетесь на улице?все средства защиты от 2-3 лет. Пересели в прогулочную Инглезину, москитная сетка не предусмотрена. Попыталась прикрепить другую,сдирает. и еще, если все таки укусили, чем снимаете отек и покраснение - средства из аптеке тоже для более старшего возраста. Нам 6 месяцев.

Фенистил гель, мази с цинком.

От комаров есть всякие браслеты и наклейки, которые можно на коляску цеплять.

нас пока не покусали, но если вдруг, то буду мазать всякими москитолами, не смотря на возраст. обрызгать гардексом можно коляску, мне кажется

Есть средства и от нуля месяцев, повнимательнее поищите:) в аптеке, детском магазине или в интернете. Мы пользовались репеллентом фирмы Чикко, он от 3 мес, у этой же фирмы есть от 0 мес средства. Москитную сетку на сон использовали.

Укусы мажем финистил гелем или суспензией циндол.

  • Нравится 1

Фенистил гель, мази с цинком.От комаров есть всякие браслеты и наклейки, которые можно на коляску цеплять.

Браслеты от 2 лет, а вот про наклейки - не могу найти состав.

циндол супер вещь! и от ветрянки, кстати, тоже

  • Нравится 2

наш город, наверное, - одно из основных российских мест тусовки мошкары (она у нас в дельте и на раскатах нарождается). местная классика жанра для деток - обмазать их ванилином магазинным. и пахнет вкусно, и никто их мошкары не трогает. сейчас как раз город заблагоухал. :D

  • Нравится 4

Астрахань, ванилин-порошок. С чем смешиваете?

ни с чем. при нанесении на кожу он хорошо оседает и после растворяется по типу пудры.
  • Нравится 1

Астрахань, спасибо. Сегодня куплю. Все лучше, чем химия.

  • Нравится 1
Астрахань, спасибо. Сегодня куплю. Все лучше, чем химия.

у нас еще гвоздикой молотой мажут или гвоздичное масло разводят с базой и мажут, но тут я не в курсе, с какого это возраста можно, т.к. сама не пользуюсь этим маслом. противно вонючее оно дюже на мой вкус.

  • Нравится 1

У chicco точно что-то от 0 мес есть

я покупала браслет с маслом лимонелы... можно просто масло лимонелы купить в аптеке и на колялку нанести. хотя с малышами лучше маскитной сетки во время сна ничего не придумаешь.

надо ванилин попробовать!

Есть специальные наклейки и салфетки японские, можно использовать от рождения. Название не помню, в инете поищите. Еще можно использовать масло гвоздики.

Точно, ваниль и гвоздика. от комаров и мошки. мы смешиваем с детским кремом и мажем. Но у дочки на гвоздику аллергия пошла. Ей только ваниль подходит. Сейчас мы в Волгограде..это ад..жара за 30, мошка и злющие комары круглые сутки..и не метра тени...аааа!!! В Москве вообще такого беспредела нет!

велкам ту юг))) вы еще не знаете, что будет через месяцок у них и у нас (мы в нескольких часах езды от Волгограда). :malicious:

И я еще жалуюсь) у нас кровопийцы поскромнее). Купила ванилин. Сегодня вечером устрой тест-драйв. Спасибо, девочки

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...