эко за и против

Сладкая мышка
Через полгода на эко... но я в сомнениях, у меня 4 года не пооучается,но и причины особой нет... одна труба извита и проходимость затруднена,остальное всё в норме. Многие говорят,что всё само должно получится,главное не заморачиваться... или лучше уже эко сделать и не думать о последствиях.

Трубы это важная проблема...4 года вы ждали..стоит сойти с мертвой точки..глядиье будете заняты заботами эко,и у самих получится...

Люди, 21 век на дворе, мне дико читать: " За" или "Против". Вы с Луны свалились? На БП писать есть возможность, а элементарно погуглить и изучить самостоятельно, нет?

Не делайте тогда ничего и ждите чуда, как тут любят советовать, раз страшны последствия.

Мрак....

  • Нравится 4

какие последствия не понимаю. У меня трубный фактор по гистероскопии обе в устьях непроходимы. Сделала несколько попыток ЭКО родила. Да последствия были конечно потом....в виже самостоятельно й беременности через 7 месяцев после родов вот уже скоро рожать.

  • Нравится 5

Мои последствия спят в кроватках)))

  • Нравится 1

Я пошла на ЭКО после 3.5 лет активного планирования. Причину у нас так и не нашли, но сил и желания искать уже не было. Получилось с первой попытки. Для меня вообще ЭКО прошло легко, уколы были вполне терпимыми, после пункции чувствовала себя отлично, вообще все шло как-то быстро, безболезненно и не страшно. Ну раздуло чуток, бывало потянет где-то, кольнет, все вполне терпимо.

Сейчас я на 26 неделе Б, очень рада что согласилась на ЭКО!)

  • Нравится 4

МАШОК, есть такие чудесные последствия. Поздравляю), легко доносить и родить в срок!

  • Нравится 1

У нас мужской фактор, но не особо критичный, но более 2-х лет лечения без каких-либо гарантий нас задолбало. Да и деньги немалые. А время идёт. Морально зрела на ЭКО год. Прошло все для меня легко с физической точки зрения. Получилось с первого раза. Сейчас 15 недель. Ни минуты не жалею. Конечно если бы у нас было куча пролётов, то возможно моё мнение было бы другим

По моему 4 года уже достаточный срок чтобы без раздумий идти на эко.

  • Нравится 1

какие последствия?

4 года нет детей и вы ещё думаете идти ли на эко?

  • Нравится 2

Автор не обижайтесь только, если вы после 4-рёх лет безуспешного планирования думаете идти на ЭКО или нет!!!? значит вы не настолько хотите детей..... Здесь девочки за каждую соломинку хватаются, и кучи попыток проходят и протоколов. Считаю что у вас не всё в норме, люди и с одной трубой беременеют, "НО" если не наступает беременность значит что то не то, значит что то не до обследовано.

У меня очень симпатичные последствия- одна вот сейчас с папулей в обнимку лежит, другой меня изнутри запинывает.

Девочки, вас послушать, так эко - просто манна небесная и никаких негативных последствий для организма мамы нет. Это ведь не так!

Начните с того, автор, что сама процедура эко, подготовка к ней (сбор огромного количества анализов и справок у разных врачей, которые задают миллион вопросов и с жалостью в глазах качают головой на тебя, как на неизлечимо больную) - занятие крайне неприятное лично для меня было. Потом пережить неудачу, замершую, биохимическую...это очень горько! Т.е. психологический фактор - самое сложное для меня лично.

Стимуляция. Хорошо, если она щадящая с минимальными дозами препаратов, а не как у меня было - почти на пределе, т.к. фолликулы не росли. Это ведь колоссальная нагрузка на гормональный фон женщины.

Наркоз во время пункции. Вроде мелочь - ну наркоз и наркоз, а ведь это тоже серьезно все влияет на организм матери.

У многих гиперстимуляция, почитайте, это очень опасное дело.

Ну и онкология. Учеными доказано, что риск развития онкологии у женщин после эко намного выше. Можно много на эту тему говорить, но наглядных примеров куча, начиная от Фриске, заканчивая какими-то знакомыми людьми.

Но если делать эко в естественном цикле и под руководством грамотного врача, который и психологически настроит на победу, и технически все проведет правильно, то это прекрасно!

  • Нравится 2
Автор не обижайтесь только, если вы после 4-рёх лет безуспешного планирования думаете идти на ЭКО или нет!!!? значит вы не настолько хотите детей.....

у меня почти 8 лет планирования, и я пока не хочу идти на вторую попытку эко.

И попробуйте мне сказать, что я не хочу детей! Я ищу тот баланс, когда возможно достичь цели в виде рождения здорового малыша, и при этом самой остаться здоровой женщиной, а не убить остатки гормонального фона и в 30 придти к климаксу с АМГ 0,0 после кучи стимуляций.

Все индивидуально, поэтому не нужно всех под одну гребенку: ты не сделала десять эко? значит, ты не хочешь детей! здоровье свое положи, но роди во что бы то ни стало!

  • Нравится 3

У меня был точно такой же диагноз.

ЭКО -пролет.

После лапры с гистерой все само получилось.

