Перейти к публикации

Сезон комаров и мошек


shchur-bird
Всем солнечного воскресения Наступило долгожданное тепло. Теперь нас атакуют полчища комаров и мошек, живем рядом с лесом. Девочки с грудничками - как спасаетесь на улице?все средства защиты от 2-3 лет. Пересели в прогулочную Инглезину, москитная сетка не предусмотрена. Попыталась прикрепить другую,сдирает. и еще, если все таки укусили, чем снимаете отек и покраснение - средства из аптеке тоже для более старшего возраста. Нам 6 месяцев.

Фенистил гель, мази с цинком.

 

От комаров есть всякие браслеты и наклейки, которые можно на коляску цеплять.

Ссылка на комментарий

нас пока не покусали, но если вдруг, то буду мазать всякими москитолами, не смотря на возраст. обрызгать гардексом можно коляску, мне кажется

Ссылка на комментарий

Есть средства и от нуля месяцев, повнимательнее поищите:) в аптеке, детском магазине или в интернете. Мы пользовались репеллентом фирмы Чикко, он от 3 мес, у этой же фирмы есть от 0 мес средства. Москитную сетку на сон использовали.

Укусы мажем финистил гелем или суспензией циндол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фенистил гель, мази с цинком.От комаров есть всякие браслеты и наклейки, которые можно на коляску цеплять.

Браслеты от 2 лет, а вот про наклейки - не могу найти состав.

Ссылка на комментарий

циндол супер вещь! и от ветрянки, кстати, тоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

наш город, наверное, - одно из основных российских мест тусовки мошкары (она у нас в дельте и на раскатах нарождается). местная классика жанра для деток - обмазать их ванилином магазинным. и пахнет вкусно, и никто их мошкары не трогает. сейчас как раз город заблагоухал. :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Астрахань, ванилин-порошок. С чем смешиваете?

Ссылка на комментарий
Астрахань, ванилин-порошок. С чем смешиваете?
ни с чем. при нанесении на кожу он хорошо оседает и после растворяется по типу пудры.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Астрахань, спасибо. Сегодня куплю. Все лучше, чем химия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Астрахань, спасибо. Сегодня куплю. Все лучше, чем химия.

у нас еще гвоздикой молотой мажут или гвоздичное масло разводят с базой и мажут, но тут я не в курсе, с какого это возраста можно, т.к. сама не пользуюсь этим маслом. противно вонючее оно дюже на мой вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У chicco точно что-то от 0 мес есть

Ссылка на комментарий

я покупала браслет с маслом лимонелы... можно просто масло лимонелы купить в аптеке и на колялку нанести. хотя с малышами лучше маскитной сетки во время сна ничего не придумаешь.

надо ванилин попробовать!

Ссылка на комментарий

Есть специальные наклейки и салфетки японские, можно использовать от рождения. Название не помню, в инете поищите. Еще можно использовать масло гвоздики.

Ссылка на комментарий

Точно, ваниль и гвоздика. от комаров и мошки. мы смешиваем с детским кремом и мажем. Но у дочки на гвоздику аллергия пошла. Ей только ваниль подходит. Сейчас мы в Волгограде..это ад..жара за 30, мошка и злющие комары круглые сутки..и не метра тени...аааа!!! В Москве вообще такого беспредела нет!

Ссылка на комментарий
Точно, ваниль и гвоздика. от комаров и мошки. мы смешиваем с детским кремом и мажем. Но у дочки на гвоздику аллергия пошла. Ей только ваниль подходит. Сейчас мы в Волгограде..это ад..жара за 30, мошка и злющие комары круглые сутки..и не метра тени...аааа!!! В Москве вообще такого беспредела нет!
велкам ту юг))) вы еще не знаете, что будет через месяцок у них и у нас (мы в нескольких часах езды от Волгограда). :malicious:
Ссылка на комментарий

И я еще жалуюсь) у нас кровопийцы поскромнее). Купила ванилин. Сегодня вечером устрой тест-драйв. Спасибо, девочки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...