подскажите?

milashka1982
Доброй ночи! у кого мальчики подскажите ваши детки падают на голову, ударяются головой, просто у моей подруги сыну почти два, просто не может и дня без падений она вся в растройстве что у них что то не так он может и сам себя бить по голове,поделитесь вашими историями

нужны подробности...

мой, например, становился на коленки, стукался головой об пол, не сильно, и шёл ко мне жалеться, это быстро прошло

ну он истерики устраивает, а вашему сколько, что не по его все падает на пол и бьется башкой, орет, а так на себя дверцу шкафа в год уронил шишак с куриное яйцо был щас вмятина, потом на машинке толокар передние колеса поднял и кувыркнулся на затылок вот на подобии такого устраивает

Нормальный растет пацан)))Мой сегодня лоб в кровь разбил,бежал,споткнулся,упал как раз лбом на камень острый.Бывает всякое.Сын вообще под ноги не смотрит,когда увлечен чем-то,падал 1000 раз уже,постоянно лоб в шишках.

уже седая подруга переживает, говорит вмятина осталась, у вас шрамы остаются?

Нормальный растет пацан)))Мой сегодня лоб в кровь разбил,бежал,споткнулся,упал как раз лбом на камень острый.Бывает всякое.Сын вообще под ноги не смотрит,когда увлечен чем-то,падал 1000 раз уже,постоянно лоб в шишках.

ау

А как в целом ребёнок развит?

Ест,пьет сам?

Сколько слов говорит?

К горшку получили?

А как в целом ребёнок развит?Ест,пьет сам?Сколько слов говорит?К горшку получили?

ну некоторые слова повторяет сам не ест вообще плохой аппетит,горщок через раз

Говорят, мужчина это чудом выживший мальчик)))

  • Нравится 3

Мои только ноги сбивают. Может, подруге стоит обратиться к невропатологу? Я не говорю, что мальчик болен, но может Глицин и проблема решится быстро. Удачи!

П.С.в смысле подруге обратиться к детскому невропатологу))))

ну он истерики устраивает, а вашему сколько, что не по его все падает на пол и бьется башкой, орет, а так на себя дверцу шкафа в год уронил шишак с куриное яйцо был щас вмятина, потом на машинке толокар передние колеса поднял и кувыркнулся на затылок вот на подобии такого устраивает

нам уже 3

не, мой ре вообще осторожный чел, лишнего шагу не сделает пока не убедится, что всё норм)))

Ребёнку то сколько лет? Если в районе двух, то все нормуль))) опять же, то что вы описали присуще многим деткам!

Сходите к неврологии,чтобы убедиться,что это норма.

Имхо,самоагрессия это не норма.

Мой брат лет до трёх, бился головой об пол, если что то не так как он хотел. Нормальный мужик вырос. И с горшком проблемы были, и ел плохо, и все хорошо.

Мальчики очень нежные существа, к ним определённый подход нужен. Я думаю все у вас нормально, это он так выражает свои эмоции, просто по другому не может.

А если случайно падает и наносит себе увечья, так не без этого, конечно. Следить тщательней нужно. Но не запрещать все подрят.

если нечаянно упал и ударился, это норма конечно, а вот если так делает специально, нет конечно, пусть к врачу сходят, к неврологу для начала. это мое мнение, но можно в инете почитать, что умные детские врачи на этот счет пишут.

Я в детстве специально билась головой об стену при сильных головных болях, года в три, раньше - не помню было ли

Лечилась у невролога, ничего не помогало, только после 20 лет понемногу проходить стало

обратите внимание, нет ли элементов игры или подражания в ситуации, когда он сам себя по голове бьет. если есть, уберите образец для подражания.

Шлем ему купите, я серьезно. Племяник с 1 до 2-ух в нем бегал, он еще та торпеда.

Да около двух думаю уже шлем не актуально снимать будет