Предлежание хориона

♥Sweety girl♥
Доброе утро всем. Сделала узи в 9 недель беременности, сказали все нормально. В заключении написано Предлежание хориона частично закрывающее внутренний зев. Что это? У кого было? Почему сказали, что все нормально?

Плацента перекрывает выход из матки, если по простому. Это опасно только на больших сроках ближе к родам и очень часто бывает на маленьких и как правило к неделям 20 а то и раньше она поднимается. У вас все хорошо)

  • Нравится 1

У меня такой же диагноз поставили на 12 недель.В ЖК подняли крик, что срочно надо в больницу.А тут мне сказали что это не поталогия.Вот и лежу теперь просто так без лечения.

Потому что, скорей всего, плацента поднимется. У меня тоже самое, не переживаю. Просто половой покой, тяжести не поднимать, горячая ванна - нельзя. А так - веду обычный образ жизни :)

А у меня всё происходит наоборот :( . Сначала плацента была в нормальном положении, а с 12-ти недель начала ползти вниз :(

В 12 н. ещё почти нормально, в 16 н. 0,6 см от зева, а в 20 н. уже перекрывает зев :(

Хотя я лежу почти всё время с 16-ти недель. От госпитализации пишу отказы. :(

У меня в обе беременности такое ставили на ранних сроках, в первый раз все поднялось после 30 недель и были ЕР,а сейчас в 21 неделю уже начало подниматься хорошо. Так что это не страшно, с ростом матки все поднимется как надо, сейчас просто ограничить физ.нагрузки, не поднимать тяжести.

У меня на14 неделе было полное предлежание и тоже тут спрашивала и успокоили , что она поднимается что и случилось к 20 неделям.

это вариант нормы 1 триместра. должна подняться. обычно до полного поднятия исключают половую жизнь, физнагрузки, длит. ходьбу и стояние, поднятие тяжестей и стресс во избежание отслойки.

Эх, а меня вот вчера насторожили. В заключении УЗИ на первом скрининге написали, что хорион доходит до внутреннего зева и находится оп задней стенке. Не прокомментировали никак. А врач-гинеколог сразу на это обратил внимание. Сказала, что может и не подняться. По передней стенке, сказал, хорошо поднимается, а по задней - не факт. Вот переживаю.

у меня так же было..но помимо того что она чуть зев перекрывает в заключении еще и коммент был..(миграция до 28 недели).. так что не переживайте. всё будет ГУД! :)

Эх, а меня вот вчера насторожили. В заключении УЗИ на первом скрининге написали, что хорион доходит до внутреннего зева и находится оп задней стенке. Не прокомментировали никак. А врач-гинеколог сразу на это обратил внимание. Сказала, что может и не подняться. По передней стенке, сказал, хорошо поднимается, а по задней - не факт. Вот переживаю.

у меня по передней не поднимается :(

У меня как раз по задней стенке. Не поднимать тяжестей, да. У меня дочка 12 кг с рук не слазит(((( да еще ГВ не до конца завершили(((

Спасибо, девочки, будем надеятся поднимется.