вопрос больше для тех кто пережил развод

Майская91
Добрый вечер. со своего профиля писать не хочу. Вопрос больше для тех, кто пережил развод. Я как раз нахожусь на грани. Но суть не в этом. Скажите мне есть тут такие, кто будучи еще в браке(но уже тоже на грани как и я) начинали новые отношения? Вопрос: совесть вас не мучала? и чем это закончилось? ушли к другому или все же вернулись к мужу? а может третий вариант.

у меня первый муж так ушел) мы уже решили разводиться, а тут девица подвернулась, в общем, я его на первое свидание собирала) совесть его не мучила) живут хорошо до сих пор, детишек нажили. я тоже поглядывала на других. раз решили разводиться, значит, любви, будущего нет... официальный развод - это уже просто формальность.

  • Нравится 1

Я теоретически.

В психологии это называется "компенсаторные отношения", что не очень хорошо, говорят, такие редко складываются удачно. Лучше завершить одни, прожить это, а потом уже строить новые.

Не мы, а я решила.его все устраивает. По крайней мере пока разойтись, потому что жить с ним больше не могу. И тут как раз коллега по работе(а точнее мой начальник) начал проявлять знаки внимания. Но блин, совесть мучает отвечать ему взаимностью((((((

Я потому и развелась, что захотела новых отношений, а с мужем отношения были совсем плохие. Сначала вот именно мучала совесть, что я такая плохая, чуть ли не изменила мужу (физической измены не было). Потом во время развода муж очень плохо себя повел, все нервы вымотал, уже не стыдно было мне, скорей бы развестись и забыть про него. С новым мужем живем прекрасно, время от времени говорю себе большое спасибо за то, что ушла от бывшего )

Я собиралась два года назад разводиться. Мужчины в нем не видела, злости и обид накопилось куча(постоянные посиделки и пьянки с друзьями заколебали), двое мужчин на тот момент активно оказывали внимание,контраст был не на пользу мужа. Но вспоминая хорошие начальные пару лет было грустно. Хотелось дать последний шанс отношениям. И я ему сообщила если ничего не меняем я подаю на развод. И вдруг! Он очнулся и согласился меняться и менять наши отношения. Я ему прямым текстом говорила обо всем, о моих ожиданиях от него, о том что меня злит (раньше терпела), о нехватке внимания... и о чудо! он наконец услышал и перестраивался. Я пошла на тренинги по психологии. В течении года отношения постепенно улучшались. У психолога я проработала злость и обиды, многому научилась.На данный момент очень рада, что не развелась.

  • Нравится 2

начинала новые отношения,когда с мужем уже не жила,но еще не развелись

Мужу я кстати прямо сообщила о том, что мне оказывают внимание и это его и отрезвило и сподвигло на перемены как он потом сказал. Хорошо что хоть до интима не дошло, а то и так совесть мучает за эти увлечения до сих пор, хоть муж понял и простил. Не поставив точку я пыталась уйти от проблем в другие отношения. Не выход.

Поехали значит с бывшим мы на дачу к его другу проводить в долгий путь наши отношения. Напились... он ушел спать а я с его другом стояла мыла посуду. На душе было гадко. А хозяин дома трещит без умолку, высокий и красивый. Я думаю как же тебя заткнуть, встала на ципочки и поцеловала. Совесть мучала, но не долго, когда с тобой тот кто тебе предназначент судьбой все остальное млекнет.

7 лет уже замужем, ждем нашу бусину с нетерпением)

  • Нравится 5

Мася-Мама,а Вы рисковая дама)))))

  • Нравится 2

Мася мама так вы вышли за того хозяина? Или вернулись к мужу?

Мася-Мама,а Вы рисковая дама)))))

:confusion: Ради таких губ стоило рискнуть :D

Мася мама так вы вышли за того хозяина? Или вернулись к мужу?

За хозяина дома :reverans: До того поцелуя я никогда даже о нем не думала, я бы сказала что это было божье проведение :sorry:

  • Нравится 1

да , будучи замужем полюбила другого, призналась сразу, обманывать не хотела, развелась, ушла к другому, сейчас ждем дочку , совесть мучает до сих пор , у нас сын , скоро 11 лет, это очень тяжело, по началу казалось просто. Знаю одно, что беременность помогла мне отвлекаться, иначе бы я себя сгрызла, все время думаю о том что плохо поступила с бывшим мужем , по началу даже это затмевало радость нынешних отношений, не смотря на то, как хорошо сейчас

Я из таких. Будучи замужем,и дочке на тот момент было к годика. Знакомлюсь с молодым человеком. В тот же момент начинают портиться отношения с мужем. И все. Закрутилось. Совесть мучала. Переживала. Муж любил выпить,и на этой почве ругались ,а потом когда поднял руку,написала на майл,что ухожу от него.Теперь не жалею. У меня другая семья,ролилась еще одна дочка.Я полюбила другого человека. Если бы его не встретила,так бы и терпела

Я с бывшим не состояла в официальном браке, мы были вместе 8 лет, из которых 6 лет вместе жили. Отношения были не здоровые, я много раз пыталась их закончить, но всякий раз он меня возвращал. Окончательно ушла, когда поняла, что люблю другого. Уходила в никуда, совесть моя чиста, встречаться мы с этим самым другим человеком стали через 3 недели... Бывший считает, что я ему изменяла, но мне как-то пофиг:)

Этого самого другого человека люблю до сих пор, 6-й год пошёл:)

Были на грани развода, но как-то повода не было...Помимо того, что я поняла, что не люблю и не хочу его.

Случайно познакомилась с МЧ, когда наступила физическая близость, то сразу нашла повод поругаться с мужем, и как-то вскользь он обронил слово "развод". Я сразу согласилась.

На след.день подали документы. Через пару дней я съехала от него. Через месяц оформили развод. Желания вернуться не было, да и стыдно было. Не смогла бы всё равно с ним жить после этого...

За этот месяц так вышло, что перестала общаться с тем МЧ, но я изначально знала, что с ним ничего не будет.

Когда всё проанализировала поняла, что к нему у меня было просто физическое влечении, на фоне отсутствия половой жизни с мужем..

В общем развелись, я зажила той жизнью, о которой мечтала...И спустя 2 месяца после развода встретила нынешнего мужа))

Уже несколько лет вместе, всё хорошо, ждем нашу драгоценную доченьку)))

Перед бывшим мужем было стыдно, но совесть не мучила, тк этот брак изначально был моей ошибкой. И мы бы всё равно развелись. Был вопрос времени..

Разошлась с бывшим мужем. На тот момент с мужем было уже совсем никак, были отношения с другим мужчиной, но встретился тот, кто был нужен, сейчас с ним, ни о чем не жалею, совесть не мучает.