Перейти к публикации

ковыряние в носу


liarny
Деть 2,8 года. Ковыряется в носу до крови. Влажность воздуха в квартире, 50%. Нос забрызгать или еще что с ним сделать не дает. Ногти подстригаю, но даже с подстриженными умудряется расцарапать. К носу есть немного сухих соплей. Это да. Но как их убирать?

я через крик брызгала аквамарисом. Мне лор сказала еще когда совсем крошка был, брызгайте по утрам каждый день иначе потом вообще не сможете этого сделать, скваозь крики, потом привыкнет

Ссылка на комментарий

Сейчас он сам берет пузырек аквамариса и просит брызнуть, как игра. Нам 1,10

Ссылка на комментарий

аквалор + соплеотсос Отривин Беби. У моей прям засохшие корочки выпрыгивают из носика.

Ссылка на комментарий

У нас так при аденоидах было. Говорил, что постоянно, что -то ему там мешает. Аквалор утром и вечером нас спасал

Ссылка на комментарий

Раньше проще было. Мы и нос закапывали. И забрызгивали и соплеотсосом пользовались с 10 мес. Но у нас раньше сухих соплей то и не было. А как научилась сморкаться с 1,5 года. Так все. Только салфетки. А с салфетками сухие сопли не высморкаешь.

Ссылка на комментарий

Щас глянула. Влажность 55 %

Ссылка на комментарий

Я своим пальцем доставала,акуратно ногтем. Сначала мизинцем, теперь и указательный лезет))) Расцарапала как то до болячек сама себя она. И ранки долго не заживали,помог бепантен.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    795 сейчас онлайн
    13466137 cообщений
×
×
  • Создать...