Рост и вес детей в 6 месяцев

London-london
Какой рост и вес Ваших детей в 6 месяцев? Дочке исполнилось вчера 6 месяцев. Ходила к врачу, и она сказала, что мы толстые для своего возраста 70см/8500г, мол зачем раскармливаете ребенка, но ведь насильно в нее никто эту еду не вливает, она требует, и попробуй не дай.

У меня сын в 6 мес был 70 см, 8600 гр, ел исключительно грудь, и все у него нормально! Ваша врач какая-то странная. Сейчас ему 1.11, рост 90 вес 14 кг

Все индивидуально. Есть сайты на которых можно табличку роста и веса составить, она до года. Там вводишь данные при рождении и получаешь расчёт.

А нас ругают, что мало весим - 6300гр/62 см были в 6 мес, но она и родилась недоношенной. Мы полностью на ИВ и прикорм вводим

69 см и 8460 г. Родился 4440 г, сейчас в 4,5г тощак

ИВ + овощи в 6 мес, 73 см и 9 кг. Сейчас 2.4г, 96 см и 14.2 кг

1. Старшая дочка - 8700

2. Сын - 8400

3. Младшая дочка - 7800

Рост не мерили, со всеми ГВ.

Сейчас старшая в 6,5 лет - 21 кг

Сын 16 кг в почти 4 года

Младшей 11 мес. - 9 кг.

Девочка 8100/69 см на ИВ, до введения прикорма. Родилась 3200/50. Педиатр ни слова не сказала!

говорят все проблемы у взрослых с весом идут из детства.Но я думаю у вас еще не тот возраст чтобы переживать,начнет ползать,ходить и все станет нормально.Моей 5 мес вес 6300 т 62 ,но родилась недоношенной. сын в 6 мес весил 6700,вес не помню.Оба на Гв

8500/71 были параметры в 6 мес. Почти как у вас. Сейчас в полтора года стройняшка, хоть и кушает отлично!

Автор, прекрасный вес у вашей доченьки. Я считаю это золотой серединой. До полугода вес набирается достаточно быстро, затем ребёнок начинает ползать, активничать, ходить и набор веса замедляется. Доченька в год у вас будет стандартные 10-11 кг не больше. Большой вес для 6 мес это от 10 кг, вот такие дети уже крупнячки. У меня трое детей в 6 мес были 8-8.6 кг и педиатр только хвалила. А один сынок, он самый крупный был 9400, вот по нему было видно, что толстячок, хотя в год стал 10800. Сейчас все дети стройняшки, идут по средним показателям веса для их возраста. Так что не переживайте и растите здоровенькими!

  • Нравится 2

В 6 мес была 65 см и 7100 гр, питание смешаное было. Сейчас в 11мес 73 см и 8800 гр.

Как активно будет ползать все скинет, у нас у всех знакомых так было.

Прочитала и улыбнулась, мы в 4,5 мес уже такие. Но сынок ни капельки не толстый, просто большой пропорционально. Но и мы 180 и 190 см сами

  • Нравится 2

Сын, 8,9 кг, 71 см. На ГВ. Сейчас сыну 2,3 года 97см и 16,5кг. Красавец мужчина растет, крепкий, спортивный и высокий! Педиатра в лес, все у вас хорошо. Помимо веса у вас и рост нормальный, все в норме.

Эх...сын в 6 мес. 70 см и 11 кг)))) гв по требованию. врач ничего не говорила. Сейчас 1, 11, рост 91 вес 15,5. Уже не такой толстый)))

  • Нравится 1

Моя в 5мес 8700 и 65см)) они у меня все сладкие булочки до года, а потом вытягиваются))

То зачем не кормите, то зачем закармливаете...ощущение, что все педиаторы в душе диетологи)

8840 и 68,5, ГВ. Врач очень порадовалась, хорошо набирает :)

  • Нравится 1

Два мальчика, оба 10 кг в 6 мес, ГВ

  • Нравится 1

У ВОЗ есть графики веса и роста,надо ориентироваться по ним.Все,что лежит между черными линиями- норма.

Сын (52см, 3300) - в 6 мес рост не помню, а вес 10кг.

Дочь (52см, 3400) - в 5,5мес 69см 8,5кг.

ГВ оба.

Старшая родилась 3270/54, в 6 месяцев 6900/66, в год 8500/75.

Младшая родилась 4130/58, в 6 месяцев 7200/68.

Обе на ГВ.

Генетику никто не отменял.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...