Как бы Вы поступили?

Pregnant mask
Если бы случайно услышали ,что нелицеприятно отзываются о Вашем ребенке? При этом обидчик Вас не видит,либо уверен,что Вы не услышите.Нормально ли выйти и защитить своего ребенка,или сделать вид ,что ничего не произошло?

Ну для меня важно кто и в какой ситуации, от сюда бы и плясала. Если человек мне не важен, т.е. так знакомый, то забила бы, но продемонстрировала, что слышала, чтоб понял. А если близкий человек, то вопрос сложный...

  • Нравится 2

вышла бы из сумрака и попросила бы мне все повторить и обосновать. обычно, когда за спиной, потом в лицо или молчат (ибо трусят), или брехать начинают. делала так неоднократно (но говорили про меня, а не про ребенка). в большинстве случае сразу начинали врать (мерзко было видеть и слушать, как выкручиваются, как уж на сковородке), или отрицать, нападая с обвинениями на меня (лучшая защита - нападение). считаю, что нельзя в некоторых случаях позволять людям поливать тебя или твоих родных грязью, т.к. впоследствии они начинают наглеть все больше и разносить по периметру уже не только сплетни, но и откровенно гадить.

  • Нравится 2

Обложила бы трехэтажным матом. При чем очень громко. Чтобы все и вся услышали!

  • Нравится 2

сделала бы соответствующие выводы об отношении этого человека к ребенку и в целом к семье. а бучу разводить бы не стала, зачем нервы тратить на идиотов. да и вообще 80 процентов людей обсуждают других людей и чаще всего нелицеприятно. это обыденно. не всем дано быть выше пересудов. я тоже могу с подружками кости кому-нибудь перемыть.

  • Нравится 5

Смотря кто и в какой ситуации. Если на площадке посторонняя "бабка" учит всех жизни, то проигнорировала бы (при условии что ребенок всего этого не слышит). Если ребенок слышит-то демонстративно чмокнула ребенка и сказала громко что он самый лучший!

Если это из разряда сплетен-то подошла бы тихонько в "компанию" слушать и кивать, а потом поинтересовалась у обидчицы- что за проблемы такие, в ее жизни, что кроме маленького чужого ребенка ей поговорить больше не о чем.

  • Нравится 1

Ну всем мил не будешь, бывает действительно, дети чужие ужасно себя ведут. Прежде чем устраивать разборки, спросила бы, что не так

Неприятно, когда говорят за спиной. Но смотря что говорят, смотря кто говорит. Иногда стоит взять услышанное на заметку, и не портить отношения с человеком. Смотреть нужно по ситуации.

У меня есть знакомая, которая позволяет своим детям всё. Ну это кошмар просто, они за 5 минут могут перевернуть дом и всю технику, если не сломать, то разладить. Когда в лицо делаешь замечание знакомой, она игнорит, и объясняет это тем, что дети маленькие, пусть отрываются. Это я к тому, что нужно адекватно оценивать поведение собственного ребёнка, этим только хорошо своему дитю сделаете.