Перейти к публикации

УЗИ: повышенная эхогенность


В надежде на чудо//
Дечвочки, сегодня 17 дц, была на УЗИ. Мой доминантный фолликул еще не лопнул (зараза ), эндометрий вырос, фолликул растет. Тут все хорошо вроде. Узист больше ничего не сказал, т.к. знает, что я лечусь у другого врача. Но к своему врачу попаду только в понедельник. А уже дома дочиталась, что эндометрий сохраняет свою трехслойность, повышенная эхогенность. В сети загуглила, что это вроде не очень хорошо. Эхогенность должна быть средней. Кто-что знает по этому поводу? Помогите

опишите узи слово в слово для начала..

 

Что меня смутило: "Эндометрий сохраняет трехслойность - 9,3мм" и "ОS: содержит жидкостные включения 2,36 см (это мой доминант фоликул) с нечетким неровным контуром, с повышеной эхогенностью"

Ссылка на комментарий

у вас эндометрий соответствует дню цикла. и трёхслойность на 17 дц должна быть -это хорошо. если он будет на 5 дц такой , тогда это плохо. 2.36 см- уже не доминантный фоликул, а либо киста либо ещё не сформировавшееся жёлтое тело, т.к. контуры не ровные и кровотока внутри я так понимаю нету. а жидкость в позади матки есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего не говорил поэтому поводу. Значит нет. Хотя за размер фолликула сказал, что это нормально

Ссылка на комментарий

повышенная эхогенность эндометрия? или жидкостного включения в яичнике?

Ссылка на комментарий

повышенная эхогенность эндометрия? или жидкостного включения в яичнике?

Написано от руки. В строке где написано про яичник. Так что скорее всего жидкостного включения в яичнике. А что это значит?

Ссылка на комментарий

жидкостное включение 23.6 мм в яичнике с повышенной эхогенностью и неровными краями?

Ссылка на комментарий

жидкостное включение 23.6 мм в яичнике с повышенной эхогенностью и неровными краями?

 

Вы меня пугаете. Да, так и написано

Ссылка на комментарий

Вы меня пугаете. Да, так и написано

 

Я это поняла, просто повышенная эхогенность - что это

Ссылка на комментарий

это значит что не непонятное , не очень хорошее строение. либо киста либо не сформированное жёлтое тело.

Ссылка на комментарий

ОS - это описание левого яичника.

 

Я это поняла, просто повышенная эхогенность - что это

Ссылка на комментарий

это значит что не непонятное , не очень хорошее строение. либо киста либо не сформированное жёлтое тело

Ссылка на комментарий

переделайте узи через пару дней, если кровоток в этом не будет ,то это киста. т.е. образовние с повышенной эхогенностью

Ссылка на комментарий

автор говорит, что жидкости нет позади матки и кровоток не описан , где был дом. фоликул. узи через пару дней всё решит))

 

сама через всё это прошла, пока живу))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    556 сейчас онлайн
    13467077 cообщений
×
×
  • Создать...