17 он прогестерон

Angel1407
повышен 17 он в 2,5 раза во время берем. (15,7 при норме 5,6) обязательно ли снижать? врач сказала пересдать. есть ли время ждать или срочно надо принимать меры по снижению? ждать где то до понед

При норме для беременных до 3 у меня был 6. Снижала метипредом. Сначала по 1/4 таблетки пила-не помогло. Вырос до 7,16.

Начала пить по 1/2 таблетки. Снизился до 3,2. Больше не пила таблы.

Ещё раз сдала для контроля,остался в тех же рамках. После 10 недель не пила уже. Вдруг мальчуган- сказала врач. Да и во время беременности он естественно повышается.

Мне одна врач говорила,что вообще мониторить 17-оп нет смысла во время б. Но сколько врачей-столько мнений.

Удачи и лёгкой беременности;)