Перейти к публикации

Как спланировать отдых заграницей самостоятельно?


Valerie
Девочки, кто летает самостоятельно без турагенств, подскажите, как вы это делаете?Где бронируете авиабилеты и особенно интересует бронь жилья. Хотим самостоятельно слетать в Грецию. Смотрели вчера жильё на букинге, но чёт там недёшево как-то...Помогите советом)))



Айрн би ком вам в помощь по жилью. Только надо международную валютную карту иметь.

Мы путешествуем на машине до юга италии. Муж сам разрабатывает маршрут, бронирует места. Правда все сильно заранее. Начинаем с нового года и к весне обычно все уже готово

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Помогло и букинг. Через помогло можно выходить напрямую на авиаперевозчика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но таки да. Если вы в курортную зону с развитой логистикой и уже скоро - совсем дешево проблематично найти

Ссылка на комментарий

А недёшево там, потому что к лету еще вечно готовится нужно, уже просто позабронировали все.

Еще как вариант каучсерфинг.

Ссылка на комментарий

Не вечно, а заранее* т9

Ссылка на комментарий

Мы как обычно все делаем в последний момент :girl_mad: . 15 июня едем, а последний отель забронировали только вчера. Но все равно, все отели нами выбранные мне нравятся, вполне приличные

Ссылка на комментарий

Жужа, сложно сказать. Примерно то же самое. У турагенств авиа включено. Но у нас авиа ооочень дорого, я из РБ

Ссылка на комментарий

Из Минска или Киева авиа намного дешевле, чем из Москвы

Ссылка на комментарий

идите в одноклассники находите греческие группы пишите там объявление что снимите квартиру ..дом возле моря...полно русских которые сдают.Цена на месяц 350-500 евро.Мы жили 15 лет в Греции когда едем просто на месте уже смотрим где кто что сдаёт.мы конечно по греческому интернету смотрим но полно русскоязычных газет в которых русские сдают.лучше ехать когда уже не сезон сентябрь и октябрь цены дешевле,море теплее народу на море нету

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

в отель вообще проще простого там на месте ищите и всё

Ссылка на комментарий

Опять же, если заранее покупать.

Вам выгоднее горящим туром в агентстве воспользоваться. так дешевле будет

Ссылка на комментарий
в отель вообще проще простого там на месте ищите и всё

Вот весело будет, если не найдут...

Ссылка на комментарий

Мы на airbnb чаще всего жилье ищем. Выходит заметно дешевле. А уж каучсерфинг так вообще, но там есть свои нюансы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Natka, на знаю про какие вы авиа из москвы и киева, может аэрофлот и дороже. А остальные сомневаюсь. В турагенствах авиа из киева и москвы на порядок ниже, раза в полтора. Поэтому наши соотечественники и стараются уехать из той же Москвы, там дешевле перелет и тур дешевле получается. белавиа -дорогая авиакомпания. но из москвы и киева я не полечу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оливка, нам сентябрь и нужен.

Ссылка на комментарий

Жилье ищу на epronto. Всегда. Разница между отелями в разы. На сайте представлены все известные системы бронирования. Ну и форум винского читаю. Советую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И наобум никогда не еду, сначала недорогие билеты, потом все остальное. А Вам с РБ я бы доехала уже до Москвы. Ездим со Смоленска, авто оставляем на парковке возле аэропорта. Предложений много. Оставляем возле Шереметьево за 100 р. за час

Ссылка на комментарий
И наобум никогда не еду, сначала недорогие билеты, потом все остальное. А Вам с РБ я бы доехала уже до Москвы. Ездим со Смоленска, авто оставляем на парковке возле аэропорта. Предложений много. Оставляем возле Шереметьево за 100 р. за час

Я с Варшавы насмотрела. Тогда еще и на визы польские дешевле выйдет, греческая виза 90 евро.

Ссылка на комментарий

в сентябре отель не найдут?в августе может и не найдут а в сентябре найдут точно.Там просто по берегу моря идти где нравится и в каждый отель заходить цену спрашивать.Но лучше зайти на гречески сайты спросить у русских.У меня мама сейчас временно в Греции живёт в двухкомнатной квартире возле моря прям.за эту квартиру девушка хочет 380 евро в месяц

Ссылка на комментарий
Я с Варшавы насмотрела. Тогда еще и на визы польские дешевле выйдет, греческая виза 90 евро.

Вообще прочитайте про правило, что в Польше вы должны быть дольше по времени чем в Греции. Ну про правила выдачи виз, а то второй раз могут завернуть

Ссылка на комментарий

Из Вильнюса лоукосты не рассматривали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы всегда бронировали сами (Германия, Испания, Португалия, Ирландия), жильё - через букинг, перелеты - через onetwotrip. Но есть страны, куда пакетом через туроператоров гораздо дешевле, Греция среди них, как мне кажется. На Кипр через оператора летали, тк был нужен стандартный пляжный отдых. До этого нестандартные маршруты с кучей переездов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
×
  • Добавить...