И снова про горшок....

Sarabie
Девочки, че делать? Год и десять сыну, памперс сняли давно. Я не заморачиваюсь на счет горшка, всему свое время, и его и себя мучить не хочу. Дома пописает, затру и забуду. Вещи не жалко, все можно постирать и помыть... Но тут мы приезжаем к свекрови в гости в другой город... Она очень щепитильно относится к своим вещам, ругает нас, что до сих пор не приучили к горшку... Везде подстилаю одноразовые пеленки, но все равно бывает то на палас нассыт, то на новый диван немного попадет (не дорогой, дешевенький, но тоже жалко). И сказать то как бы ей нечего, и ничего с ситуацией сделать не могу К слову, в прошлый раз (когда нам был только годик) ей в химчистке отказали, сказали мочу не выводят 0_0 Пришлось на него в год опять памперс одеть и три месяца еще в нем ходить...

Ха! Ну насмешили . Значит на пол писать - плохая привычка , а в подгузник - это нормально .В чем принципиальная разница ? Ребёнок либо понимает для чего горшок , либо нет .Есть дети , которые понимают для чего горшок . но в силу своей незрелости не могут пописать именно в него . Судя по тому , что ребёнок автора писает на бегу, он не созрел ещё ! В гости с подгузником, дома как удобно можно ходить. Некоторые психологи наоборот рекомендуют снять все , так дети быстрее учатся контролировать свои дела.

  • Нравится 2

Мой на горшок начал основательно проситься после 2 лет (2.1-2.3) до этого было бесполезно. Покупала подгузники трусиками, чтоб на горшок было удобно сажать и промахов не было

  • Нравится 2

Свекрови такие свекрови))) Их сыночку в 1 месяц на раковину писали))))) а сноха никиак не моджет научить))))) не ездите к свекрови пока не будет проситься , если ей диванов жалко. Наш научился только в яслях коллективно после 2 лет. А так тоже затерла переодела постирала и забила, памперсами пользовлись до 1,5 лет только на прогулку, дома не пользовались

  • Нравится 3

Госпади, спасибо тебе за мою свекровь. В 2 года возили к ней сына. Он в памперсе был. И горшок мы с собой брали. И туда, и туда ходил. И никто мне слова не сказал. И за мебель мне, на 1000% уверена, никто ы не высказал. Мне свекровь рассказывала, что муж пошел на горшок в 2 года и сразу стоя. Т.е. ну вообще ни разу не напрягла с этим горшком.

На вашем месте крепко бы подумала, а надо ли ехать?

  • Нравится 1

Я сюда поехала, мужу условие поставила, что либо снимаем квартиру либо мы не едем... Но цены тут завышены, финансово не потянем :( квартиру осилим, а кушать будет нечего... Короче согласилась пожить у мамы в итоге, так бюджет то общий

Ему уже в памперсе не нравится, прям орет, когда одеваю

Я тут уже писала как -то про тренировочные трусы.

  • Нравится 3

Трусики для приучения к горшку и игнор по поводу "мудрых" советов.

Не знаю че со свекровями делают, спрашиваю у бабушки, мамы, все говорят до 2 лет промахи были у детей, у свекрови все иначе))) С года исправно на горшок.

Про трусы, у нас таких 10 штук есть, носили. Сейчас муж запрещает одевать, они грубые со временем внутри становятся и натирают

Многослойные трусы поищите. 6-слойные, если по размеру сидят не протекают, никаких луж нет. У нас сейчас дочка (11 мес) в таких ходит днем. Один минус - сохнут долго.

Или памперс все же надевать.

Паласы убрать, диваны/кровати/кресла застелить клеенками так, чтобы на них не попадало даже чуть-чуть. Мне бы тоже не понравилось, что вся моя квартира записана, даже если записана она любимым внуком.

А свекровь-то вас в гости вообще звала? Вы ей говорили о ситуации с горшком?

ttatti, да, конечно. Звала и в курсе. Сейчас он конечно "все не зассыкает", как тут выразились, но все же бывает. Большую часть времени мы проводим на улице, лето все таки.

Про такие многослойные трусы, или тренировочные трусы уже писала, они сильно натирают, так как махра внутри становится жесткой, и как бы я ее не выглаживала и каких бы кондиционеров не добавляла, мягче не становится.

Моя стала сама ходить на горшок в 2г1м. Никогда не просилась и не просится. Сама садится и дела делает. А у свекрови надевайте памперс и не мучайте никого.

Что за ерунда-свекровь пугает? Это не ее дело так-то. Ребенок не животное для дрессировки, вообще не понимаю такого отношения-не приучили.....

  • Нравится 2
Sarabie, ну вы сами какой выход видите? Свекровь тоже имеет право на чистые ковры и мебель. У вас ребенок больше года без памперса, до сих пор писается, вам это комфортно, но не для всех это также норм как для вас.Просто примите это.Кроме памперса дома выхода другого лично я не вижу.

Sarabie, ну тогда только убрать то, что можно убрать, а остальное застелить клеенками, это все, что вы можете сделать)

Купите новые тренировочные трусы с мягкой частью либо не ездите к свекрови. Вы в гостях у неё, и если она не хочет записанную мебель, её желание нужно уважать

  • Нравится 5

Кстати, по поводу химчистки. Есть специальные средства для чистки мебели, разъедающие органику, хорошо чистят от кошачьей мочи, от детской тем более. Правда, название не знаю

Я представляю какие лужи и запахи от мочи двухлетки.

Не получили к горшку, налевайте памперсов или трусы как выше пишут.

Снять памперс и не заморачиваться с получением к горшку "мудро" нечего сказать.

  • Нравится 9

Закидали тапками :)

Я абсолютно с вами согласна, что свекрови это неприятно, мне бы тоже было неприятно видеть, как писают на мой новый диван!) И я не оправдываю себя и уважаю ее право на чистоту и порядок в ЕЕ доме. Честно, давно бы уехала, но тут совсем другая история...

Я затираю специальными средствами для ковров и обивки мебели, запаха нет. И все же, "поймать" ребенка на горшок получилось раза 3-4, он никаких признаков не подает. Приучила его слезать с дивана (долго ругала, что на диван писать нельзя) и он писает на пол. (редко на диван, но бывает :( )

Бывает даже бежит и писает на ходу, хотя бежит на линолеум допустим, по пути на коврик попадает... эх..

Спасибо вам за советы, попробую купить новые тренировочные трусы, хотя бы парочку... Посмотрим, что из этого выйдет

  • Нравится 1

Точно, как подруга моя, ага.... мы с ней пошли в кафе, дите ее было в трусах, начала трогать себя за трусики в тот момент, когда уже писала, трусы протекают, естественно. Так подруга не нашла ничего лучшего, как держать ее над стоящей на земле пепельницей..... на выходах/входах такие бывают. Хорошо, что персонал кафе этого не видел!!!!

Кстати, я попыталась один день подержать его в трусах, чтоб не обсыкал тут все нафиг.. И знаете, кто первый возмутился, что ребенок в памперсе "не дышит, не отдыхает"??? Свекровь :)