Только я не спрашивал за и против, когда есть желание то готов на все

  • Нравится 1

У всего есть + и -. И каждый для себя решает. Я выбрала ЭКО. Не жалею.

у меня почти 8 лет планирования, и я пока не хочу идти на вторую попытку эко. И попробуйте мне сказать, что я не хочу детей! Я ищу тот баланс, когда возможно достичь цели в виде рождения здорового малыша, и при этом самой остаться здоровой женщиной, а не убить остатки гормонального фона и в 30 придти к климаксу с АМГ 0,0 после кучи стимуляций.Все индивидуально, поэтому не нужно всех под одну гребенку: ты не сделала десять эко? значит, ты не хочешь детей! здоровье свое положи, но роди во что бы то ни стало!

Под лежачий камень вода не течёт!!!

Вот вы не хотите идти на вторую попытку это потому что у вас есть ребёнок, это уже многое меняет!!! Но не стоит забывать что после 30-35 репродуктивная система женщины идёт на спад и то что в 30 могло получится а в 35 уже нет. Да для здоровья есть такие случае когда это отражается и даёт определённый сбой, по поводу онкологии если об этом думать то тогда и детей заводить таким способом не надо (эко) так получается. у каждого конечно своё мнение, но я считаю что надо испробовать все способы. Думаете легко чувствовать себя ущербной в том что не можешь состояться как женщина как мать....

nadin09031981, то что вы полазили по личке, еще не значит, что знаете все историю.

И это вы у меня спрашиваете "легко чувствовать себя ущербной в том что не можешь состояться как женщина как мать...."???

Я как никто другой это знаю.

И даже если в 35, 40 не получится, я точно знаю, что возьму еще приемного ребенка, не чтобы "состояться как мать" - вроде как для общества, чтоб как у всех, а чтобы дарить кому-то свою нерастраченную нежность и любовь, помочь еще одному ребенку в жизни.

А "состояться как женщина" - это не только родить. Родить - это меньшее, что может женщина.

nadin09031981, то что вы полазили по личке, еще не значит, что знаете все историю.И это вы у меня спрашиваете "легко чувствовать себя ущербной в том что не можешь состояться как женщина как мать...."???Я как никто другой это знаю.И даже если в 35, 40 не получится, я точно знаю, что возьму еще приемного ребенка, не чтобы "состояться как мать" - вроде как для общества, чтоб как у всех, а чтобы дарить кому-то свою нерастраченную нежность и любовь, помочь еще одному ребенку в жизни.А "состояться как женщина" - это не только родить. Родить - это меньшее, что может женщина.

Вы так реагируете, всё в штыки воспринимаете, я не как не "лазила" у вас на странице, а просто зашла посмотрела как тут и большенство сидящих делает, закройте тогда свою страницу ограничьте доступ. И это я вам написала про себя что чувствуешь себя ущербной не полноценной без деток, к вам это не как не относится. Я высказала своё мнение что и как я считаю про ЭКО, а автор уже сама примет для себя решения.

Просто у женщины у которой есть дети, не когда не будет рассуждать так как та которая их не имеет. И у каждого свой путь к счастью!!!

Девушка, мне не меньше вашего хочется самой родить, испытать всю гамму чувств во время беременности и родов. Не вижу разницы вообще!

Вам же никто не мешает взять ребенка в детском доме и "состояться как мать", правда? Но даже если вы это сделаете, желание родить самой не пропадет никогда.

Если пока не готовы к полноценному ЭКО (меня лично очень напрягает гормональная стимуляция) можно попробовать щадящие варианты: эко в естественном цикле или искусственную инсеминацию.

Я внутри себя верю,что получится до эко... просто у меня сбоит щитовидка,из-за неё задержки и ановуляция... сейчас у меня ттг ниже нормы...отменила эутирокс,может в норму встанет... да, я наверно пока и не готова к детям, не готова так рисковать своим здоровьем,так как для меня главное не сколько родить,а сколько воспитать, всё дать необходимое и еще с внуками помочь. А не оставить их сиротами... я этого очень боюсь,так как росла сама без отца,он рано умер... и теперь у меня это фобия,боюсь,что не смогу работать и обеспечеть детей... поэтому для мея приоритет здоровье моё и моего мужа. Я верю,что если Бог не даёт мне детей сейчас,то просто даст мне здоровья потом. Эко конечно не буду отменять,уже в очереди как говорится стою,но как страшно, как пугает это неизвестное будущее... как я сочувствую,кто делал уже несколько эко и нет результата,пусть вам поможет Бог... пусть хоть один крошка достанется и вам...

  • Нравится 1
МАШОК, есть такие чудесные последствия. Поздравляю), легко доносить и родить в срок!

спасибо дорогая.

У нас мужской фактор, но не особо критичный, но более 2-х лет лечения без каких-либо гарантий нас задолбало. Да и деньги немалые. А время идёт. Морально зрела на ЭКО год. Прошло все для меня легко с физической точки зрения. Получилось с первого раза. Сейчас 15 недель. Ни минуты не жалею. Конечно если бы у нас было куча пролётов, то возможно моё мнение было бы другим

у меня была куча пролетов но все равно не жалею.

  • О своем, о женском

    1262 сейчас онлайн
    13445362 cообщений
×
  • Добавить...