Ацилакт при молочнице?

AlShir
Девочки, добрый день! У меня такая проблемка: беременность 17 недель. Когда в 10 недель брали мазок, обнаружили молочницу, прописали свечи пимафуцин, я им им полечилась. При повторном мазке ушли лейкоциты, но молочница осталась. Врач сказала тогда: "Ничего страшного, пусть пока будет, ближе к родам еще раз пролечите". Сейчас меня передали другому врачу, более опытному. Она посмотрела мои анализы и сказала 10 дней по два раза в день провставлять свечи ацилакт. Я, как и при любом назначении, сначала решила почитать инструкцию. С удивлением обнаружила, что кандидоз - противопоказание для применения этих свечей. Теперь в замешательстве - лечить или не лечить? И если лечить, то этими ли свечами? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: лечились ли вы этими свечами и вообще чем лечились от молочницы во втором триместре.

Привет :) ацилакт нельзя. Она тебя беспокоит, в плане зуда? Если нет, действительно ближе к родам пролечишь. У меня всегда мазок показывает молочницу, хотя зуда и выделений как при молочнице нет. Просто такая кислая среда во в?@#$%&. У меня в прошлую Б была, я заметила, что на ежедневки.

Молочница любит такую среду. и на фоне ацилакта, может еще сильнее проявить себя. Я бы ими не лечилась. Восстановление флоры возможно только тогда, когда нет кандиды.

  • Нравится 1

Ацилакт при молочнице нельзя, это и в инструкции прописано.

  • Нравится 1

про Б не знаю. но у меня было после антибиотиков и мне прописывали спринцивания фурацилином и ацилакт с бифиформом по очереди. все прошло. ну если врач назначает. то значит можно наверное.

  • Нравится 1

Привет :) ацилакт нельзя. Она тебя беспокоит, в плане зуда? Если нет, действительно ближе к родам пролечишь. У меня всегда мазок показывает молочницу, хотя зуда и выделений как при молочнице нет. Просто такая кислая среда во в?@#$%&. У меня в прошлую Б была, я заметила, что на ежедневки.

  • О своем, о женском

    938 сейчас онлайн
    13460563 cообщений
×
  • Добавить...