В Абхазию с ребенком

Havfrue
И я тоже про отпуск спрошу. Поеду в августе вдоем с ребёнком (3,5 г.). Очень хочу в Абхазию, но не представляю, как ехать с ребёнком. Кто ездил, поделитесь опытом. Какое там море? Возможно ли ездить на экскурсии с детьми? Какие есть развлечения для детей?

Море там чёрное ) с морем проблем у детей не было.

Посёлок Лидзава находится в заливчике , вода теплее и чище (до сих пор забыть не могу)

Утром уходили к морю, в 12 прятались в реликтовых соснах :D (зааапах, боже мой),

спали с мужем и сыном на матрасе, кушали в кафе рядом и потом опять к воде )))

По поводу экскурсий тоже сложновато, к о.Рица долго и серпантин небольшой , но мои выдержали (мы на своём авто).

К монастырям - интересно ли им?

В Сухуми - в ботанический сад, зоопарк (маленький), порт посмотреть.

В пещеры - холодно , страшновано, но интересно очень.

В любом случае побывать и посмотреть стоит.

  • Нравится 1

Я бы вам не советовала туда с ребенком. Сервиса ноль. Чистоты тоже (бытовой). Мы с мудкм вдвоем были. Полотпуска, извините, с поносом и температурой в номере пролежали. Еду на пляже не ели, фрукты мыли и т.д. Представьте, каково с ребенком там.

  • Нравится 7

Море природа климат все шикарно. Жилье на любой вкус. От постоял домовдо крутых гостиниц. Новый Афон и Пицунда смотрите. Кафе вы рать для еды одно и ходить туда. Проблем ни с чистотой ни с фруктами ни с поносом небыло. В гаграх людно, все что дальше отлично. Но опять же еслибюджет ограничен лучше выбрать адлер. В Абхазии все на такси. Вдруг что с ребенком в адлер на такси. А так конечно Абхазию и не сравнить с нашим югом.

Мама отдыхала с моей дочкой в прошлом году. Переплевалась вся. Сервиса ноль, отношение к туристам отвратное. Природа красивая, но на ней одной далеко не уедешь.

Либо санаторий с медпунктом, столовой, детским парком и песочные пляже.т.к там галька везде крупная и сразу глубина. Метров 5 от берега и все бултых)))).

Людям улыбаться надо и они вам улыбнутся. А то едут как будтовсе туристам должны. Вы к ним в гости так сказать едите. Вот на девушек симпотичных конечно местные глазеют, комент могут пропустить. Прошла мимо и все. Менталитет у народов разный. В Египте не так чтоли?

  • Нравится 1

Раза три за 11 лет там побывали.

С мужем в первый раз (компанией), потом с дочкой и крайний раз ещё и с сыном (11 мес на тот момент ему было).

Первая поездка в Абхазию была ещё в 2007 году.

Сервиса да - никакого, но какая же там природа обалденная :kiss2: Это надо видеть своими глазами.

Очень нравится район Пицунды и Лидзава (тихо, зелено, красиво)

Нас тоже напугали антисанитарией :Crazy: отдохнули без проблем, кстати в августе месяце, хотя август не люблю, отдыхаем обычно в сентябре.

Питались в кафе/столовых/ресторанах, заранее интересуемся где , что и как ))

Еду на пляже мы практически никогда и ни где не покупаем. Конечно же исключения из правил бывают, только в проверенных местах)))

Овощи и фрукты моем вне зависимости где находимся.

По поводу развлечений , советовать сложно, так как на вкус и цвет - фломастеры разные.

  • Нравится 2

Если ехать в Абхазию, то лучше в сентябре. Народа не так много на пляже, море чистейшее, природа потрясная! Мы отдыхали в том году в сентябре с ребенком 6 лет правда. Все влюбились в эту страну. Сняли шале в горах в Старых Гаграх, завтрак был включен в стоимость номера, а обедать и ужинать ходили в кафе, которых полно на пляже, но мы выбрали одно и там питались. Народ там очень гостеприимный! Никаких инфекций мы там не подцепили, хотя перед отъездом нас тоже все пугали.

Картинка, а давно были в последний раз? Может послветуете конкретные места: где жить, где есть (как еда, что по стоимости получается)? По развлечениям - понятно, что вкусы разные у всех, но мне все интересно)

С дочей 3,5 в начале сентября были в Сухуми. Море чистое, спокойно, ели в одной и отой же столовке, никаких проблем с антисанитарией не заметили))))

А дочка тоже в море купалась? Куда-нибудь ездили/ходили, кроме моря?

Море там чёрное ) с морем проблем у детей не было.

