Пропал животик

Котёныч
Доброго всем дня! Девочки, вопрос нешуточный. У сестры мужа беременность 15 недель, в последний раз я видела ее в 12, были какие то округления в районе талии и живота. А сегодня утром она мне звонит и говорит "пропал животик", говорю приезжай ко мне, потому что ничего не поняла. В общем приехала, живот стал плоским плоским. Говорит как в туалет сходила по большому так вообще пропал. Сказала что думаю что у нее было газообразование, вот и появлялся какой то комочек в районе кишечника, а теперь срок чуть больше и это прошло. По сути для животика еще очень рано. Но у нее он вообще плоский,к спине прижимается. В 12 недель по узи в пределах нормы. Что скажите? Могли до этого срока быть проблемы с кишечником и резко пропасть? Может вздутие? Стоит беспокоиться? Простите за может глупый вопрос

А я не дочитав подумала "наверное в туалет сходила". На таком сроке часто вздутие а мы его путаем с животиком Б или если дней 3-5 не сходить в туалет то тоже. Так что я думаю все ок, ребёнок же не мог убежать с живота :D

  • Нравится 2

Вздутие вполне возможно на ранних сроках. Если по УЗИ всё в пределах нормы, то пусть не переживает. И кушает пусть хорошо - мясо, салаты, супы, фрукты.

  • Нравится 4

А я не дочитав подумала "наверное в туалет сходила". На таком сроке часто вздутие а мы его путаем с животиком Б или если дней 3-5 не сходить в туалет то тоже. Так что я думаю все ок, ребёнок же не мог убежать с живота :D

  • Нравится 2

В первом триместре обычно вздутие от действия прогестерона) у меня так было, появились две полоски и сразу живот вылез) потом прошло и настоящий животик только после 20 недель начал появляться.

Ну пропал да пропал. Вылезет еще не переживайте. Будет потом ходить т и жаловаться что слишком большой. 15 недель еще не срок для живота

  • Нравится 2

У меня 7я неделька, тоже надутый животик, просто прогик расслабляет брюшную стенку, вот и надувается живот)

У нее так и получилось что рано живот вылез и исчез))

У меня 30 недель, до сих пор мало, кто видит, что беременна. Ребёнок нормальных размеров средних. В 15 недель вообще ничего и близко не было.

  • Нравится 1

В 12 недель животик? Я на сохранениях когда лежала в 20(!) недель видела девочек без животика с прилипшей спиной, как вы это называете.

Я вообще не понимаю выражения "ребенок под сердцем", в 17 недель на УЗИ, как сейчас помню, ребенка датчиком смотрели в районе лобка на уровне бедренной кости, то есть элементарно до пупка кое-как ребенок стал доставать после 20 недель, а вы какой-то живот ищете.

Если что, то размер живота и размер ребенка не связаны. У меня был маленький живот и крупный ребенок.

Всем большое спасибо, девочки, читали вместе) А то прибежала в панике, хотела на узи записываться. Как говорится "и смех и грех".

А я паникерша, сходила бы сразу)))

Конечно, никуда не делся ребенок. Но мысли-то лезут.

У меня не было никаких газов. Равномерно рос животик с 11-12 недель. В 15 была приятная округлость. и если бы вдруг она пропала, я бы себе покоя не дала.

У меня до 20 недель он то пропадал, то вылезал ого-го! А в 20 как вылез и давай расти :-) Успокойте сестру мужа, просто во-первых кишечник опустошился, во-вторых малыш скорее всего лег поперек и спинкой.

Рано для "беременного живота", газы, конечно.

Я пришла к зав. гинекологическим отделением за направлением в роддом за неделю до родов. А она у меня спрашивает: кому берете направление, говорю - себе. Она сначала даже не поверила. Живота почти не было. Набрала за всю Б. 1,5 кг. родила сына - 3300.

Ого, за неделю))) У меня так было перед декретом, прихожу, а врач-где живот?

У меня пятнадцатая неделька и только жир на животе))

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...