Перейти к публикации

Девочки нужно Ваше мнение


кабриолетка
Вопрос о колясках, всегда брали обычные, а тут под старость захотелось чего нибудь необычного.[URL=http://radikal.ru/big/106213806cbf45d3baf94a4057b6c95d][IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1605/80/53d170fa639f.jpg[/IMG][/URL] у кого такие коляски, расскажите пожалуйста их плюсы и минусы. Как она себя ведет зимой, и передние колеса не живут своей жизнью.



Я тока планирую покупать. Побывала в магазине и наглядно испробовала. Однозначно буду брать с такими колесами. Управление очень легкое, не нужно все время надавливать на ручку коляски чтобы совершать маневры. При необходимости поворотные колеса можно зафиксировать и они не будут крутится, правда не знаю на всех моделях такая опция или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тока планирую покупать. Побывала в магазине и наглядно испробовала. Однозначно буду брать с такими колесами. Управление очень легкое, не нужно все время надавливать на ручку коляски чтобы совершать маневры. При необходимости поворотные колеса можно зафиксировать и они не будут крутится, правда не знаю на всех моделях такая опция или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Аlivka. Это просто замечательно, что они фиксируются. Спасибо огромное

Ссылка на комментарий

Если вопрос чисто в колесах, то я катала тутис зиппи с такими. Жеееесть, всю зиму животом толкала, прогулки адом были, хоть зафиксируйся колеса, люфт все равно есть. Но с наступлением весны поворотность стала плюсом, хотя мы тут же с кодяски слезли к маме на ручки )))) поэтому ориентируйтесь на сезон катания

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все коляски были с поворотными колёсами с блокировками, отлично ездили. Самая лёгкая в управлении была трехколёсная капелла сибирь(если не ошибаюсь так называлась), по снегу шла супер, но это уже прогулка. Так что, поворотные колёса считаю только плюсом! А не поворотные-самым огромным минусом!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас с поворотными колесами зимой не ехала два раза в откровенный снегопад. В общем и целом отката зиму отлично) теперь побывав обладателем подобной коляски могу сказать на что стоит обратить внимание. Во первых она у нас достаточно легкая и если старший ребенок повисла на ручке был риск что коляска опрокинется, во вторых ручка сама люфт немного. Мне это не мешало в общем. Ну а по асфальту просто песня ) я выбирала в магазине из множества подобных и выбрала ту у которой мне показалось лучше амортизация и не прогадала, амортизация прям хорошая для колясок подобного типа, малышка в ней засыпает очень быстро.

Ссылка на комментарий

Фу, наврала) не ручка люфтит а сама съемная корзина на крепления.

Ссылка на комментарий

Катаю такого плана коляску с марта. Испытываю щенячий восторг! Ничего не люфтит, амортизация отличная, колеса надувные. Вижу пока что одни плюсы.

Один момент только. Подруга купила б/у с поворотными колесами. Это ад. Как люди ее катали эту коляску, что эти колеса плохо проворачиваются вокруг своей оси. Это мучение. Приходится катать с фиксированными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зимой вы эту коляску будете таскать на себе. Во-первых для нее надо 4 колеи, а не 2 как для классики. Во-вторых снег если мокрый то забивается в расстояние между колесом и крылом. Еще не знаю где у нее хорошая амортизация, под головой ребенка ее нет, все ямки будет чувствовать головой если в люльке. В лето такие коляски может и ничего, у многих вижу подобные, но зимой они у нас куда-то пропадают с улиц. Покатать ее в магазине по ровному полу и гулять по улице - две совершенно разные вещи.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Если что, я не теоретически рассуждаю. Со средним катала Тутис Зиппи Спорт. Капелла 901 и та лучше едет по снегу

Ссылка на комментарий

По-моему, тут все просто: если катать с апреля по ноябрь, то с поворотными отлично, если с ноября по апрель, то только с неповоротными. Первого катала с сентября по май, был трансформер с неповоротными, вездеход! Второй родился в октябре, так что тоже буду брать с неповоротныминеповоротными, но классику - Инглезона София. А потом сразу в трость весной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вит, я тоже задавалась этим вопросом)))) Раньше то мы обычные катали)))) Подруга моя катала такую этой зимой,я буквально позавчера распрашивала её о колёсах)))) Она сказала, что никаких проблем не было.

Ещё слышала, что надувные колёса тоже не надёжные... Подруга сказала, что с этим то же никаких проблем.

 

Поэтому решили брать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня хартан с поворотными, 2 в 1, откатала двоих детей и может и еще одного получиться. Колеса повортные, с фиксацией. Никогда проблем не было. Качество коляски на высоте. Управляла всегда одной рукой. В сильный снег фиксировала колеса. Пару раз в марте была сильная "каша" из снега и грязи..коляска шла тяжело. Но там и инглезины тоже застревали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я двух детей откатала в туттис зиппи.

Мне очень нравилась моя колясочка!

Ни каких проблем зимой не было. Но у нас хорошо чистят дороги. Нет такого что прям сугробы непроходимые. Ни разу снег в колесах не забивался.

И в лесу прекрасно на коляска ехала.

Классика мне в управлении вообще не нра.

Коляску с поворотными колесами можно одной рукой управлять без лишних усилий.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если уж смотрите с поворотными, действительно обратите внимания на расстояние крыла над колесом и ширину "вилки", в которую крепится поворотное колесо. Снег туда забивается ОЧЕНЬ сильно и блокирует передние колеса. У меня была Капелла 803, это единственное, что зимой бесило неимоверно. И еще осенью туда листья забиваются неслабо, замучилась выковыривать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотря какие дороги, на какой период прийдется основное пользование.

У нас роан Марита типа вашей классики коляска, я сначала расстроилась, что большая, тяжелая, по итогу катали по любым дорогам, в любую погоду, ребенка не трясло и очень просторная корзина.

У друзей новой модификации коляска, легкая, складывалась легко и компактно, но они мало катались по дорогам, им в машину чтоб удобно сложить да на балкон поставить и то ребенок впритык лежал в зимнем комбезе. А такие колеса многим было неудобно, а если три колеса, то и заваливались на бок случалось.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за Ваши мнения, рожать мне зимой, дороги чистят так себе, иногда прям сугробища лежат.будем думать, хочется необычного чего нибудь

Ссылка на комментарий

мы в свое время такую смотрели. мое личное мнение: главное - какие у вас в городе дороги в тех местах, где будете гулять. у нас дороги такие убитые, что нам такие коляски не подошли. брали трансформер в итоге, т.к. в нашем микрорайоне гениальное дорожное решение - половина пути заасфальтирована ровно и красиво, а вторая половина пути... в ямах и без асфальта, или он просто расколот или продавлен в жару машинами. конечно, я люблю своих детей и стараюсь выехать гулять в те места нашего города, где асфальт хороший или тротуарная плитка, чтобы ребенка не кидало по всей коляске, несмотря на ремни и амортизацию, но иногда приходится же и в ПК ходить в своем микрорайоне, и в сад вести. а там по пути просто мрак.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13467532 cообщений
×
×
  • Создать...