УЗИ: повышенная эхогенность

В надежде на чудо//
Дечвочки, сегодня 17 дц, была на УЗИ. Мой доминантный фолликул еще не лопнул (зараза ), эндометрий вырос, фолликул растет. Тут все хорошо вроде. Узист больше ничего не сказал, т.к. знает, что я лечусь у другого врача. Но к своему врачу попаду только в понедельник. А уже дома дочиталась, что эндометрий сохраняет свою трехслойность, повышенная эхогенность. В сети загуглила, что это вроде не очень хорошо. Эхогенность должна быть средней. Кто-что знает по этому поводу? Помогите

опишите узи слово в слово для начала..

Что меня смутило: "Эндометрий сохраняет трехслойность - 9,3мм" и "ОS: содержит жидкостные включения 2,36 см (это мой доминант фоликул) с нечетким неровным контуром, с повышеной эхогенностью"

у вас эндометрий соответствует дню цикла. и трёхслойность на 17 дц должна быть -это хорошо. если он будет на 5 дц такой , тогда это плохо. 2.36 см- уже не доминантный фоликул, а либо киста либо ещё не сформировавшееся жёлтое тело, т.к. контуры не ровные и кровотока внутри я так понимаю нету. а жидкость в позади матки есть?

  • Нравится 1

Ничего не говорил поэтому поводу. Значит нет. Хотя за размер фолликула сказал, что это нормально

повышенная эхогенность эндометрия? или жидкостного включения в яичнике?

Написано от руки. В строке где написано про яичник. Так что скорее всего жидкостного включения в яичнике. А что это значит?

жидкостное включение 23.6 мм в яичнике с повышенной эхогенностью и неровными краями?

Вы меня пугаете. Да, так и написано

Я это поняла, просто повышенная эхогенность - что это

это значит что не непонятное , не очень хорошее строение. либо киста либо не сформированное жёлтое тело.

ОS - это описание левого яичника.

Я это поняла, просто повышенная эхогенность - что это

это значит что не непонятное , не очень хорошее строение. либо киста либо не сформированное жёлтое тело

переделайте узи через пару дней, если кровоток в этом не будет ,то это киста. т.е. образовние с повышенной эхогенностью

автор говорит, что жидкости нет позади матки и кровоток не описан , где был дом. фоликул. узи через пару дней всё решит))

сама через всё это прошла, пока живу))