Перейти к публикации

Красное сухое/полусухое


ЛюсиЛьюис
Кто разбирается в вине? Были на свадьбе заграницей и мне понравиламь их традиция. Родители невесты на год малышке закапывают (свой дом,но это не суть) бутылку вина. О ней дочь не знает конечно. А на свадьбе дарят. Вот и мы хотим так же сделать. Но в вине я не сильна. Беру просто с красивой этикеткой полусухое и пью) посоветуйте

У коньяка не идёт выдержка в бутылке, исключительно в бочках, поэтому если на бутылке 3 звезды, то и через 10 лет будут те же 3 звезды. Вино требует определённых условий для хранения и самое главное условие: вино должно быть способно к выдержке(не все сорта винограда подходят и даже на подходящий сорт имеет влияние возраст лозы, почва, год сбора урожая и многое другое), если цель просто удивить в будущем -то любое можно закапать, я думаю этикетка не доживет и пить не желательно. Можно как вариант - на рождение распить бутылочку, и вложить послание на будущее... Если хотите исключительно вино, то может быть обратить внимание на те вина, которые исключительно в земле и выдерживают по технологии, например в кверви.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас коньяк закапывали...забыли и прикольно когда нашли

Ссылка на комментарий

а вино не испортится за такой период времени?

Ссылка на комментарий

Интересная традиция! Лучше сухое и не столовое, а географического наименования, Аргентина, Португалия, Чили -на мой взгляд одни из лучших.

Ссылка на комментарий

Разочарую вас. В первую же нашу российскую зиму, бутылка с вином, закопанная в землю на улице, просто треснет и раскапывать будет нечего))) А вот если с коньяком или с чем другим крепким, тогда да, возможно, и пролежит 20 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да мы закапывать и не будем,мы ж Сибири. Точно лопнет)

Так вино же со временем только лучше,не?

Коньяк не( вино почти все пьют,а коньяк не факт что она будет.я бы точно не стала,тк не могу крепкие.

Может водку закопать?) по-русски так

Ссылка на комментарий

помню выдали мне в 90е зарплату 4 ящиками водки... поставили на балконе... штук 10 не выдержало морозов... :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вино с временем лучше, если его правильно хранят, а не просто в шкафу. оно превратится в уксус у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы для хранения вино выбрала кьянти. Но вот в бутылках массмаркет не хранятся долгое.

Ссылка на комментарий

Так вино же со временем только лучше,не?

Нет, далеко не всё. За 20 лет большинство испортится. Я как-то интересовалась этим вопросом. Походите по форумам "виноведов" и "винолюбов" там много интересной ин-фы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! Почитпю тогда на спец форумах.

А коньяк сохранится?

Ящик водки,выданный в 90х сохранился в гараже и на вкус сказали что идеальная) но водку как-то не хочется,не то это

Ссылка на комментарий

надо будет купить особое вино, далеко не каждое с возрастом будет лучше, есть специальные сорта, технологии приготовления для таких вин. Этот вопрос вам надо изучить внимательно, мб в России такое вино вообще достать будет проблематично.

И уж однозначно не полусухое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коньяк сохранится и водка тоже. У нас в конце 90-х в городе был бум пр-ва собственной водки, была масса сортов и наименований, производило наше старейшее предприятие с богатейшей историей -ликёро-водочный завод "Кедр". Помню была такая "Звезда Байкала", отличное качество и, говорят, вкус тоже (я сама не пробовала, пью только вина). Так её вместе с омулем в качестве сувенира-гостинца в Москву и др. города центральной России возили.

Завод со временем уничтожили, сейчас что-то производят, но очень хиленькое((

Я это к чему написала. Пусть водка не так романтична, как вино, но через 20 лет бутылка этого хорошего изделия будет иметь неплохую ценность!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я была на свадьбе где отец невесты вскрыл бутылку Метаксы,которую купил на рождение своей дочери (невесты), бутылочке уже 28лет))))))))))Коньяк был вкусный,то ли выдержка,то ли от мнения что он такой особенный))))

Ссылка на комментарий

К стати хорошая идея....нужно купить бутылку коньяка)

Ссылка на комментарий

У коньяка не идёт выдержка в бутылке, исключительно в бочках, поэтому если на бутылке 3 звезды, то и через 10 лет будут те же 3 звезды. Вино требует определённых условий для хранения и самое главное условие: вино должно быть способно к выдержке(не все сорта винограда подходят и даже на подходящий сорт имеет влияние возраст лозы, почва, год сбора урожая и многое другое), если цель просто удивить в будущем -то любое можно закапать, я думаю этикетка не доживет и пить не желательно. Можно как вариант - на рождение распить бутылочку, и вложить послание на будущее... Если хотите исключительно вино, то может быть обратить внимание на те вина, которые исключительно в земле и выдерживают по технологии, например в кверви.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вино настоящее только сухое бывает, остальное уже с сахаром..

Ссылка на комментарий

Далеко не все вина выдержат такое храние, вместо вкусного вина с большой вероятностью останется кисленькая жидкость, которую выпить можно, но удовольствия никакого.

 

Обратитесь в специализированные магазины, которые хорошие европейские вина продают и с разбирающимся персоналом, чтобы вам подобрали вина с потенциальным сроком хранения несколько десятилетий. И проконсультируйтесь насчёт условий хранения (погреб? горизонтальное положение бутылки?).

Ссылка на комментарий

Мне их сухих красных кьянти нравится!

Ссылка на комментарий

У меня так дедушка делал. Закопал бутыль 20-литровую с домашним вином и откопали его через 20 лет. Ничего, дожило. Цветом уже как коньяк стало - такое коричневатое. В уксус не превратилось. И жидкость почему-то тяжелая стала - бутылка с вином много весила. На вкус - терпкое. Муж мой был в диком восторге, по мне, так обычное лучше.

Но рецепт такого вина, которое лежит 20 лет и не портится мы уже не узнали - дедушки к этому времени не было в живых. А мама моя пыталась делать - закапывать на несколько лет - не получалось, в уксус превратилось.

Ссылка на комментарий

вино настоящее только сухое бывает, остальное уже с сахаром..

Немного огорчу... Бывают вина и сладкие, например сотерны - изумительный вкус и ни грамма сахара. Кстати очень хорошо склоны к выдержке и с годами раскрываются лучше.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    452 сейчас онлайн
    13462192 cообщений
×
×
  • Создать...