информативны ли гормоны 6 д.ц.?

olgaolechka
месячные не очень удачно начались 4 и 5 день выпадают на выходные, я хотела сдать лг,фсг,17 прогестерон,кортизол,андрогенный профиль, но будут ли они информативны если сдавать на 6 дц? пишут что лучше с 3 по 5 дц

Думаю разница минимальна, я бы сказала, даже не заметна. На счёт прогестерона не уверена!

Можно было сдать на 2-3 ДЦ) 17 ОН, кортизол и андрогены на 6 ДЦ - нормально, а вот ЛГ/ФСГ лучше, конечно, сдавать на 2-3, максимум 5ДЦ.

сдавала в разных циклах лг/фсг на 3 д.ц. и на 6

в разных лабах

отличия были минимальны (в пределах единицы)

При диапазоне норм, присущим ЛГ и ФСГ - я бы не назвала единицу минимальным отличием)

Единица пролактина - это да, мелочи)))

А у ЛГ-ФСГ диапазон всего от 1 до 10 МЕ грубо в фолл.фазе.

myrsso

анализы сдавались на расстояние полугода, в разных лабораториях

если верно помню, фсг - 7,1 /7,8, лг - 6,2/6,8.

причем, как ни странно, более высокий фсг был в цикле, когда сдавала на 3 д.ц.. посему, думаю, дело скорее в лаборатории, нежели во дне сдачи

пролактин , кстати, отличался в разы: 325 против 130