Результат спермограммы!

Kutya2004
Девочки сегодня получили результат спрмограммы И я немного в шоке! по результатам получается, что у мужа всего 2% подвижных? Делали вместе с МАР-тестом, но результат МАР-теста будет только на следующей неделе! Прокоментируйте пожалуйста! [URL=http://radikal.ru/big/36a06c21ae6a42018743148030b5c01f][IMG]http://s12.radikal.ru/i185/1605/af/8f61befd96aa.jpg[/IMG][/URL]

Я бы не была так категорична. тем более, я так понимаю, что Вы первый раз СГ сдали?! За 6 лет?

Для того, чтоб делать выводы нужно 2-3 раза сдать СГ, чтобы быть уверенными, что это не ошибка лабы и не разовый случай, вследствие каких-то внешних факторов.

Сперма мужчин дело такое...

активноподвижных - да, всего 2%. Помимо этого очень большое время разжижения спермы. Нужна консультация андролога.

Подвижность можно поднять, вот с морфологией было б хуже гораздо.

Однако у Вас СГ не по строгим критериям Крюгера. Бывает, что обычная СГ (показатели морфологии) хорошая, а по Крюгеру выявляются проблемы и с морфологией.

т.е. я так понимаю, что причина нашего 6 летнего бесплодия - єто муж?

Просто я на себя навесила все, хотя по общим показателям(проходимы трубы, есть своя О) все более менее!

Я бы не была так категорична. тем более, я так понимаю, что Вы первый раз СГ сдали?! За 6 лет?

Для того, чтоб делать выводы нужно 2-3 раза сдать СГ, чтобы быть уверенными, что это не ошибка лабы и не разовый случай, вследствие каких-то внешних факторов.

Сперма мужчин дело такое...

простатит у вас хронический

и сдайте СГ по крюгеру

с такой подвижностью "здоровая баба залетит"

но вообще СГ не очень...концентрация не айс еще...на троечку

оффтоп...а вы реально за 6 лет СГ впервые сдали?

  • Нравится 1

Нет, не первій раз

Сдавали в 2011 г., через год неудачного планирования. Сдавали в обічной больнице, результат был очень хороший, поэтому я полностью зациклилась на себе и решила, что вина нашего бесплодия - Я!

Т.е. с такой спермограммой возможна ЕБ? А то я, вообще, растоилась :(

Будем ждать Мар тест, перездадим спермограмму и к андрологу!

Kutya2004

ЕБ возможна с любой СГ

вопрос вероятности наступления ЕБ

лечите простатит мужнин...раз 5 лет назад все было ок, возможно, это разовое явление, вызванное проблемами с простатой. а они у каждого второго мужика старше 30

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...