Ребенок 1,2мес отказывается от смеси. Чем кормить?

Ёжик - Балдежик
Раньше кушали так- 6:00 смесь 180, 9:30 каша 200, 13:30 овощи с мясом или суп 200, 18:00 каша с фруктом 200, 22:00 смесь 150-180. Между делом перекусы. Теперь сын отказывается на ночь пить смесь, а утром выпивает только около 150мл. Получается, что едим примерно800мл еды в сутки, 4 приема пищи. Вопрос. Это же мало! Пробовала ввести кефир, не нравится. Сейчас на ночь едим овощи. И чет я незнаю, чем еще заменить 5е кормление. или 4приема пищи это нормально? Только начала вводить в прикорм, то что нам изза аллергии было запрещено. Т.е творога и рыбы у нас в меню еще нет.

Да уже со смеси хорошо бы на кашку переходить...

  • Нравится 1

Я киселями заменила, многим детям нравится молочный киселек ( с утра), в ночь либо молоко теплое, либо совсем жидкую кашу.

Да уже со смеси хорошо бы на кашку переходить...

  • Нравится 1

У нас на ночь кефирчики и йогурты

Мы в 1,2 прекратили ГВ, пыталась заменить (как и вы Автор) кисломолочкой - не прокатило. Давала кашку на ночь, ближе к полуторагодам сложился такой режим питания: завтрак -каша, обед - супчик/мяско с овощами, полдник творог с фруктами, ужин второе. Перекусы (печеньки, фрукты). Если вижу , что голодный перед сном, варю кашку, но это редко. Нам сейчас 2 года.

Нам 2,2, на ночь с года пьем кефирчик детский, биолакт или снежок.

В 1,3 мы отказались от ГВ, ничем не заменяли. Был обычный рацион. Завтрак, обед, полдник, ужин плюс перекусы. Если прям необходимо дать что-то на ночь, можно кисель попробовать, но! Там присутствует сахар,..... зубы.... А вообще, ребенок уже должен полноценно ужинать за пару часов до сна и все

  • Нравится 1

Попробуйте кислрмолочную смесь, она погуще , может ему понравится. Попробуйте вообще другую смесь, может та надоела ему.

.никогда не было смеси по утрам. Зачем? Он сам просыпается или будите? С 9-10 месяцев 3 приема пищи. Почему мало?

У нас специальная смесь пепти аллергия, да канеш она ему уже надоела. Молоко пока нельзя, поэтому и кефир пыталась ввести. Вообще, такое ощущение что он на ночь не особо есть хочет. Но утром просыпается в 5-6 и плачет, поест и спит дальше.

Почему мало, потому что гастроэнтеролог говорила что кушать надо не меньше 1литра еды обьемом. А смесь на ночь давала, потому что легче чем каша, он же до этого кашу ел уже. Жидкую кашу из бутылочки не ест.

Попробую творог ввести, может пойдет, с кефиром мы дошли до 40мл только, на это каличество реакции не было, может и творог пойдет...

Спасибо девочки, поняла, 4раза в день это нормальное питание, надо только заменить смесь на нормальную еду)))

А творога на полдник какое количество должно быть? Что б знать до какого нам наращивать обьем.

Кто пишет, что кисель непременно должен быть сладким ? :)

Я делаю без сахара .

Например кисель взбиваю в миксере с мороженным .

Прочитала что вам 1,2 мес, а не года. В таком возрасте можно уже и смесь не давать. Кисломолочка, разбавленное кипяченное молоко, ..

если едитие сыры, творог, молочные каши, ... то вообще хорошо.

Ладанка Простите а вашему ребенку сколько?

Кстати, моя дочь никогда больше 150 мл не ела. Творог... так и норму 50 г в нее было не впихнуть. Вообще по ребенку смотрите. Кто то больше есть, кто-то меньше. Если ребенок голодный -это видно. Только не переходите на перекусы сладостями.

Liarny, нам только сейчас можно пробовать кефир и творог (аллергия на белок) , так что о молоке я даже щас не думаю. Просто мне казалось три раза в день кашу-это слишком.

Кефир ему не понравился, будем пробовать творог.

Перекусы у нас-яблоко, банан, груша свежие, печенье.

Liarny, по поводу-если ребенок голодный это видно. Вот тут мне сложно понять, потому что как кто на кухне-сын сразу туда и чего нибудь просит, хоть кусочек хлеба..и это всегда так, что только что поел, что вере час ))

Ладанка как круууто) и такая взрослая дочка)

  • Нравится 1

Мы с 10мес примерно перестали есть смесь.Я стала на смеси кашу делать,даю её утром и перед сном.Всего 4 приема пищи,плюс педприкорм по желанию ре.Сейчас едим так: 9-10 утра каша 14-00 мясо или рыба с овощами 18-00 творог+фруктовое пюре+кисломолочная смесь 22-00 каша и спать.Чего-то часто вы едите в таком возрасте.Может порции побольше сделать?

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...