Лечение зубов ребенку в 3,8. Как???

La Belle
Девочки, всем привет! Подскажите, кто лечил деткам зубки (кариес) в возрасте около 3-4 лет (нам 3,8), каким способом? Я так поняла, есть 3 варианта развития событий. 1. Это лечить под общим наркозом (севоран), но мы только-только вылезли из неврологии (у нас ЗРР) и чето на мозг там делать вообще не хочу и боюсь до ужаса. 2. Удалить нафиг больной зуб (речь идет об одном зубе, жевательном) 3. Лечить под местной анестезией, не представляю как, сын очень крикливый и трусливый в плане врачей, орет и даже послушать не дается нормально..горло посмотреть-это мне надо его зажать крепко..а тут сверлить..я думаю, для нас это нереально. В общем, кто лечил, расскажите, как?

Наркоз безвреден после трех лет - ответ моего невролога. Марку предстоит биопсия... думаю с зубами так же ничего страшного.

Еще он сказал что формирование фобий перед врачами недопустимо в нашем случае и наркоз в сто раз гуманнее для их нс. Но только после трех

  • Нравится 1

Ну нам уже больше трех. Я так трясусь уже..нам только полегчало..все пошло нормально с речью ттт и тут блин, такая засада с этим зубом!!! Читаю про этот севоран..все понимаю. но мне до ужаса страшно ребенка вырубать.

Рысик, а вы будете давать Марку наркоз?

Я еще с нашим неврологом буду советоваться..но мне надо самой для себя решить..решиться..

Я просто думаю, если у нас один зуб, может проще удалить? Я читала про наркоз, народ по 4-9 зубов делает...а у нас один..стоит ли оно наркоза??

Удалять по-вашему, проще, чем вылечить?

Мне кажется, севоран в плане неврологии лучше, чем стресс, когда ребенок в панике, а мама держит.

Мы лечили под севораном года в 2, правда, сразу много зубов.

  • Нравится 2

Я не знаю..мне кажется,что удалить проще. Там сделать укол и удалить. Это ж быстро. А вот наркоз..дело непредсказуемое.

Я просто хочу собрать отзывы, кто как лечил?

Нам делали под наркозом общим ( ребенку 3.10) ... Наркоз перенес нормально, никаких побочек

Нам залечили кариес без анестезии. Ребенку 3,6. Зуб был черный. Думаю если б было больно, орал, но отсидел очень хорошо. Сама очень переживала и задавалась вопросом как же лечить таким мелким зубы. Единственное сын, не особо боится врачей и даёт себя смотреть. В вашем случае я бы попробовала в какой-нибудь платной клинике, там с детками сюсюкаются и развлекают. Может мультик включить. И наобещать супер подарок. На моего действует и он старается.

Мой боится врачей до трясучки. В 2 года ему наживую шили ногу, без наркоза. С тех пор все. Даже горло посмотреть целая проблема. Он был на осмотре. я ему 10 раз все объяснила, что мы не будем ничего делать, только посмотрим. Он все равно рыдал и истерил. Никакие подарки его не проймут. А так, мы в платные и ходим. И там отношение хорошее..просто у ребенка такая реакция.

Ранее удаление чревато, так что стараются полечить,тем более смена прикуса еще не скоро

Лечим зубки с 2,3, нашли хорошего детского стоматолога, проводящего психологическую подготовку - ребенку перед процедурой рассказывают типа сказки как в зубике поселился злой микроб и надо его выгнать оттуда. Маленькие дырки лечили без анестезии, большие - с местной. Ребенка вместе со мной сажают в кресло, то есть я его держу на себе, кресло переводят в лежачее положение, на экране включают мульты, инструменты в поле зрения ребенка не попадают, бормашину включают без бора, объясняют что это пылесос, которым грязь за микробом подчищают и т.п. Мне очень наш врач нравится, ребенок ни разу не плакал, всегда давался лечить. По окончании лечения дают игрушку за храбрость - на выбор из большого ящика))))

  • Нравится 5

tinkaer, просто сказка!!

Вот я была в платной стоматологии, была у врача по рекомендации..и она мне не понравилась. Сразу стала говорить про севоран. Я вижу, что ей не хочется заморачиваться..проще дать наркоз..а у вас просто сказка..думаю, мой бы на это купился..

в 3,5 года лечили сразу все зубки под общим наркозом.

у нас в городе девочке около трех лет полечили зубы под общим наркозом из которого она не вышла. Уже около года в коме так и лежит, так что нафиг этот наркоз. Мы лечили в 4 года без анестезии маленькие дырочки. Первый раз дочка поплакала больше от страха, потом уже лежала спокойно

У нас речь об одном зубе.. делать наркоз ради одного зуба??? сомнительная затея, на мой взгляд. и уж лучше без зуба быть, чем без сознания. Меня этот наркоз пугает.

  • Нравится 1

Моя знакомая лечила зубы ребенку в 2,8, сказали только под наркозом, она не соглашалась, нашла клинику, где ей предложили держать ребенка, так вот бедный ребенок орал, его трое держали, так и лечили, недавно со старшим-5,5лет лечили 3 зубика, он молодец, даже не плакал, когда укол делали и сверлили, общий наркоз делают, и лечат все зубы сразу, попробуйте с ним договорится, ну на крайний случай будете держать, сами ему расскажите, пообещайте ему купить какую-то игрушку за то, что хорошо полечит зубик

Ну то есть я правильно понимаю, когда речь идет об одном зубе-наркоз делать глупо. Будем,значит, договариваться с ребенком..или санитаров вызывать :D

  • О своем, о женском

    1034 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...