сколько должен спать новорожденный

vvvao
25 мая родилась моя принцесска )) в первый день молока естественно не было и молози в о тоже. Сосков тоже не было. Кормила с силиконовыми насадками (вернее вытягиыала, кормить нечем было )подкармливали со шприца но не много. Три 20 граммовых шприца в сутки. А сегодня пошло переходящее молочко как обьяснили. Два раза покормила и все мы спим целый день. Разбудить никак не могу. Пихаю ей сиську сама ест а так не просит. Какает и не просыпается. Может ли быть такой сон изза того что питание уже мое.

Новорожденные вообще все время спят, а так правильно - чуть завозился - сиську в рот (можно провести по носику соском, они ротик открывают), пососал и снова спит. Зачем будить человека?

  • Нравится 2

Ага, в 3 недели я уже с ностальгией вспоминала этот вечный сон))) Для них это норма. Моя просыпалась раз в 3 часа, я ей пеленку меняла, кормила, снова в сон. Неонатолог говорила днем больше 3х часов не давать спать. Будить и кормить. Попу помыть, например) И тут же грудь, пусть дальше спит.

  • Нравится 1

Новорожденные вообще все время спят - как я "люблю" такую сказку слушать)мой в сутки (спецом считала) спал часов 10(((

и в самые первые дни?!

Matryoshka doll ну может сооооовсем первые дни (неделя) и больше. плохо помню уже.

но очень хорошо помню , когда я кому то жаловалась, мне "страаааанно...моя по три часа спала....")))

  • Нравится 3

Matryoshka doll ну может сооооовсем первые дни (неделя) и больше. плохо помню уже.но очень хорошо помню , когда я кому то жаловалась, мне "страаааанно...моя по три часа спала....")))

А я привыкла как в РД, а недели в 1,5 фея начала бодрствовать)) Сейчас до 11-12 сны длинные, а потом часов до 19 минут по 30-40! Так и бегаю от пирога к ней, от неё к коту и тд, пока муж не придёт, тогда ему драгоценность вручаю.

  • Нравится 1

Кормите спящую обязательно! Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!

В их возрасте они спят по 20-22 часа в сутки.

Ну так мы про первые дни говорим, вопрос был именно об этом, для первых дней это не "сказка", а норма.

А на кой вы прикармливали из шприца? Новорожденному в первые дни достаточно молозива, нескольких капель. С 3-4 дня уже приходит молоко, если регулярно давать грудь.

Крепко спит? Не берёт во сне грудь? Будите сами каждые два часа, раздевайте ребёнка и будет кушать хорошо. Покормили минут 15 и одевайте снова. Дальше спать.

  • Нравится 2

у моей соседки по палате то ли молозива не было, то ли не наедалась дочь . Орала сутками в "первые дни" либо висела на груди. И так 2 дня, на 3 смесью прикормили, а потом молоко пришло. А 2 дня она вообще почти не спала(

во первых оставьте ваши соски в покое и накладки соответственно тоже. Ребенок при правильном захвате сосет не сосок, а ореолу или даже кожу вокруг, если ореола небольшая. И да, не ждите пока проснется, кормление по требованию - это не только требование младенца, но и мамино тоже) так что подсовывайте периодически, пусть подсасывает)

  • Нравится 2

Мы первые недели спали как убитые, сейчас нам три недельки и появился период бодрячка, но это пара часов, остальное спят! Кстати, сын спал меньше на много, потому сейчас я даж в кайфе))) ночью спим часа 4 беспробудно

спать может по-разному.главное, чтобы это не был "голодный сон" при гипогликемии.

прикорм не нужен был 100%

с сосками я не поняла, но если все правильно,то дискомфорт очень терпимый в первое время.

будить каждые 3 часа - раздевать как уже прокомментировали, массировать пяточки и ножки, ребенок должен есть 20-30 минут, как мне объясняли в роддоме.

и конечно - поздравляю!)

Ну в роддоме ребенок только и делал ,что спад и учились прикладываться к груди. Дома через неделю, уже толком не спала днем..

Поздравляю вас с Рождением!

С ностальгией вспоминаю роддом...

  • Нравится 1

мой засонистый был, днем давала 4 спать потом потихонечку тормошила

ночью ложился около 2, и в 4 уже сам просил, с 11 до 2 первый месяц бодрстовал :malicious:

И еще Вам выще написали что и по требования мамы, чуствуете тити набухли уже донеользя будите и кормите

Моя так же дрыхла в РД.

Про нормы сна посмотри на бебислип.ру там по месяцам все понятно

Дочь с самого роддома хоть и спала, но во сне сосала грудь, т.е. просто поспать могла часа полтора от силы, а потом давай есть.

А сын мог подолгу спать, накормить не могла, тормошила, жаль про раздевание не знала, потому что родившись с весом 3820 гр, к 2-м неделям сын не весил и 3,5 кг.

Голодные оказывается тоже могут долго спать!

Ребёнок первого месяца жизни вполне может спать 20-22 часа в сутки. Только учтите, что во сне он прекрасно может сосать грудь и укачиваться на ваших руках:)

Когда Макс родился, была та же фигня. Спать любил больше, чем есть. Медсестры и педиатры говорили будить каждые три часа. Поздравляю вас с рождением малышки! Спокойных вам ночей и вкусного молочка побольше!

Мой спал и ел только нервы три недели, потом начались колики. Днем он спал нормально но к ночи начинался дикий ор))

все дети разные. в моей палате двое все время спали, и днем, и ночью. один не просыпался даже пожрать. врачи говорили будить и давать раз в три часа. моя спала гораздо меньше. зато дома получше. короче, старайтесь кормить, раз молоко уже пришло. смесь в палате, кстати, жрали все первые два дня. иначе ор стоял бы на три этажа

Сын спал все время в РД. Поначалу пыталась кормить его в бодром состоянии, но как поняла, что мой лентяй будет просыпаться через каждые 6 часов, стала сама будить. Он вроде бы глаза откроет, рот откроет, но тут же засыпает, постоянно приходилось его по щечке гладить. Кстати, потом и дома со сном не было проблем. Сам засыпал и спал по 3 часа. Кайф! Тем более есть с чем сравнить.

Дочь. Мой первенец. Уже в РД больше глазела по сторонам, чем спала. Реально лежала в люльке и только глазенки переводила из стороны в сторону. Дома сразу перешла на 15-минутный сон, если грудь во рту, то и 45 минут могла поспать, ночью еще как-то спала. Длинные дневные сны появились только в 1,6 года, тогда уже могла поспать и 1, а по праздникам и 2.

Так что темперамент, а не переход на ваше молоко.

  • О своем, о женском

    910 сейчас онлайн
    13460557 cообщений
×
  • Добавить...