Перейти к публикации

Нужен совет


sVarka
Девочки, здравствуйте. Вчера вечером произошла такая ситуация. Гуляли с сыном (2,3 года) на школьном дворе. Там все гуляют и с малышами и с детками постарше и подростки на самокатах. Так вот, вчера сын катался на беговеле. Потом увидел подружку и побежал к ней. Я шла следом за ним, буквально в двух шагах. И тут на моих глазах в него врезается девочка лет 10-12 на самокате. Сын от удара упал и заплакал. Я подхватила его на руки и успокоила. После чего мы поехали в травмпункт. ТТТ, все обошлось, врач сказал, что просто ушиб. Дело в том, что пока я стояла успокаивала малыша ни девочка ни ее родители даже не подошли к нам, а просто ушли со двора. Я понимаю, что все может случиться и не дам гарантии, что мой сын через несколько лет не сшибет кого-то. Но я не понимаю, почему нельзя подойти извиниться и узнать как малыш??? Как думаете, стоит сегодня подойти к родителям девочки или оставить как есть? Я банально хочу просто извинений перед моим ребенком. Рассказала знакомой, она говорит нужно было сразу идти на разборки. Но мне было важно успокоить сына, а не разбираться.



Понятно, что девочка наехала случайно.

Но...неужели никто не учит своих детей извиняться за то, что кого то задели, толкнули.

ИМХО, нормально было бы, если бы девочка остановилась, сказала бы, извини, я ненарочно, поинтересовалась бы, не сильно ли ушибся малыш. Девочка уже 10-12, не малышка, чтоб не понимать. И для родителей тоже было бы нормальным подойти и извиниться и поинтересоваться состоянием. Это мелочи, но это мелочи, которые должны быть обычными для нормальных людей, живущих в обществе. Сказать извините это же обычное воспитание.

А так да...живи постоянно на стреме, чтоб не прилетело(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы прям такие нежные, ну наехала девочка на ребенка нечайно, бывает, это же дети. Я бы не подходила

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Я бы оставила все, как есть. У каждого своя голова есть и мнение,это их дело и на их совести

Ссылка на комментарий

Да я не хочу разборот, я не конфликтный человек. Я понимаю, что это случайность. Для меня главное, что все обошлось без травм. Мне просто не понятна позиция почему не подошли даже что то узнать.

Ссылка на комментарий

Прекращайте ерундой страдать. Девочка не специально столкнулась с вашим сыном. Моя вчера спиной в грязь приземлилась, тоже помогли. И тоже перед нами никто особо не извинялся. Пошли домой, переоделись, покушали и обратно с тем же мальчиком играть побежали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

сразу не извинились, вы думаете, что сейчас извинятся? или силой будете выбивать?

оставьте эту ситуация, впредь будьте тоже внимательней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А зачем вам разбираться, вам нужно вытребованное извинение? Главное, что с Вашим ребенком все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С таким подходом Вам надо гулять с ребенком на закрытой и охраняемой территории. Тогда больше никто случайно из более старших детей не толкнет или не врежется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мда...мой в 2 года так на этом беговеле носился что никакая девочка не уследит на самокате если будет ехать..Если детей в парке много столкновения не избежны.Вы сыну лучше скажите чтоб аккуратнее был,девочка могла не успеть просто затормозить,малышей много и носятся они быстро.

Ссылка на комментарий

Да у меня сын всегда на виду и рядом. Теперь буду еще внимательнее. Мы в это время редко на школьный двор ходим. А тут ему захотелось новый беговел испробовать. Сделала для себя выводы определенные. Спасибо, буду проще ко всему относиться и держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий

Простите, но зачем вы с двухлеткой на школьный двор пошли? Вы не догадывались, что дети там не вашей возрастной категории? Они там носятся, как кони, сшибая всё на своём пути. Для маленьких детей есть детские площадки, но никак не школьный двор.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хм...я помню однаждый лично сама извинялась и перепугалась за 6-7 летнюю девочку, которая очень старалась обьехать на велосипеде моего мечущегося (спиной к велосипеду) 2-3 летнего сына, но в итоге некисло упала сама. Родителей не было рядом, извинялась перед девочкой.

Ссылка на комментарий

Понятно, что девочка наехала случайно.

Но...неужели никто не учит своих детей извиняться за то, что кого то задели, толкнули.

