Перейти к публикации

помогите выбрать смесь или какой сахар лучше


pretty-katty
Дочке 6 мес подошли две марки смеси, не могу понять какая лучше. Состав смеси 1 не помню, коробу выбросила, но на вкус она очень сладкая. Пьет ее доча по 150 грамм и просит еще. Три часа еле выдерживаем (остальные смеси пьет по 120 плюс минус 10-20). В составе смеси 2 вторым сразу идет мальтодекстрин. Читала, что у него очень высокий гликемич индекс (больше 120 вроде). На вкус малосладкая. Доча пьет ее 120-130 грамм, выдерживает перерывы 3,5 часа. Не могу понять что лучше, первую боюсь что сахар тупо в жир переходит и не хочу желудок разбивать до таких порций. У второй боюсь что высокий ГИ и соответственно нагрузка на поджелудочную.

В адаптированной смеси из сахара должна быть только лактоза.

 

В Германии рекомендуют при ИВ кормить смесью ПРЕ или 1 до года (а после коровье или другое натуральное молоко). Смеси 2, 3 и прочее "детское молоко" хуже по составу и нужны производителям для обхода ограничений на рекламу адптированной смеси. Сейчас считается, что адаптированными можно кормить по требованию, если ребёнок хочет есть раньше 3 часов, это нестрашно.

Мальтодекстрин действительно нежелателен ни в детском, ни во взрослом питании.

Ссылка на комментарий

В адаптированной смеси из сахара должна быть только лактоза.

 

В Германии рекомендуют при ИВ кормить смесью ПРЕ или 1 до года (а после коровье или другое натуральное молоко). Смеси 2, 3 и прочее "детское молоко" хуже по составу и нужны производителям для обхода ограничений на рекламу адптированной смеси. Сейчас считается, что адаптированными можно кормить по требованию, если ребёнок хочет есть раньше 3 часов, это нестрашно.

Мальтодекстрин действительно нежелателен ни в детском, ни во взрослом питании.

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой полный ответ! Мальтодекстрин в сиеси 1 тоже есть, но не на втором месте это точно. Буду первую тогда выбирать, раз с промежутками можно сильно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

6 месяцев? А какую вы сейчас кушаете?

Простите может не в тему, но на мой взгляд тут уже тот возраст подошел что нужно не смесь новую подбирать, а вводить прикорм, и ту же самую смесь заменят нормальной едой (прикормом то есть). К 8 месяцам вы можете вообще уйти от этих смесей (у меня так двое деток ушли со смесей на нормальную здоровую детскую пищу), а к 11-12 месяцам уже будет все есть, даже кусочками. Мли во всяком случае в год уже кусочками маленькими все ели.

 

У вас грудного молока совсем нет? Вы на полном искусственном?

Ссылка на комментарий

Да, мы на ив, без гв. До отказа от смеси нам еще далько, мы только кабачок на завтрак освоили.

Ссылка на комментарий

Мы в 6мес пьем по 200мл у нас на коробках нормы такие, почему вы по 150 если просит больше? Я бы кормила этой что ест

Ссылка на комментарий

Натали, мы не с рождения на ив, после сиси мы по 60 вообще пили, понемногу увеличивали

Ссылка на комментарий

Не согласна с 1 комментарием, смесь с приставкой пре - это смесь для недоношенных детей и она очень жирная, если можно так сказать, детей кормят, чтобы те быстрее вес набирали, у нас в рд после определённого количества килограмм деток переводили с пре на простую обычную. А вот, что 3 детям давать не стоит я бы написала, ибо там уже не адаптированная смесь, а молочный напиток. Моя дочь до сих пор пьёт 2 и 3 давать не собираюсь. Сразу, как придёт время молоко будет пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это я к тому, что в 3 востановленное сухое молоко, зачем поить ребёнка выпаренным при большой температуре порошком, если можно дать молоко обыкновенное со временем или заменять это всё кисло-молочкой. Восстановленное сухое молоко в разы хуже простого питьевого.

Ссылка на комментарий
Marymarch, неужели прям врачи говорят после года переходить на коровье? У нас наоборот врачи убеждают как можно дольше не переходить на коровье молоко.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто вы написали пьет по 150и просит ещё, дак дайте) и прикорм потихонечку уже вводите) моя пьет нормально нутрилак без пальмового и соевого масел, такая же симилак ей не пошла, куча других тоже, сколько я намучалась с ней в подборе смесей, на этой и остановились

Ссылка на комментарий

Согласно с Клубникой, на коровье молоко не нужно спешить переходить. Тот же Комаровский и другие квалифицированные врачи рекомендуют смесь до 2 лет, а то и до 3 лет. Не имеется в виду, что совсем при этом нельзя потреблять коровье.

Ссылка на комментарий

Мы пьём Фрисолак 2, тк Фрисолак 3 - это уже детское молочко. Сладкое, с ванильным запахом.

Я буду смесь давать лет до 2-3 точно.

Ссылка на комментарий

Автор, как называется смесь, которую доча хорошо кушает?

Ссылка на комментарий

Автор, как называется смесь, которую доча хорошо кушает?

Ссылка на комментарий

Девочки, а до двух-трех лет смесь это как? Запивается основная еда? И ночью? Я думала к двум годам полный общий стол.

Ссылка на комментарий

Девочки, а до двух-трех лет смесь это как? Запивается основная еда? И ночью? Я думала к двум годам полный общий стол.

 

Мы на ночь пьём, как ритуал. Сейчас вот отучаю по тихоньку уже. Ну и бывает на полдник, вместо сока

Ссылка на комментарий

Просто вы написали пьет по 150и просит ещё, дак дайте) и прикорм потихонечку уже вводите) моя пьет нормально нутрилак подскажите про нутрилак он кисломолочный? Но его тогда постоянно нельзя и с какой цифрой от рождения или 1 или 2?

Ссылка на комментарий

Нам только исполнилось 6мес так что пьем 1 от0 до 6. Он разный, сейчас на безлактозном, кисломолочный даю на ночь и ночью, стул лучше. А так там куча разных.

Мы уже в 10утра кашу едим полностью, в обед еще овощи только ввожу, но через 1-2недели и в обед от смеси откажемся, к 7мес останется смесь только перед сном и утром)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    945 сейчас онлайн
    13461667 cообщений
×
×
  • Создать...