Перейти к публикации

естественная стимуляция Родовой Деятельсти


Мама-Ира
Девочки , привет ! Слышала , что в напралении " мягкие роды" непосредственно вродах используют гомеопатию , травы , бады , усиливающие родовую деятельность и смягчающие боль . Кто - нибудь знает какие ? Спасибо .

В гомеопатию не верю.

Из трав - листья малины возможно оказывают положительное влияние на шейку.

Из методов естественной подготовки к родам, то что рекомендуют врачи и то, что проверено многократно на себе: мужетерапия, растительное масло натощак, активные прогулки на свежем воздухе. Все роды были легкие и быстрые.

В родах важно правильное дыхание и возможность принять любую удобную позу (наличие мата и фитбола в родзале крайне желательно).

Ссылка на комментарий

Тигрушка, а как масло способствует родовой деятельности ? И когда его вообще пьют? Еще про фитбол хочу спросить. В первых родах так получилось, что в дородовой палате был фитбол и я дома активно его использовала. Но мне сказали, мол нельзя сидеть, ходи... И я на нем побоялась скакать. Можно прям до самых потуг? Или как? Прошу прощения за глупые вопросы :D

Ссылка на комментарий

Масло увеличивает эластичность тканей, то есть служит профилактикой разрывов, и на шейку, если память не изменяет, тоже влияет положительно. Плюс дает профилактику от запоров (что на больших сроках обычно очень актуально). Масло (любое растительное) врач мне советовала пить недель с 35 по 1-2 столовых ложки до завтрака.

На фитболе можно сидеть до самых потуг (с сидением на стуле ничего общего). Можно чередовать - немного походили, потом посидели не мячике (врач в родах мне говорила, что чередовать даже лучше, ускоряется движение ребенкапо родовым путям).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про гомеопатию не знаю. Прямо в родах для усиления родовой деятельности активное хождение, интенсивное частое дыхание. Для замедления рд наоборот дыхание спокойное, поза лёжа на боку. Из трав я сейчас пью листья малины-пишут, что повышает эластичность родовых путей, профилактирует перенашивание, в горячем виде стимулирует рд. Начинать пить не ранее 36 недель, думаю и в родах можно пить, тем более она ещё и кровоостанавливающая. Мужетерапия, масло, подвижный образ жизни, но это всё до родов надо делать.

Ссылка на комментарий

На сайте Марии Коноваленковой акушерки с Бали много про естественные роды, сама недавно этим увлеклась, очень все нравится и вполне логично, посоветовалась с мамой-Г - все подтвердила.

http://www.gentlebeginning.net/about-me

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1010 сейчас онлайн
    13462043 cообщений
×
×
  • Создать...