ИМХО, нормально было бы, если бы девочка остановилась, сказала бы, извини, я ненарочно, поинтересовалась бы, не сильно ли ушибся малыш. Девочка уже 10-12, не малышка, чтоб не понимать. И для родителей тоже было бы нормальным подойти и извиниться и поинтересоваться состоянием. Это мелочи, но это мелочи, которые должны быть обычными для нормальных людей, живущих в обществе. Сказать извините это же обычное воспитание.

А так да...живи постоянно на стреме, чтоб не прилетело(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мой малыш не метался перед девочкой. Он бежал к подружке в двух шагах от меня. Девочка в момент столкновения смотрела куда-то в сторону. На школьном дворе у нас сборная солянка начиная от малышей которые учатся ходить и детей рисующих мелками и заканчивая касающимися подростками. Только старшие катаются за школой, а малыши перед школой. Старшие редко заезжают на малышовую половину.

Ссылка на комментарий

Да девочка наверняка сама испугалась, поэтому и не сообразила извиниться, капец трагедия, я в шоке. Автор сама виновата, что повела малыша кататься во школьный двор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

sVarka, "метался"-это образное выражение, мой просто рванул с места и побежал в ему нужном направлении, потом так же рещко остановился, а это постороннему человеку предсказать очень тяжело, даже взрослому, т.к. малыши быстрые и внезапные. А девочка думаю перепугалась, моя сестра в 12 лет упала на сына на катке, убежала рыдать..боялась посмотреть, в ту сторону думала раздавила... Вобщем 12 летку дольше успокаивали, чем 4 летку. Вобщем поменьше возмущений, побольше дела - учите своего вежливости на будущее))) а окружающих не переделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

думаю, родители и девочка банально испугались разборок, поэтому и смылись :)

Ссылка на комментарий

Про осторожность забыла еще:) нужная штука и когда ты водитель самоката-велика, и когда ты пешеход:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочка сама скорее всего испугалась. Подумала небось, что мама малыша щас раскроет рот и начнет ее чихвостить, думаю такое тоже нередко бывает, судя по тому как много вы написали про идти разбираться, подруга сказала идти выяснять и тд...вот и предпочли скрыться с места событий.

У нас большой двор, дети разного возраста бегают, но если я вижу что площадка переполнена и дети постарше носятся, сломя голову, то беру свою трехлетку и увожу на другую площадку, где дети поменьше и поспокойнее обстановка. Это на самом деле опасно и виноваты только вы сами, что не предусмотрели.

Вобщем, хорошо что закончилось без травм и акцентируйте внимание на том, что лучше в таких местах взять ребенка за руку, перейти участок с активным движением, кататься в стороне и прочее, а не на том, что толкнули и сбежали. Просто реально малыш орёт, мама успокаивает, а тут бы чудие люди приблизились и стали извиняться, ребенок мог еще больше зайтись ведь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну все уже,успокойтесь. Почему не извинились,почему не подошли,кто их знает,потому что. Отвечайте за себя и учите своего ребенка так не поступать. Идти с разборками теперьвообще глупо,тем более,что ничего серьезного не случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очередная балда не уследила за собственным ребенком на ШКОЛЬНОМ дворе, и еще бегай извиняйся.

Я б на месте родителей девочки такую тетерю отчехвостила, что за малым не смотрит. И вообще гуляет там, где малышам не место а бегают и играют подростки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Новости сегодня читаю у нас в городе... Это считается что она извинилась? :)

 

 

Видео опубликовали в социальной сети.

 

На записи видно, как водитель иномарки допускает наезд на пешеходов. По словам очевидцев, девушка-водитель вышла из автомобиля, погладила пострадавшую девочку и уехала.

 

В ГИБДД сообщили, что в аварии никто не пострадал.

Ссылка на комментарий

да ппц. еще бы с годовасами еле ходящими выходили на школьный двор.

гуляйте на площадке во дворе

Ссылка на комментарий

а, так у Вас, автор, еще и есть четки план, где кататься большим, а где маленьким?)))))))

 

школа предназначена для детей 7-17 лет

с двухлетками там делать нечего. точка

Ссылка на комментарий

Я банально хочу просто извинений перед моим ребенком

 

Вы серьезно, автор? Извиниться надо было перед 2-х леткой? Я бы поняла ваше желание извинений, но перед вами. А так... Ребенок ваш ревет, думаете он бы воспринял извинения девочки? Да он бы тупо ее не заметил или испугался...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1038 сейчас онлайн
    13462408 cообщений
×
×
  • Создать...