Посмотрите пжл

Персик --
Девочки посмотрите пожалуйста что это может быть ,недавно начала давать морковь,и делать дома овощные пюре не пойму что это.Мазала уже драполен крем,цинковую мазь пока не особо помогает [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f20.ifotki.info/org/b8a6fb8492180b87b41fa0f819b261a4b2222b247012331.jpg[/IMG][/URL]

Это аллергия. Возможно и пищевая.

я сначала всегда потницу стараюсь исключить, помажьте Циндолом, если угаснет, то вероятно и она.

хорошо помажу спасибо

Это не потница, это атопический дерматит. Если не принимать меры будет больше. Первое исключить аллерген. Морковь очень аллергенна. Может и не только морковь виновата, аллерген копится в организме и обострение может наступить не сразу а через месяцы. Далее все меры для лечения обострения. Это сложно и не за один день проходит. Мы месяц боролись. Я все линии косметики для атопиков теперь знаю. В общем второе это срочно на приём к дерматологу.

  • Нравится 1
Это не потница, это атопический дерматит. Если не принимать меры будет больше. Первое исключить аллерген. Морковь очень аллергенна. Может и не только морковь виновата, аллерген копится в организме и обострение может наступить не сразу а через месяцы. Далее все меры для лечения обострения. Это сложно и не за один день проходит. Мы месяц боролись. Я все линии косметики для атопиков теперь знаю. В общем второе это срочно на приём к дерматологу.
значит исключить прикорм совсем? Как же мне теперь понять на что именно у доченьки сыпь?

У меня подруга вот только что вводила прикорм. Вводила по одной составляющей: например, сегодня кабачок, если нет высыпаний, через пару дней брокколи, нет высыпаний, дальше. Вот так и смотрит.

Сейчас сложно понять, у сына я долго выясняла, так и не поняла, изначально появились прыщики как мы из роддома приехали, я заменила ему смесь на смесь из козьего молока, в 5 месяцев появилось такое же пятно на лице, я как вы пыталась мязями его убрать, в результате через месяц пятно стало больше в 2 раза. Потом догадалась дойти до доктора, изучила интернет, закупила линии косметики для атопиков, а-дерма, урьяж, Avone, заменила смесь на гипоаллергенную с расщепленным белком, и крем для лечения скин-кат, купали в отстоявшейся воде либо с с отваром лаврушки либо с эмульсией для купания эмолиум. Купалки только гелями для атопиков, после купания крем на все тело для увлажнения из линий для атопиков. У дочи такого не было, но иногда на писе красные пятна появлялись. В общем мы справились) сейчас снижаю все меры, постепенно перевожу на обычную смесь. Продукты вводим очень медленно. При малейшем покраснении, убираем новое и вводим через неделю. Каши только безглютеновые. Я очень не хочу что бы дети мучались аллергией всю жизнь, надеюсь что принятые меры помогут)))

Морковку и не мечтаю пока))) молочку оставила до года, но иногда пробую кефирчик, нормально вроде.

Кстати ! Педиатр запретил нам покупные овощи, либо выращенные самими либо банки, говорит, неизвестно чем их обрабатывали пока растили, пока хранили. И правда мы реагировали даже на кабачок, когда я сама пыталась им готовить.

Новый продукт ввожу неделю, потом следующий. Пару дней мало что бы организм научился его воспринимать, ввожу начиная с половины чайной ложки.

Девочки я то же так ввожу продукты ,неделю вот морковь начала вводить,сегодня уже убрала его,даже не знаю что теперь делать так как детского дерматолога у нас в городе нет

Это аллергия, скорее всего. У меня у сына что то похожее было, только еще и мокло на щечках. Но это было на яйца.Подавайте фенистил в капельках.