Двухярусная кровать

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Люблю планировать все заранее, поэтому интересно узнать- с какого возраста ваши детки начали спать на 2 ярусе двухярусной кровати. И вообще, все за и против, которые вы находите в этом виде мебели.

у нас не двухъярусная, а вот такая. сын спит с 6 лет.

52399a92836e1.jpg

Если потолки не три с копейками, то я бы лучше выкатную кровать приобрела для деток, а с высокими потолками можно и второй ярус оформлять:)

  • Нравится 4

Дочку переселили на второй ярус в 4 года. У нас кровать-чердак, т.е. вверху спальное место, а внизу шкаф и стол письменный. Очень разгрузило пространство в небольшой детской.

  • Нравится 1

Я тоже этим вопросом задавалась. На икеевских написано, с 6 лет. Слышала, что некоторые чуть ли не с 3х детей кладут, но для меня это страшно как минимум.

Лет с 6 на верхнем ярусе,с 2,5 -на нижнем. Нормально. У нас не лесенка,а прямо ступеньки и вдоль верхней кровати можно ходить. Под ногами получается большое место для хранения.

Если потолки не три с копейками, то я бы лучше выкатную кровать приобрела для деток, а с высокими потолками можно и второй ярус оформлять:)

3,5 потолки. А что такое выкатная кровать?

  • Нравится 1

А вот если деток двое, они не спорят, кто сверху спать будет? Я помню, мы с братом все время спорили, кто с поезде на верхней полке поедет.

  • Нравится 1

У нас не обсуждалось,старший сверху,а потом привыкли и даже на ночку не хотели поменяться.

  • Нравится 1
3,5 потолки. А что такое выкатная кровать?

Эт хорошие потолки))) мы с мужем сами имеем второй ярус с такими потолками. Называется двухспальная кровать-чердак:)

Выкатная - это когда из-под одной кровати выкатывается вторая и убирается обратно. Они бывают совсем низкие, почти у пола нижний ярус - это больше гостевой вариант, и бывают высокие - это всем удобно. Мы оба варианта пользовали, двойняшки на высоком спали. Щас картинку поищу

Типа такого:

7846090bbfcb.jpg

Еще бывают откидные..чего только не придумали уже)))

7af3158c05b3.jpg

  • Нравится 6

Я тоже за выкатную кровать, но я на безопасности повернута, у тебя потолки так-то отличные, можно и два яруса сделать.

  • Нравится 1

Мне вот кажется, что выкатная, вот как первую Навсикая выложила, тоже опасно. Да и как в тубзик ночью сходить- по братцу?))

  • Нравится 3

У нас двухъярусная. Старшая с 3 лет сверху. Младшая с 2. Раньше скандалили, кто где, теперь изредка меняются. Правда, у нас не 3,5 метра, а обычный потолок. И к школе думаем отдельную комнату старшей сделать.

Ночью стаошая не слезает, спит крепко. Редко меня зовёт. Младшая сама слезает, делает дела и несётся ко мне в комнату, без разницы -сверху или снизу спит.

Выкатную не рассматривали, потому как мои буйные на ней себе ноги поломали бы, прыгая вверх-вниз.

  • Нравится 1
Мне вот кажется, что выкатная, вот как первую Навсикая выложила, тоже опасно. Да и как в тубзик ночью сходить- по братцу?))

Чем опасна,обоснуй)))

Она откатывается хоть на другой конец комнаты;) мы их раскатывали по разным углам, но если места совсем мало, то нормально можно спуститься и в ногах, можно без борта торцевого в ногах найти и вообще спускаться сразу на пол, можно и лесенку, но там не высоко совсем выходит. Верхнюю как диванчик можно использовать днем:)

  • Нравится 2

А, ну и колеса естественно с тормозной фиксацией надо смотреть чтоб были.

Так высоко получается- верхний ребенок во сне будет вертеться и на нижнего упадет.

Я на такую из положения стоя сажусь не подпрыгивая, у меня рост 168. Не выше чердаков и двухярусных, уж точно))) И опять же для совсем маленького ребенка можно у верхней бортик страховочный найти, лучше сьемный.

lit-superpose-tamtam-hetre-tp_4682885340627406481f.jpg

У нас вот такая, она не высокая, с 4х лет написано. Старший переехал в 3+ года, спит наверху, средний сын спит внизу с 1,5 года, но у нас ещё барьер стоит. Сейчас мальчики часто меняются или вообще вместе спят. Средний может сам ночью наверх залезть, если хочется. Я не контролирую, не запрещаю. Парни довольны, никаких происшествий не было.

  • Нравится 8

Выкатываемую мы тоже рассматривали, даже рассматривали двухъярусные + выкатываемая третья кровать :) У нас же трое)) Но я отказалась, т к хотелось, чтобы у каждого были свои полочки, свои вещи там стояли.

То есть где-то 4 года... очень хорошо, у меня как раз получится, что доче будет 4, а младшему 2. Освободим пространство, еогда младший вырастет из детской кроватки.

Жарко спать под потолком-то.

В турецком отеле мои спали на двухярусной - никто не падал, но жарко. И простынь тяжело оправлять, пока сама туда взгромоздишься)

  • Нравится 1

У нас была двухярусная у мальчишек - вот неудобная она, ИМХО. И как раз в то время изучала вопрос, вычитала, что железные неполезные, вроде как рост замедляют. Знаю, что в середине прошлого века у большинства железные были, но вот на меня подействовало.

Была у сестры, дочка отказалась спать на 2м этаже, пришлось продать. Я тоже за выкатную

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...