Перейти к публикации

Разжижение спермы


Л@ночк@*
Привет, девчули - красотули! Подскажите мне, что такое разжижение спермы? Как это влияет на зачатие? И есть ли какие-нибудь препараты для сокращения времени разжижения? При сдаче СГ, определили время разжижения спермы 60 минут.

Остальное всё в норме. После первой сдачи СГ, показатели улучшились в три раза, а вот разжижение так и осталось 60 минут

Ссылка на комментарий

Автор,по одной сг не судят о чем либо.

 

А вообще.

Время разжижения смермы больше нормы говорит о вялотекущей/хроническом воспалении простательной железы.

Надо сделать узи/трузи и повторить сг,возможно хронический простатит.

Ссылка на комментарий

Морфология по крюгеру?если да,то сколько?

Ссылка на комментарий

Нормальные - 21%

Незрелые - 2%

Патологич.формы головка - шейка - средняя часть хвоста - 43% - 25% - 9%

Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 1

Остаточные тельца - единичные

Ссылка на комментарий

Консистенция жидкая при норме должна быть вязкая.

Разжижение - 60 мин

Вязкость - 0,7см

Цвет-норма

Запах - норма

рН - 7,7

Мутность - норма

 

Ссылка на комментарий

60 минут - почти норма, просто для зачатия Вам тогда надо не вставать после ПА часа 1,5.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! А то у нас обычно утром ПА, т.к. вечером устаем и особо нет желания. Будем на 1,5 часа раньше просыпаться)))))

 

Ссылка на комментарий

Вообще такое время разжижения не есть хорошо. Не вставать 1,5 часа совет, конечно, хороший.

Но есть один момент...при длительном разжижении, спермики дольше находятся не там, где надо (во в?@#$%&) .Там кислая среда, что снижает их подвижность, и способность к оплодотворению.

Да и вообще, находясь долго в такой среде спермики могут погибнуть.

Так-то в норму вроде укладываетесь,но на пограничных значениях уже.

Еще второй момент. Все же выложите СГ полностью. А то нет ни подвижности, ни лейкоцитов.

Ссылка на комментарий

Все же выложите СГ полностью. А то нет ни подвижности, ни лейкоцитов.

Кол-во в 1мл - 50млн

Общее кол-во - 55млн

Объем - 1,2мл

Подвижность а - 20%

Подвижность b - 12%

Подвижность a+b - 32%

Отсутствие поступательного движения - 9%

Неподвижные - 59%

Жизнеспособность - 41%

Агглютинация - нет

Агрегация - нет

Лейкоциты - 2-4

Эритроциты - нет

Макрофаги - нет

Спермиофаги - нет

Липоидные тельца - мало

Амилоидные тельца - нет

Ссылка на комментарий

Кол-во в 1мл - 50млнОбщее кол-во - 55млнОбъем - 1,2млПодвижность а - 20%Подвижность b - 12%Подвижность a+b - 32%Отсутствие поступательного движения - 9%Неподвижные - 59%Жизнеспособность - 41%Агглютинация - нетАгрегация - нетЛейкоциты - 2-4Эритроциты - нетМакрофаги - нетСпермиофаги - нетЛипоидные тельца - малоАмилоидные тельца - нет

мы разжижали спеманом, только надо несколько месяцев пить. Сперма разжижается и подвижность увеличивается!
Ссылка на комментарий

мы разжижали спеманом, только надо несколько месяцев пить. Сперма разжижается и подвижность увеличивается!

Он помог вам? Пересдавали СГ после приема?

Ссылка на комментарий

Вам нужно обследоваться...подвижность тоже хромает. Возьмитесь за мужа, идите к андрологу.

Согласна с СССР полностью. Похоже на проблемы с простатой, надеюсь, что я ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Вам нужно обследоваться...подвижность тоже хромает. Возьмитесь за мужа, идите к андрологу.Согласна с СССР полностью. Похоже на проблемы с простатой, надеюсь, что я ошибаюсь

В том то всё и дело, что были у андролога, лечились. Предыдущая СГ была в три раза хуже. Подвижность а+б - 8%. Не изменилось только время разжижения. Как было 60, так и осталось. Андролог сказал, что СГ стала норм, идите и беременейте.

Ссылка на комментарий

Просто я хочу знать, что это значит вообще разжижение спермы. Как это происходит? И если консистенция жидкая, куда разжижаться?

Ссылка на комментарий

Просто я хочу знать, что это значит вообще разжижение спермы. Как это происходит? И если консистенция жидкая, куда разжижаться?

до 60 минут она как сопельки :D т.е. почти не затекает в Церв.канал, а после 60 мин она становится как водичка и свободно затекает куда нужно. Я мастер обьяснять :D У меня у мужа время разжижения 40 мин и гинеколог сказал что это уже много в идеале 20-30 мин. вот так

Ссылка на комментарий

Просто я хочу знать, что это значит вообще разжижение спермы. Как это происходит? И если консистенция жидкая, куда разжижаться?

 

 

У Вашей, точнее Вашего мужа, как раз не жидкая консистенция. А становится жидкой через 60 мин. Это много.

Ссылка на комментарий

У Вашей, точнее Вашего мужа, как раз не жидкая консистенция. А становится жидкой через 60 мин. Это много.

В результате исследования СГ написано: Консистенция - жидкая (норма вязкая) Посмотрите, выше я писАла.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    854 сейчас онлайн
    13467480 cообщений
×
×
  • Создать...