Уровень прогестерона!!!

elinamos06@gmail.com
Очень переживаю(( Есть ли необходимость повышать уровень прогестерона? Анализ сдавала на 21 день цикла. Результат 9,47 нмоль/л. Этого достаточно для того, чтобы забеременеть? Или все же дюфастон пить??

какие нормы лаборатории?

1.91-56.64 нмоль/л лютеиновая фаза

Прогестерон сдают не на 21 дц, а на 7 дпо. У вас может только вчера овуляция была или вообще не было.

  • Нравится 2

Прогестерон сдают не на 21 дц, а на 7 дпо. У вас может только вчера овуляция была или вообще не было.

А как рассчитать этот 7 день??

А чем вам не угодил 9? Вошла в нормы и гуд)))

У вас похоже О только произошла. Прогестерон нужно сдавать на 5-7 день после О.Отследите О по узи или тестами и перездайте прогестерон.Сколько дней у вас цикл?

Ну я сейчас в криопротоколе эко, сдавала прогик на 7 день приема утрожестана, так как цикл на препаратах, не естественный, был результат такой же как у вас, я обрадовалась, типа все в нормах лабы, а врач сказал увеличить дозу прогестерона, типа маловато...видимо, для беременности лучше, чтобы приближался к верхней границе! Проконсультируйтесь с арачем и конечно ловите овуляцию