помогите выбрать смесь или какой сахар лучше

pretty-katty
Дочке 6 мес подошли две марки смеси, не могу понять какая лучше. Состав смеси 1 не помню, коробу выбросила, но на вкус она очень сладкая. Пьет ее доча по 150 грамм и просит еще. Три часа еле выдерживаем (остальные смеси пьет по 120 плюс минус 10-20). В составе смеси 2 вторым сразу идет мальтодекстрин. Читала, что у него очень высокий гликемич индекс (больше 120 вроде). На вкус малосладкая. Доча пьет ее 120-130 грамм, выдерживает перерывы 3,5 часа. Не могу понять что лучше, первую боюсь что сахар тупо в жир переходит и не хочу желудок разбивать до таких порций. У второй боюсь что высокий ГИ и соответственно нагрузка на поджелудочную.

В адаптированной смеси из сахара должна быть только лактоза.

В Германии рекомендуют при ИВ кормить смесью ПРЕ или 1 до года (а после коровье или другое натуральное молоко). Смеси 2, 3 и прочее "детское молоко" хуже по составу и нужны производителям для обхода ограничений на рекламу адптированной смеси. Сейчас считается, что адаптированными можно кормить по требованию, если ребёнок хочет есть раньше 3 часов, это нестрашно.

Мальтодекстрин действительно нежелателен ни в детском, ни во взрослом питании.

В адаптированной смеси из сахара должна быть только лактоза.

В Германии рекомендуют при ИВ кормить смесью ПРЕ или 1 до года (а после коровье или другое натуральное молоко). Смеси 2, 3 и прочее "детское молоко" хуже по составу и нужны производителям для обхода ограничений на рекламу адптированной смеси. Сейчас считается, что адаптированными можно кормить по требованию, если ребёнок хочет есть раньше 3 часов, это нестрашно.

Мальтодекстрин действительно нежелателен ни в детском, ни во взрослом питании.

Спасибо за такой полный ответ! Мальтодекстрин в сиеси 1 тоже есть, но не на втором месте это точно. Буду первую тогда выбирать, раз с промежутками можно сильно не заморачиваться.

6 месяцев? А какую вы сейчас кушаете?

Простите может не в тему, но на мой взгляд тут уже тот возраст подошел что нужно не смесь новую подбирать, а вводить прикорм, и ту же самую смесь заменят нормальной едой (прикормом то есть). К 8 месяцам вы можете вообще уйти от этих смесей (у меня так двое деток ушли со смесей на нормальную здоровую детскую пищу), а к 11-12 месяцам уже будет все есть, даже кусочками. Мли во всяком случае в год уже кусочками маленькими все ели.

У вас грудного молока совсем нет? Вы на полном искусственном?

Да, мы на ив, без гв. До отказа от смеси нам еще далько, мы только кабачок на завтрак освоили.

Мы в 6мес пьем по 200мл у нас на коробках нормы такие, почему вы по 150 если просит больше? Я бы кормила этой что ест

Натали, мы не с рождения на ив, после сиси мы по 60 вообще пили, понемногу увеличивали

Не согласна с 1 комментарием, смесь с приставкой пре - это смесь для недоношенных детей и она очень жирная, если можно так сказать, детей кормят, чтобы те быстрее вес набирали, у нас в рд после определённого количества килограмм деток переводили с пре на простую обычную. А вот, что 3 детям давать не стоит я бы написала, ибо там уже не адаптированная смесь, а молочный напиток. Моя дочь до сих пор пьёт 2 и 3 давать не собираюсь. Сразу, как придёт время молоко будет пить.

  • Нравится 1

Это я к тому, что в 3 востановленное сухое молоко, зачем поить ребёнка выпаренным при большой температуре порошком, если можно дать молоко обыкновенное со временем или заменять это всё кисло-молочкой. Восстановленное сухое молоко в разы хуже простого питьевого.

Marymarch, неужели прям врачи говорят после года переходить на коровье? У нас наоборот врачи убеждают как можно дольше не переходить на коровье молоко.
  • Нравится 1

Просто вы написали пьет по 150и просит ещё, дак дайте) и прикорм потихонечку уже вводите) моя пьет нормально нутрилак без пальмового и соевого масел, такая же симилак ей не пошла, куча других тоже, сколько я намучалась с ней в подборе смесей, на этой и остановились

Согласно с Клубникой, на коровье молоко не нужно спешить переходить. Тот же Комаровский и другие квалифицированные врачи рекомендуют смесь до 2 лет, а то и до 3 лет. Не имеется в виду, что совсем при этом нельзя потреблять коровье.

Мы пьём Фрисолак 2, тк Фрисолак 3 - это уже детское молочко. Сладкое, с ванильным запахом.

Я буду смесь давать лет до 2-3 точно.

Автор, как называется смесь, которую доча хорошо кушает?

Девочки, а до двух-трех лет смесь это как? Запивается основная еда? И ночью? Я думала к двум годам полный общий стол.

Мы на ночь пьём, как ритуал. Сейчас вот отучаю по тихоньку уже. Ну и бывает на полдник, вместо сока

Просто вы написали пьет по 150и просит ещё, дак дайте) и прикорм потихонечку уже вводите) моя пьет нормально нутрилак подскажите про нутрилак он кисломолочный? Но его тогда постоянно нельзя и с какой цифрой от рождения или 1 или 2?

Нам только исполнилось 6мес так что пьем 1 от0 до 6. Он разный, сейчас на безлактозном, кисломолочный даю на ночь и ночью, стул лучше. А так там куча разных.

Мы уже в 10утра кашу едим полностью, в обед еще овощи только ввожу, но через 1-2недели и в обед от смеси откажемся, к 7мес останется смесь только перед сном и утром)