Тремор подбородка в 1 г. 7 мес.

Леди_Я
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким недугом, ИМЕННО после исполнения года ребёнку? Прошло ли само или ребёнка лечили? Какие последствия если не лечить? Наша ситуация: Тяжёлые роды - 13ч безводный период, двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, в итоге ишемия мозга, гипоксия, кровоизлияние в гм. Далее на месте кровоизлияния (таламус), образовалась субэпендимальная киста, которая начала расти. Ребёнок беспокойный, раньше ночью часто просыпался до 15 раз за ночь (сейчас спит гораздо лучше до 3-6 раз просыпается). 1 курс лечения прошли (актовегин, магне Б6, пантогам), когда сыну был годик. После лечения через пару недель тремор подбородка прекратился. Пару месяцев назад, тремор вернулся. Он бывает по утрам, когда малыш зевает. Звонила невропатологу, она сказала что необходимо пройти курс лечения, что тремор в таком возрасте очень плохо. Начиналась в интернете страшилок, теперь очень переживаю! П,с. Ребёнок в срок развивается, но очень активный, я бы даже назвала гиперактивный. Интересуют комментарии тех, у кого с детьми было подобное!

Послушаю, может кто-нибудь ответит. У нас тоже тремор подбородка, но нам 1 числа будет только 4 месяца. Тоже родились с обвитием пуповиной, двойное тугое. Невролог ставит ППЦНС гипоксического генеза, пропили пантогам 1мес, пока тремор сохраняется.

Здоровья вашему малышу!

juma89 Простите,а зачем вы ребенку даёте пантогам?..Есть жалобы кроме тремора?Нет такого диагноза ппцнс,вернее такой диагноз можно поставить практически всем новорожденным.А тремор у ребенка до года является физиологическим,из-за незрелости нервной системы, и проходит к месяцам 6 сам,в некоторых случаях к году
  • Нравится 3
Леди_Я у сына после года некоторое время был тремор ручек после сна,прошло само...самое лучшее лечение -это спокойная обстановка дома и отсутствие ярких эмоций,как отрицательных,так и положительных.По поводу сна...у меня сын стал спать всю ночь,только в 1,10,после отлучения от груди,до этого просыпался очень часто, и ребенок тоже через чур активный,но всё-таки мне кажется,что это больше особенности темперамента-не всем быть спокойными.Да,кстати...моей двоюродной сестре 38 лет и у неё до сих пор такой же тремор,как у вашего ребенка-жить не мешает абсолютно).В вашем случае тремор может быть из-за кисты.Попробуйте найти хорошего невролога и проконсультироваться у него
  • Нравится 1

1 курс лечения прошли (актовегин, магне Б6, пантогам)

Извиняюсь, конечно, но это не лечение, а имитация бурной деятельности. Получите консультацию у хорошего невролога.

  • Нравится 2
Татьянка_я, нам назначила невролог, вот и пропили. Кроме тремора, в целом все нормально.
juma89, до полугода тремор подбородка - норма. Меняйте невролога.

1 курс лечения прошли (актовегин, магне Б6, пантогам)Извиняюсь, конечно, но это не лечение, а имитация бурной деятельности. Получите консультацию у хорошего невролога.

Нам это лечение помогло, тремор прошёл, спать чуть лучше стал. Возобновился тремор через 3 месяца, скорее всего, из-за падения сына с машинки, упал и ударился затылком, благо на полу палас. А может быть прививка спровацировала тремор. Сделали ему прививку от гепатита, очень тяжело перенёс, три дня и 2 ночи температурил, ночью почти не спал.

Невропатолога нам посоветовал шеф, он у неё своих детей лечил. К ней вся элита ездит (со слов шефа). Мы у неё год назад были, мне очень понравилось, как она проводила осмотр ребёнка.

Нам это лечение помогло, тремор прошёл, спать чуть лучше стал. Возобновился тремор через 3 месяца, скорее всего, из-за падения сына с машинки, упал и ударился затылком, благо на полу палас. А может быть прививка спровацировала тремор. Сделали ему прививку от гепатита, очень тяжело перенёс, три дня и 2 ночи температурил, ночью почти не спал.Невропатолога нам посоветовал шеф, он у неё своих детей лечил. К ней вся элита ездит (со слов шефа). Мы у неё год назад были, мне очень понравилось, как она проводила осмотр ребёнка.

Ради общего ознакомления прочитайте про препараты, которые вы давали ребёнку. Причем не инструкцию по применению, а научные статьи.

Хорошо, ознакомлюсь.

Мне бы побольше информации о треморе после года и про то чем дело закончилось.

Леди_Я у сына после года некоторое время был тремор ручек после сна,прошло само...самое лучшее лечение -это спокойная обстановка дома и отсутствие ярких эмоций,как отрицательных,так и положительных.По поводу сна...у меня сын стал спать всю ночь,только в 1,10,после отлучения от груди,до этого просыпался очень часто, и ребенок тоже через чур активный,но всё-таки мне кажется,что это больше особенности темперамента-не всем быть спокойными.Да,кстати...моей двоюродной сестре 38 лет и у неё до сих пор такой же тремор,как у вашего ребенка-жить не мешает абсолютно).В вашем случае тремор может быть из-за кисты.Попробуйте найти хорошего невролога и проконсультироваться у него

Мой тоже на груди пока. Может быть на самом деле после завершения гв, спать лучше станет? Хотя не факт. Для него грудь это "вселенная", метод успокоения. Засыпает только с соском ворту, по другому не могу уложить.

Вот как раз-таки наверное и станет спать лучше,намного лучше!Меня невролог спрашивала про сон ребенка,я сказала,что просыпается часто,на что она сказала - на груди такое частенько бывает,пройдёт,когда отучите.И вот правда.Я прямо не верила своему счастью,что сынок спит без ночных просыпаний,хотя тоже был нереальным сисечником и засыпали исключительно с грудью