К кому идти? И идти ли вообще?

*Ма**Ма*
Сейчас в дУше обнаружила у себя на задней поверхности бедра огромные "синяки", на обеих ногах, начинаются от самой попы и заканчиваются см за 10 до подколенной ямки. Цвет - свежего синяка, красный с синеватым отливом. Не ударялась, много не сидела. К какому врачу завтра идти и идти ли вообще, может это какой-то вариант нормы, о котором я не знаю? Беременность 36 недель. Терапевт и гинеколог завтра во вторую смену, может какие анализы с утра сдать? К кому из узких специалистов обратиться?

Может это растяжки?

Нет, 100% нет. Ни по виду не похоже, ни причин появиться нет (худею я).

Похоже, с сосудами что-то. Может, к сосудистому хирургу обратиться?

у меня такое было на ягодицах во время беременности и у моей подруги потом тоже.Все прошло, слава богу

во, нашла фото

только к концу беременности они стали темнее и их было больше

ba3fe11b5a63.png

Если вы уверенны, что это синяки, то к гематологу.

это похоже на сосудистые звездчки, мне гинеколог сказал что это по части сосудистых хирургов ну и кровь на коалуграмму надо сдать

  • Нравится 1

Как удаляете волосы на ногах, бритьем? Ноги потом не чешутся?

Спасибо всем за ответы, сейчас сдала кровь, после обеда пойду по врачам, гематолог тоже после обеда.

Это не звездочки, на звездочки я давно не обращаю внимания, просто огромные пятна по типу синяков - чуть побледнели за ночь, но не исчезли(((

Ноги выше колена не брею.

не такие, как на моем фото?

Вот, попробовала сфотографировать, кое-как получилось это уже ближе к колену, постепенно светлеет. А под попой ещё темнее.

6881f1b94b0d.jpg

срочно общий анализ крови, смотрим тромбоциты и решаем куда бежать.

и гемостаз бы тоже глянуть. Но я бы в приемный покой в больницу отправилась уже сегодня.

Даже не знаю, что и писать... В общем, все не совсем хорошо, таки синяки, причину надо выяснять, назначили кучу анализов, что-то с моим организмом не так, беременность не причина, она просто обострила проблему. В пн будут решать вопрос о родоразрешении.

Что анализы показали??

В любом случае пусть все будет хорошо и после родов организм придёт в норму! Здоровья вам и малышам!

Что анализы показали?? В любом случае пусть все будет хорошо и после родов организм придёт в норму! Здоровья вам и малышам!

Спасибо огромное!

По анализам - низкие тромбы, нарушения в коагулограмме, допплер сосудов ног - нарушено все, и венозный, и артериальный кровотоки. По тестам повышенная ломкость сосудов.

Ой, это только родами лечить! Лёгких вам родов! Срок отличный уже!