Один зрачок больше другого.

мармелад
Всем привет.Заметила, что у дочи разные зрачки. На свет реагируют оба, но один постоянно больше другого. Мозг рисует страшные диагнозы. У кого так было? Что сказали врачи? В понедельник идём к неврологу, окулист пока в отпуске. Ребёнок не падал. Нам 3,5 месяца. Роды тоже прошли нормально, апгар 8|9.

У мужниной двоюродной сестры так было месяцев до шести точно. нсг в норме, в их случае просто ждали.само прошло. никаких диагнозов.

  • Нравится 1

Сходите к платному окулисту.С глазами не шутят.

  • Нравится 1

Я не буду приводить пример,ситуация была плохая.Но мой Вам совет,если что-то не так с глазиком,сходите к хорошему специалисту.И тянуть не следует с этим.

У моей мамы так с рождения, сейчас ей 57, зрение всегда хорошим было.

  • Нравится 2

К неврологу с разными зрачками окулист отправил

  • Нравится 1

У моей дочери так. Заметила сразу в роддоме,но врачи отмахивались от меня,типа ненормальная мамаша что-то там придумывает. Дома участковый педиатр при внимательном осмотре тоже заметила,причем не только разницу в размерах,но и в форме зрачка. Отправила на обследование к окулисту. Оказалось редкая врожденная аномалия - колобома называется. У нее зрачок не круглый,как у всех,а длинный как у кошки,но на карих глазках это не очень заметно. На зрение никак не влияет,видит хорошо.

  • Нравится 1

у моего окулист заметила до года ещё, сказала из за КС скорее всего, где то защемление, плавать по больше и к остеопату посоветовала

  • Нравится 1

У моего сына разные зрачки. Заметила в 6 мес. Причем разные только при искусственном освещении, при дневном свете все нормально. Окулист и невролог ничего не нашли. Все в порядке. 6 лет нам скоро будет. Все хорошо у нас.