Перейти к публикации

кошка


yalyubima
Девочки, кошатницы, помогите. Кошку кусанула наша собака за заднюю часть. пару дней хромала, а сегодня хуже стало, больно ей и на ноги не встает. вет. врач прописал диклоберл, прозерин и цефтриаксон. что по советуете?

девочки, диагноз есть- повреждение позвоночника, но двигательная активность сохранена.нет переломов.

если переломов нет, восстановится котейка, они такие)

по назначениям - диклоберлт - это же по сути диклофенак - обезболивающее, цефтриаксон - антибиотик, врачи любят антибиотики всем подряд назначать. про прозерин не знаю - вроде пишут для восстановления проводимости мягких тканей, как минимум не повредит тогда.

про стрептоцид тут писали - это вещь, если есть открытые раны. заживляет лучше всяких спасателей. у меня в аптечке тоже всегда лежит на всякий случай.

Ссылка на комментарий

вет. врач прописал диклоберл, прозерин и цефтриаксон

 

так Вы у врача были. нафига тут еще советы БП?

 

кошку жалко((

Ссылка на комментарий

ну может у кого было подобное и можно еще чего добавит и по рекомендовать. тут девочки назначения своих врачей оспаривают и переспрашивают.мне нужны все варианты и возможные рекомендации.

Ссылка на комментарий

тут надо рентген делать и узи , а мы что можем посоветовать, у знакомой маленьку собаку укусила большая, так там одни переломы , а так и не видно !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочки, диагноз есть- повреждение позвоночника, но двигательная активность сохранена.нет переломов.

Ссылка на комментарий

а рентген и узи делали? что врач говорит - какие повреждения?

Ссылка на комментарий
а рентген и узи делали? что врач говорит - какие повреждения?
я выше написала.
Ссылка на комментарий

У нас однажды давно кота подрали собаки, откусили ему заднюю ляжку, прямо до мяса, даже кость ножная была видна((

Лапа естественно начала подгнивать, запах в квартире стоял неимоверный, кот еле ходил, в основном лежал в ванной на полотенце, не ел ничего, практически погибал. Очень жалко было.

Маме в аптеке посоветовали Стрептоцид. Это обычный белый порошок в пакетиках. Сыпали коту прямо на ляжку. В итоге рана потихоньку затянулась и кот выздоровел. Но на все про все ушел в целом месяц. Думаю с вашим лечением все пройдет быстрее, я бы доверилась врачу, тем более что переломов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, диагноз есть- повреждение позвоночника, но двигательная активность сохранена.нет переломов.

если переломов нет, восстановится котейка, они такие)

по назначениям - диклоберлт - это же по сути диклофенак - обезболивающее, цефтриаксон - антибиотик, врачи любят антибиотики всем подряд назначать. про прозерин не знаю - вроде пишут для восстановления проводимости мягких тканей, как минимум не повредит тогда.

про стрептоцид тут писали - это вещь, если есть открытые раны. заживляет лучше всяких спасателей. у меня в аптечке тоже всегда лежит на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Наша кошка одно время увлекалась тихим часом в самых верхних полках шкафа. Однажды прыгала и неудачно шлепнулась на что-то твердое. Вечером сильно хромала на задние лапы , на следующий день было еще хуже - было похоже на полу паралич. Ветеринар сделал снимки , но ничего не нашел. Сказали , что такой ушиб . Назначали обезболивающее и противоспалительное.Киса быстро поправилась. Пусть и ваша побыстрее поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    838 сейчас онлайн
    13465479 cообщений
×
×
  • Создать...