Отпуск без мамы

Шейлаツ
Девочки, вы бы отпустили 3-х летнего ребёнка с папой в отпуск к бабушке на 2(!) недели? Как донести до мужа, что еще рано очень для таких разлук? Аргументов хочу и побольше)

Мой в 3 года ездил и на море на 2 недели, и на дачу на месяц без меня и без папы. Я, конечно, переживала, но решила, что это лучше чем в городе ребенку торчать летом (с мужем тогда развелась, работала много, сама с ним уехать не могла). Прекрасно отдохнул)

Сейчас, спустя год, уже сам вещи собирает, ждет не дождется своего отпуска))) А я опять работать остаюсь((

  • Нравится 3

Да дело не в муже, понятно, что справится. Дело в ребенке, маму не видеть столько времени...или я че преувеличиваю?

Шейлаツ, преувеличиваете)) Хотя я тоже так считала раньше, что рано, долго и тд...
  • Нравится 1

конечно бы отпустила!!!!! к сожалению наш папа желанием таким не горит. Инструкцию к ребенку можно не прилагать )))) такие поездки для ребенка оочень полезны, быть подальше от мамы и от ее контроля (что рано, а что нет)))))))

Мне мой муж однажды сказал, что папе надо доверять как себе. Я своему мужу доверяю от и до, все будет хорошо, не переживайте

  • Нравится 3
Да дело не в муже, понятно, что справится. Дело в ребенке, маму не видеть столько времени...или я че преувеличиваю?

Ну у ребенка два родителя)) ну будет по маме скучать слегка, так же как и по папе, когда он на работе или на рыбалке:) ну вобщем, я за уравнения родительских ролей:) мы это сильно до 3 лет начали практиковать, поэтому уж в 3 не задумываясь бы проводила своих на отдых.

  • Нравится 2

Смотрите по ребенку. Наш, например, даже с папой и мамой начинает нервничать, когда надолго из дома уезжает. 3 недели - потолок для него.

Если сам реб хочет и согласен без мамы, то почему нет

С мужем отпустила бы, а вот только бабушке не отдала бы. Сама бы отдохнула, кайф)))) и без мужа и без ребенка)))

  • Нравится 5

Дубль два, речь не о доверии к мужу, это не обсуждается. Речь о том, как ребенок воспримет длительную разлуку, не будет ли это стрессом для нее.

я бы отпустила, правда всё проконтролировала: где/на чем будет спать, что есть, где гулять, с кем ре будет в контакте, есть ли врач в доступности и проч.моменты А с ре по телефону/скайпу можно говорить каждый день

Ну е-мое, че я правда так преувеличиваю...прям озадачили меня.

меня родители в три года бабушке на всю осень-зиму отдали, т.к. жили тогда в Питере, я болела жутко в том климате, они меня к бабушке отвезли. Я сама не помню этого, но говорят нормально всё было.

Дубль два, речь не о доверии к мужу, это не обсуждается. Речь о том, как ребенок воспримет длительную разлуку, не будет ли это стрессом для нее.

Папа часто с ребенком один на один остается? На какое время? Как ребенок это воспринимает? Папа с ребенком в это время охотно играет, или в телевизор смотрит?:) Спать сам укладывает?

От ответов на эти вопросы и надо плясать. У меня сыну с папой, сильно интереснее и увлекательнее на мой взгляд, т.к. он полностью в папином внимании и папа более деятельный, фантазийный и увлекающийся детскими играми)))

На 2-3 дня пожалуйста, вот вчера к бабушкам поехали, воскресенье обратно.

На две недели категорически нет.

Первое возраст, слишком рано.

Во вторых мне кажется для ребёнка ( особено девочки) долгая разлука с мамой.

В третьих я буду переживать как и что( даже если там папа, бабушки и нянки).

  • Нравится 3

И да сын с папой друг друга обожают.

Муж с ним и после реанимации лежал( мне не разрешили, было 32 нед. Б)

И 7 дней лежали в инфекции( ребенку младшему был месяц только)

Я доверяю мужу на 100%, но две недели это много и я изведусь вся.

про переживания и стресс племянник не расказывал, он привычный от рождения оставаться со мной без мамы и папы. Сейчас ждет с нетерпением когда уже будет отпуск у нас, что бы с нами ,без мамы и папы уехать к бабуле в село. У него уже куча планов и "важных" дел. Пару месяцев назад убил меня аргументами, почему ему надо к бабушке и возмущением почему его не берут.

У мамы ревность прям кипела поначалу, сейчас у них младшему 10 месяцев и она поняла , что это возможность отдохнуть, когда старшего забирают. И уже сама пакует вещи.

Про себя могу сказать, я с года с бабушкой оставалась.В мои два года родители уезжали на неделю, с трех мы часто с бабулей ездили в деревню к ее родственникам. Стресса у меня ни когда не было, и сейчас только самые лучшие воспоминания.

Папа может все, что и я, ленится правда иногда, лучше телик посмотрит, чем порисует.дочь привязана одинаково. Но там бабушка, они с дочкой друг друга обожают, бабушка золото, но в плане безопасности меня не очень устраивают некоторые вещи.

Вот,dracosha2010, истину глаголите, наверно и правда это я не готова.

У нас для спокойствия мамы, фотоотчет в вайбере , шлю фото чем мы заняты , и реально у ребенка столько занятий в деревне, что скучать ему просто некогда.

Да Вы по ребенку смотрите. Вот, например, свою старшую отправила бы, а среднюю ни за что, она у еня "мамина"

  • Нравится 2
Но там бабушка, они с дочкой друг друга обожают, бабушка золото, но в плане безопасности меня не очень устраивают некоторые вещи.

Вот это уже другое дело.

Но, опять же, там же помимо бабушки папа будет, проследит за всем.