Удаление миндалин и ребенок. Как быть?

Tрям
Давно надо было и вот решилась удалить их к ... известной бабушке. Сижу, собираю инфу. И тут вижу "нельзя поднимать тяжести от 1 кг" ! Опаньки. И что теперь делать? У меня двухлетка весом в 13 кг. И его постоянно надо куда то поднимать. То в коляску усадить, то жопу помыть... Это что получается, накрылась моя операция медным тазом? Есть такие кто удалял имея маленьких деток? как это совместить? или все таки вес ребенка не сильно критичен? Бабушек - знакомых нет. Могу с мужем ребенка оставить, но не больше чем на неделю. Или теперь ждать пока ребенок не вырастет и не надо будет его поднимать?

Ну не полгода же ребенку.

Я в 1,5 года сына удаляла.

Неск дней в больнице, потом дома полупостельный режим. Муж на неделю отпуск брал, пока я в больнице + пара дней, дальше сама.

Ничего, пережили)) Попу салфетками влажными, или сам в ванну залезал с подставки, да и со всем остальным так, в общем-то. Объясняла, что мама болеет. Уже не младенец, может и обойтись какое-то время без подниманий. Просто старалась чаще обниматься с ним сидя или лежа, чтобы не обижался))

  • Нравится 1

П.С. ждать пока вырастет не знаю сколько))) Моему сейчас 4 с лишним, нет-нет да и приходиться его потаскать)

Бред. Удалила когда дочке было меньше 3 лет. В больнице 10 дней потом больничный был дней 10. Образ жизни кроме щадящий диеты не меняла

По поводу пренебрегать весом ребенка - не стоит. Период заживления не такой простой как кажется, и могут быть осложнения типа кровотечений.

  • Нравится 1

У меня кровотечение было только в день операции, дальше только 2 недели адской боли и приема обезбаливающих.

Зачем таскать 2-х летку, у меня 1,7 сама в коляску залазит и слазит, попу протираю влажной туалетной бумагой, купает муж.

На пару недель пригласите маму в гости для помощи.

Я б не откладывала операцию.

По поводу пренебрегать весом ребенка - не стоит. Период заживления не такой простой как кажется, и могут быть осложнения типа кровотечений.

А подскажите пожалуйста, сколько времени вообще длится этот период заживления? Я думала максимум недели две. Хотелось бы летом еще успеть поездить - погулять активно. В смысле по горам погулять.

alenrom Мама не приедет. У меня надежда только на мужа и то только на неделю. Есть еще старший сын на крайний случай. Но от него проблем больше чем помощи сейчас.

Мне удалили месяц назад. период именно ограничений мне сказали месяц. Это диета-есть протертое и жидкое+ поднимать не более 5 кг.

Удаляйте и ничего не переносите. Операция несложная.все неудобство после нее- боль при глотании первых 10 дней и возможная небольшая температура. Ну и говорить больно. Отголоски дискомфорта были где- то полгода, когда зевнешь например больновато. А так...все очень быстро восстанавливается.