идиотский вопрос про внематочную

БеременЮля
для развития и прикрепления эмбриона мы все знаем, что нужен эндометрий правильного качества, толщины и прочая а как же так получается, что эмбрион мало того, что прикрепляется в трубе, где эндометрия нет вообще! никакого! ни толстого, ни тонкого, так он еще и развивается, и , выходит, формирует кровоток с матерью... как же это возможно? (понимаю, что возможно, интересен механизм) а при нормальном прохождении эмбриона и выходе в матку имплантации может не быть просто из-за маленького полипчика где-то в 3 см от эмбриона...

У меня из-за одной микроспайки застрял и затем прилип как в "пластилин".

☆ЮлЯмАмУлЯ☆

но ведь он не погибает без питания, а продолжает развиваться, до 8 (?) недель, пока не разорвет трубу. за счет чего? как образуется кровоток?

  • Нравится 3

Нууу... про до 8 не знаю... у меня в 5,5 увидели, может ему пока до этого срока не сильно важно прикрепление в эндометрий...

Внематочная беременность никогда не бывает доношенной. Вне полости матки эмбрион не может нормально развиваться и погибает. Обычно это происходит двумя путями: трубный аборт и разрыв трубы. Но в редких случаях мертвый эмбрион или даже подросший плод может оставаться в брюшной полости и затвердевать. Это называется "литопедион".

Типичный срок трубного аборта – 6–8 недель. Самый поздний срок, до которого может развиваться внематочная беременность – 12 недель

недавно смотрела фильм про женщину которая была беременна тройней, 2е в матке и один в брюшной полости развивался. Но это особые случаи, тоже не понимаю, как то глупо получается придумано природой, что если в трубе развитие то может привести к смерти женщины (без медицины). Логичее было бы, чтобы он погибал в трубе, не имея возможности контактировать с эндометрием. Как я поняла, конкретно когда в матке нет имплантации, то тут как раз природа защищает женщину, то есть полипы, плохой кровоток, тонкий эндометрий, все влияет, там все звезды должны сойтись, чтобы прикрепление произошло. Хотя вот есть эмбрионы которые имплантируются в рубец от кесарева... там где вообще кушать нечего.

  • Нравится 2

не эндометрий ему нужен, а именно кровоток хороший. ТАк что и на "лысый" зндометрий вполне возможна имплантация, если местный иммунитет позволяет и кровотоки в матке сохранены.

  • Нравится 3

ну есть же кто с презиком и не в О залетает....также и тут наверное..слишком сильный эмбрион,выживает даже в плохих условиях...мое чисто предположение..

  • Нравится 1

Monifa+

а в трубе хороший кровоток? эмбрион способен пробуравить оболочку и присосаться к сосудам труб?

вот правда, природная несправедливость...малейшее нарушение кровотока в матке, какой-то там где-то там полип размером с полэмбриона. усе, имплантация не возможна. звезды не сошлись

а в трубе - пажалста?

В трубе он застревает просто, если спайки например.

Если бы он просто застрял, хгч бы не росло. А оно ратет при прикреплении. Правда плохо.

Единичные случаи, особенно в африканских странах, когда эмбрион полностью в брюшной полости развивался. Роды конечно оперативные были. Но дети рождались здоровые.

Крепится он там, кстати на сальник, брызжейку или на петли кишечника.

Может матка и не участвовать. Но у нас внематрчные и в Европе выявляют на ранних сроках и оперируют. А там где медицина не развита и УЗИ не делают такие случаи встречаются.

Врачи Дисмас Матовело (Dismas Matovelo) и Нанди Нгвалида (Nhandi Ng’walida) из больницы танзанийского города Мванза описали в журнале BMC Research Notes случай появления на свет здорового ребенка после абдоминальной беременности.

Женщина 22 лет была госпитализирована на 32 неделе беременности из-за болей в брюшной полости и анемии. Только при вторичном проведении УЗИ удалось установить, что плод развивается вне матки. Была проведена операция лапаротомии, во время которой был обнаружен жизнеспособный плод в брюшной полости, а также внутреннее кровотечение объемом около литра.