Посёлок Лидзава находится в заливчике , вода теплее и чище (до сих пор забыть не могу)

Утром уходили к морю, в 12 прятались в реликтовых соснах :D (зааапах, боже мой),

спали с мужем и сыном на матрасе, кушали в кафе рядом и потом опять к воде )))

По поводу экскурсий тоже сложновато, к о.Рица долго и серпантин небольшой , но мои выдержали (мы на своём авто).

К монастырям - интересно ли им?

В Сухуми - в ботанический сад, зоопарк (маленький), порт посмотреть.

В пещеры - холодно , страшновано, но интересно очень.

В любом случае побывать и посмотреть стоит.

  • Нравится 1

Мы были с детьми в конце августа. Мои дети не болели, но мои и не жрут всякую фигню, как многие другие дети. Мы по знакомству ездили и ещё поедем, нам там нравится.

Не-не-не, вопросы поноса меня не пугают) наесться гадости мы с тем же успехом можем и на нашем юге, и у себя на даче.

Мы с мужем ездили в Гагры,пролежали с отравлением почти все время по очереди.Пляж на море -галька,море холодное в конце июня еще было.Народ там наглый,приставучий,сервиса нет хорошего,мы в частном секторе жили.С ребенком бы не поехала туда.Экскурсии точно не для ребенка в 3,5

Мы с семьей брата в конце августа 2014 года ездили на машине с племяшкой, ей тогда как раз было 3,5. Жили в п. Птицефабрика кажется, хотя фабрик там никаких нет :) частный сектор, до моря пешком три минуты. Рядом есть санаторий Самшитовая роща, там отдыхала коллега с дочкой 5 лет, ей тоже все понравилось.

Море очень чистое теплое, развлечений никаких, моря для ребенка было достаточно, обед и ужин в кафе на пляже, выбрали тоже для себя парочку, форель и шашлык ну просто обалдеть :)

Еще разок ездили на песочный пляж в пос. Рыбзавод. Вообще место красивое и море чистое, и заход в море плавный.

Так же ездили на озеро Рица, но как писали выше, серпантины и неблизкая дорога.

Жара ппц какая была в августе, что в июле мне даже представить сложно.

Кстати об акклиматизации, каждого из нас потошнило полдня и все.

Мы были с мужем в Пицунде, в санатории Литфонда. В санатории своя столовая, шведский стол, завтрак, обед, ужин - входит в стоимость. Ужин иногда пропускали, шашлычили на берегу, рыбу запекали в фольге :-)

Пляж санаторный, до него минуту пешком, еще бассейн, разные доп услуги -массаж, маникюры-педикюры, сауна, библиотека, велики, для детей каждый вечер развлекаловки. Экскурсии оттуда тоже есть, но мы на машине были, ездили сами по окрестностям, форелевое хозяйство, пещеры... Не травились ни разу, хотя и в кафешки ходили, и на рынке в Гаграх и Пицунде покупали рыбу, мясо, клубнику. Мы в конце мая были, море прохладное и иногда штормило по ночам, я купалась мало, мужу всегда жарко, купался постоянно. Местные жители доброжелательные и приветливые, никакого негатива не заметили.

  • Нравится 1

Фросюшка, спасибо. Этот санаторий тоже рассматриваются.

Дочка купалась, сначала только ножки мочила, а потом не вытащить, уже и без круга последние дни лезла. На экскурсии не ездили, ей хватило ботанического сади и питомника))) качели-карусели на пляже в два раза дешевле, чем у нас дома в парке)))

  • Нравится 1

Сами едем в первый раз в Пицунду в июле . Соблазнились на отзывы про чистейшее море и реликтовые сосны) Отравиться можно на любом курорте, в любой стране, тут уж, как говорится, как повезет . Едем в пансионат с питанием. Развлечений нам не нужно, только море.

Татка, да, я на это соблазнилась) если не секрет, какой пансионат выбрали?

Была в Абхазии 2 разав п.Лидзава.Первый раз в 2003 году по путевке с 3-х разовым питанием.Мне тогда лет 16 было.Развлечений никаких не было,на экскурсии нас возил знакомый хозяев гостиницы,в которой мы жили.Отдых прошел без отравлений,природа чудесная,море чистое,людей мало.В августе пошлого года повторили поездку.Отравились в кафе в Гаграх,мама пролежала пластом 2 дня,я рвала дальше чем видела 1 день,еще в этот день поехала на экскурсию(там меня и скрутило).В аптеке сказали,что очень много отравлений этим летом. Развлекухи есть,но мало,море такое же чистое,теплое,сосны на пляже выросли за 12 лет,запах от них обалденный.Поехать можно,но готовить самим или кушать в проверенных знакомыми местах

d87b859a8913.jpg

c8cfb8386bdf.jpg

8194c9b3191f.jpg

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445086 cообщений
×
  • Добавить...