Девочки нужно Ваше мнение

кабриолетка
Вопрос о колясках, всегда брали обычные, а тут под старость захотелось чего нибудь необычного.[URL=http://radikal.ru/big/106213806cbf45d3baf94a4057b6c95d][IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1605/80/53d170fa639f.jpg[/IMG][/URL] у кого такие коляски, расскажите пожалуйста их плюсы и минусы. Как она себя ведет зимой, и передние колеса не живут своей жизнью.

Я тока планирую покупать. Побывала в магазине и наглядно испробовала. Однозначно буду брать с такими колесами. Управление очень легкое, не нужно все время надавливать на ручку коляски чтобы совершать маневры. При необходимости поворотные колеса можно зафиксировать и они не будут крутится, правда не знаю на всех моделях такая опция или нет.

  • Нравится 2

Я тока планирую покупать. Побывала в магазине и наглядно испробовала. Однозначно буду брать с такими колесами. Управление очень легкое, не нужно все время надавливать на ручку коляски чтобы совершать маневры. При необходимости поворотные колеса можно зафиксировать и они не будут крутится, правда не знаю на всех моделях такая опция или нет.

  • Нравится 2

Аlivka. Это просто замечательно, что они фиксируются. Спасибо огромное

Если вопрос чисто в колесах, то я катала тутис зиппи с такими. Жеееесть, всю зиму животом толкала, прогулки адом были, хоть зафиксируйся колеса, люфт все равно есть. Но с наступлением весны поворотность стала плюсом, хотя мы тут же с кодяски слезли к маме на ручки )))) поэтому ориентируйтесь на сезон катания

  • Нравится 4

Все коляски были с поворотными колёсами с блокировками, отлично ездили. Самая лёгкая в управлении была трехколёсная капелла сибирь(если не ошибаюсь так называлась), по снегу шла супер, но это уже прогулка. Так что, поворотные колёса считаю только плюсом! А не поворотные-самым огромным минусом!

  • Нравится 3

У нас с поворотными колесами зимой не ехала два раза в откровенный снегопад. В общем и целом отката зиму отлично) теперь побывав обладателем подобной коляски могу сказать на что стоит обратить внимание. Во первых она у нас достаточно легкая и если старший ребенок повисла на ручке был риск что коляска опрокинется, во вторых ручка сама люфт немного. Мне это не мешало в общем. Ну а по асфальту просто песня ) я выбирала в магазине из множества подобных и выбрала ту у которой мне показалось лучше амортизация и не прогадала, амортизация прям хорошая для колясок подобного типа, малышка в ней засыпает очень быстро.

Фу, наврала) не ручка люфтит а сама съемная корзина на крепления.

Катаю такого плана коляску с марта. Испытываю щенячий восторг! Ничего не люфтит, амортизация отличная, колеса надувные. Вижу пока что одни плюсы.

Один момент только. Подруга купила б/у с поворотными колесами. Это ад. Как люди ее катали эту коляску, что эти колеса плохо проворачиваются вокруг своей оси. Это мучение. Приходится катать с фиксированными.

  • Нравится 1

Зимой вы эту коляску будете таскать на себе. Во-первых для нее надо 4 колеи, а не 2 как для классики. Во-вторых снег если мокрый то забивается в расстояние между колесом и крылом. Еще не знаю где у нее хорошая амортизация, под головой ребенка ее нет, все ямки будет чувствовать головой если в люльке. В лето такие коляски может и ничего, у многих вижу подобные, но зимой они у нас куда-то пропадают с улиц. Покатать ее в магазине по ровному полу и гулять по улице - две совершенно разные вещи.

  • Нравится 9

Если что, я не теоретически рассуждаю. Со средним катала Тутис Зиппи Спорт. Капелла 901 и та лучше едет по снегу

По-моему, тут все просто: если катать с апреля по ноябрь, то с поворотными отлично, если с ноября по апрель, то только с неповоротными. Первого катала с сентября по май, был трансформер с неповоротными, вездеход! Второй родился в октябре, так что тоже буду брать с неповоротныминеповоротными, но классику - Инглезона София. А потом сразу в трость весной.

  • Нравится 1

Вит, я тоже задавалась этим вопросом)))) Раньше то мы обычные катали)))) Подруга моя катала такую этой зимой,я буквально позавчера распрашивала её о колёсах)))) Она сказала, что никаких проблем не было.

Ещё слышала, что надувные колёса тоже не надёжные... Подруга сказала, что с этим то же никаких проблем.

Поэтому решили брать)))

  • Нравится 1

У меня хартан с поворотными, 2 в 1, откатала двоих детей и может и еще одного получиться. Колеса повортные, с фиксацией. Никогда проблем не было. Качество коляски на высоте. Управляла всегда одной рукой. В сильный снег фиксировала колеса. Пару раз в марте была сильная "каша" из снега и грязи..коляска шла тяжело. Но там и инглезины тоже застревали.

  • Нравится 1

Я двух детей откатала в туттис зиппи.

Мне очень нравилась моя колясочка!

Ни каких проблем зимой не было. Но у нас хорошо чистят дороги. Нет такого что прям сугробы непроходимые. Ни разу снег в колесах не забивался.

И в лесу прекрасно на коляска ехала.

Классика мне в управлении вообще не нра.

Коляску с поворотными колесами можно одной рукой управлять без лишних усилий.

  • Нравится 3

Если уж смотрите с поворотными, действительно обратите внимания на расстояние крыла над колесом и ширину "вилки", в которую крепится поворотное колесо. Снег туда забивается ОЧЕНЬ сильно и блокирует передние колеса. У меня была Капелла 803, это единственное, что зимой бесило неимоверно. И еще осенью туда листья забиваются неслабо, замучилась выковыривать.

  • Нравится 1

Смотря какие дороги, на какой период прийдется основное пользование.

У нас роан Марита типа вашей классики коляска, я сначала расстроилась, что большая, тяжелая, по итогу катали по любым дорогам, в любую погоду, ребенка не трясло и очень просторная корзина.

У друзей новой модификации коляска, легкая, складывалась легко и компактно, но они мало катались по дорогам, им в машину чтоб удобно сложить да на балкон поставить и то ребенок впритык лежал в зимнем комбезе. А такие колеса многим было неудобно, а если три колеса, то и заваливались на бок случалось.

Девочки спасибо за Ваши мнения, рожать мне зимой, дороги чистят так себе, иногда прям сугробища лежат.будем думать, хочется необычного чего нибудь

мы в свое время такую смотрели. мое личное мнение: главное - какие у вас в городе дороги в тех местах, где будете гулять. у нас дороги такие убитые, что нам такие коляски не подошли. брали трансформер в итоге, т.к. в нашем микрорайоне гениальное дорожное решение - половина пути заасфальтирована ровно и красиво, а вторая половина пути... в ямах и без асфальта, или он просто расколот или продавлен в жару машинами. конечно, я люблю своих детей и стараюсь выехать гулять в те места нашего города, где асфальт хороший или тротуарная плитка, чтобы ребенка не кидало по всей коляске, несмотря на ремни и амортизацию, но иногда приходится же и в ПК ходить в своем микрорайоне, и в сад вести. а там по пути просто мрак.