Ребенок был успешно извлечен. Это была девочка весом 1,7 кг. Ее состояние оценивалось в 8 и 10 баллов по шкале Апгар на первой и пятой минутах соответственно. Врачи удалили из брюшной полости матери сформировавшуюся там плаценту и провели переливание крови. Через неделю после операции мать и дочь были выписаны из больницы в хорошем состоянии.

Абдоминальная беременность – это самый редкий вид внематочной беременности. Она наступает, если оплодотворенная яйцеклетка не поступает в матку, а имплантируется на стенке органов брюшной полости. Ее довольно трудно распознать, так как анализ крови отличается от нормальной беременности очень незначительно, а данные УЗИ могут быть неправильно интерпретированы. Как и любой другой вид внематочной беременности, абдоминальная беременность очень опасна для жизни матери.

Случай в Танзании – не первое появление на свет ребенка после абдоминальной беременности. Как правило, в больницах Европы и США внематочные беременности прерываются на ранних сроках, однако в результате ошибок УЗИ возникают случаи, когда беременность донашивается. В июле 1999 года в городе Огден штата Юта в ходе кесарева сечения появилась на свет здоровая девочка. То, что плод развивался не в матке, обнаружилось лишь в ходе операции, предыдущие обследования не выявили этого. Первым подобным случаем в Великобритании стало в 2008 году рождение сына Билли у 37-летней Джейн Джонс. Плод развивался на поверхности толстой кишки.

Вот..сама как-то об этом не задумывалась...оказывается может и такое быть :think1:

  • Нравится 1

\\АnnаBel//

следующий вопрос, раз существует такая фантастика...

а почему же ни один мужчнина так и не родил (1 млн долларов, все дела)? понятно, горм.фон, матка...

но я всегда думала, дело в том, что нет матки, не в чем вынашивать. не думала, что это хотя бы теоретически возможно в брюшной полости

  • Нравится 3

Слышала об одном таком случае в ЦПСИР лет 10 назад, там женщина была из какой то глухой деревни и сама, видимо, не сильно далекая. Попала, так понимаю, уже со схватками туда.

Единичные случаи, особенно в африканских странах, когда эмбрион полностью в брюшной полости развивался. Роды конечно оперативные были. Но дети рождались здоровые.

Не верю... Труба маленькая, кав ней может поместиться эмбрион больше нескольких см? Рано или поздно разорвется.

Жужужу, это ж все случайности. Кто ж на риск такой пойдет подсаживать эмбрион в брюшную полость, да еще полностью гормональный фон менять?

nastasjjja

а причем тут труба?

вы хорошо процесс оплодотворения и физиологию его понимаете?

ЯК вылупляется, плюхается в брюшной полости, труба ее засасывает. в трубе как правило встреча со спермиками, выход в матку - вуаля - маточная беременность

но видимо труба может не засосать, оплодотворение может произойти в брюшной полости

ну и дальше происходит какая-то чертова магия...

\\АnnаBel//

да люди на какой только риск не идут ради денег и не денег...

некоторые мужики сами платят, чтобв полностью свой горм фон в женский превратить

сестрицы вачовски из последнего

\\АnnаBel//следующий вопрос, раз существует такая фантастика...а почему же ни один мужчнина так и не родил (1 млн долларов, все дела)? понятно, горм.фон, матка...но я всегда думала, дело в том, что нет матки, не в чем вынашивать. не думала, что это хотя бы теоретически возможно в брюшной полости

У мужчин кровоток, кровоснабжение,... другое. Там при прикреплении они все кровью изойдутся.

я когда-то смотрела "доктора хауса"

была там серия, что не могли понять что с женщиной, бла бла бла

в итоге оказалось, что внематочная на прямой кишке и плод развивается нормально...

ей мол даже предлагали по экспериментальной технологии пересадить его в матку

я думала, это полностью фантастика...а оказывается. как минимум, на половину теоретическая правда

  • Нравится 1

Оплодотворенная яйцеклетка проходит по маточной трубе около 5-7 дней в это время с ней происходят изменения, после чего она имплантируется в матку .., эмбрион развивается в матке

  • О своем, о женском

    1214 сейчас онлайн
    13445285 cообщений
×
  • Добавить...