Кто НЕ носил бандаж?

slonikk
Девочки,ну не удобно мне с ним,кажется,что все он мне стягивает,сесть нельзя вообще с ним,постоянно снимать/одевать,особенно на улице...но переживаю,что вроде как надо носить..а кто не носил?Чем это грозит?

Есть бесшовные мягкие бандажи как белье. Есть трусами с жёсткой резиной для поддержки. Есть резина тугая. Во вторую сначала бесшовный носила потом трусами. И жесткую резину прям перед родами пришлось тоже носить. Шейка стала резко укорачиваться и симфезит.

Посмотрите фэст бандажи бесшовные и наша мама-там с кружевом красивые есть) а главное удобные.

  • Нравится 1

Я с млпдшей не носила. Но у меня и проблем не было с шейкой и т.п. Спортом занималась, в бас ходила, как-то и без бандажа хорошо было.

Со старшей носила во втором триместре немного, очень спина болела от стоячей позы, готовила в нем. Потом тоже без него удобнее было.

  • Нравится 1
Oksik-K я вот не ношу,подруга выпучивает глаза,типа "как так?"..вот и озадачилась я)

Мне Г запретила, " ты что, на живот ничего не должно давить", а я хотела так как с шейкой тоже проблема!

Я не носила в прошлый раз. И в этот не ношу пока. Если не прижмет сильно то не планирую его пока носить

Купила, 2 дня пробовала поносить, убрала в дальний ящик. Спасибо, что напомнили, надо бы его куда-нибудь пристроить. :)

я не носила, хотя врач рекомендовала, но он меня жутко бесил, под ним всё чесалось, несколько разодела и забила

  • Нравится 1

о,я не одна такая)Нас много оказывается)

почему надо? я его надела только когда мне стало удобнее ходить, поддерживая живот руками, чем просто ходить... Эту роль стал выполнять бандаж... Если тебе и так хорошо, то не надо его носить

  • Нравится 3

я тоже думала,что не ношу.Но однажды утром поняла,что без него не выйду из дома.Походите,привыкните.Отличная штука

Так бандаж не нужно носить целый день. Мне Г сказала одевать его, когда предстоит долгая прогулка, хотьба часа на два и больше, тогда стоит его одевать. То есть если у вас в течении двух часов есть возможность полежать или посидеть, то его носить не нужно. Я бандаж тоже не особо любила, но когда предстояло много ходить, по тем же поликлиникам одевала его.

  • Нравится 6

Не носила, даже не собиралась покупать.

  • Нравится 9

Носила только на долгих прогулках на больших сроках, с ним спина дольше выдерживала.

Он в общем-то для этого и нужен, сидеть в нем нельзя, по крайней мере долго, снимать-надевать постоянно тоже не получится, т.к. надевать нужно лежа... Врач мне и говорила надевать если собралась долго стоять или ходить)

  • Нравится 1

У меня уже вторая беременность подходит к концу, оба раза обошлась без бандажа, даже не покупала. Это ведь не обязательно, смотрите, как Вам удобнее.

  • Нравится 1

В первую беременность носила уже с 20 недель, без него болели связки, спина, было неудобно ходить. Во вторую беременность надевала только на 9 месяце на длительные прогулки, не было необходимости его постоянно носить. Так что все по состоянию.

В первую беременность не носила, он мне мешал..... Сейчас без него не могу обойтись.....многоводие, шейка на пределе, без него ходить больно даже!!!! Я вот, что скажу, если он Вам нужен, то организм сам вам об этом скажет, если нет- то он будет только мешать!!!!

  • Нравится 4

В первую Б носила, без него было тяжело, а во вторую - мешал. И соответственно, не носила.

Я не носила оба раза)первый раз даже врач и не рекомендовала его)к второй раз я сказала ,что мне не удобно)она дала добро не носить)

Если не удобно, то просто бандаж конкретный не подошёл.

С таким анамнезом без него бы вообще не ходила.

  • Нравится 1

я пока не ношу_) живот маленький. но планирую приобрести с моей шеей нужно подстраховаться

Не носила в прошлую Б и в эту не собираюсь)